湖南加能站工艺安装工程招标公告(中国石化销售股份有限公司湖南石油分公司2023)



点击查看公告内容: 中国石化湖南石油分公司2024-2025年加能站工艺安装工程入围项目工程施工中国石化湖南石油分公司2024-2025年加能站工艺安装工程入围项目工程施工一标段(框架协议)招标公告.pdf

中国石化湖南石油分公司2024-2025年加能站工艺安装工程入围项目工程施工(框架协议)招标公告1.招标条件中国石化湖南石油分公司2024-2025年加能站工艺安装工程入围项目工程施工(框架协议)招标方案已由中国石化销售股份有限公司湖南石油分公司批准,招标人为中国石化销售股份有限公司湖南石油分公司,招标代理机构为建银工程咨询有限责任公司。中国石化湖南石油分公司2024-2025年加能站工艺安装工程入围项目工程施工(框架协议)项目已具备招标条件,现进行公开招标。2..项目概况与招标范围2.1建设地址:一标段:长沙市、株洲市、益阳市。二标段:常德市、岳阳市、湘西自治州、张家界市。三标段:湘潭市、衡阳市、娄底市、怀化市。四标段:邵阳市、永州市、郴州市。2.2框架协议有效期:2年(自框架合同生效当日起计)。2.3标段划分:4个标段。2.4框架协议有效期内标段合同估算总金额:一标段1700万元(含税),二标段1700万元(含税),三标段1700万元(含税),四标段1700万元(含税)。2.5标段招标范围:中国石化销售有限公司湖南石油分公司管辖范围内加能站单个项目预算在400万以下的工艺安装工程。具体内容以单项工程为准。2.6投标人可任意选择标段参与投标,允许投标人兼投但不得兼中。评标时按照标段顺序进行评审,若某投标人已在一标段评定为第一、第二、第三中标候选人,该投标人在二标段将不再推荐为中标候选人,以此类推。2.7入围规则:每个标段计划入围3家中标人,按照淘汰率不低于20%的原则,当各标段可推荐为中标候选人的投标人>3家时,按排名顺序确定3名中标人,分配的份额依次为50%、30%、20%;可推荐为中标候选人的投标人=3家时,按排名顺序确定2名中标人,分配的份额依次为60%、40%;可推荐为中标候选人的投标人标人有权根据中标人的进度、质量等考核情况,按照《湖南石油分公司承包商管理及考核办法》、《湖南石油分公司承包商选用管理办法(试行)》等相关规定进行份额调整、暂停安排业务、取消中标人的承包资格(终止合同)。2.8质量要求:一次性达到现行国家验收标准的合格等级。2.9保修要求:按国务院2000年第279号院令及建设部[2000]80号令等国家现行标准执行。3..投标人资格要求3.1投标人应具备以下基本资格条件:(1)在中华人民共和国境内注册的法人;(2)持有行政主管部门核发的资质证书:1)石油化工工程施工总承包三级及以上(3)营业执照处于有效期;湖南省外企业须在“湖南省住房和城乡建设网”进行了基本情况登记;具备有效施工企业安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;(4)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形;(5)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目投标;(7)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标投标人主要人员资格要求为:(1)公司负责人具有安全生产考核合格证书(A证);(2)拟任项目负责人具有机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及B类安全生产考核合格证书,并提供开标前半年内任意连续三个月在本单位的社保证明;(3)拟任技术负责人具备机电工程相关专业中级及以上职称,并提供开标前半年内任意连续三个月在本单位的社保证明;(4)拟任安全负责人持有有效的施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证),并提供开标前半年内任意连续三个月在本单位的社保证明。4..注册、申领电子印章与招标文件及相关资料获取4.1本招标项目采用全流程电子招标投标的方式,通过中国石化电子招标投标交易网(以下简称交易平台)在线完成发标、投标、评标等工作。4.2投标人须登录交易平台进行注册、申领企业CA数字证书的电子印章(以下简称CA章)、获取招标文件等。4.3获取招标文件、图纸等相关资料时间:(1)获取开始时间:2023年12月6日23时30分。(2)获取截止时间:2023年12月15日17时00分。(3)招标文件400元/份,网上提交报名并交纳招标文件费用再联系招标代理公司进行系统确认后方可下载招标文件。投标人需将招标文件费通过网上转账汇入招标代理机构账户,并将转账凭证发送至电子邮箱:jyzxhn@163.com,收款账号如下:户名:建银工程咨询有限责任公司湖南分公司开户行:中国建设银行股份有限公司湖南省分行营业部账号:43050186363600000352备注:汇款时请备注项目简称、公司简称。5..投标文件编制及递交5.1编制方式:投标文件须采用投标人文件制作工具进行编制。5.2递交时间:投标截止时间前均可递交。5.3投标截止时间:2024年1月3日09时00分。5.4递交方式:登录交易平台上传(投标人应保存投标文件上传成功回执,递交时间即为上传成功回执时间)。6..开标6.1开标时间:2024年1月3日09时00分。6.2本项目远程在线开标。投标人应准时远程参加开标,按流程进行解密。7..其他7.1本次招标对投标人不作经济补偿。7.2请投标人注意:在开标前自己的身份应对其他投标人保密。8..招标人名称:中国石化销售股份有限公司湖南石油分公司;地址:湖南省长沙市湘春路113号;邮编:/;联系人:姚女士;电话:0731-84840239;电子邮箱:/。招标代理机构名称:建银工程咨询有限责任公司;地址:湖南省长沙市芙蓉区建湘路46号;邮编:410000;联系人:张玉珍、周晗颖、杨桃;电话:18373133446、0731-84418220;电子邮箱:jyzxhn@163.com。9..发布公告的媒介本公告同时在中国石化电子招标投标交易网(https://ebidding.sinopec.com/v3/portal/#/)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。10..公告发布期限本公告发布期限:从本公告规定的招标文件获取时间起,到获取截止时间止。11..异议受理招标人异议受理部门名称中国石化销售股份有限公司湖南石油分公司发展规划部中国石化销售股份有限公司湖南石油分公司发展规划部中国石化销售股份有限公司湖南石油分公司发展规划部联系人姓名及办公电话姚女士,0731-84840745电子邮箱Yiyiyao94@126.com招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司2023年12月6日