江西中文纸质期刊招标公告(江西工业职业技术学院2023)
江西工业职业技术学院中文纸质期刊采购项目
竞争性谈判
2023-12-06 00:00
代理机构: 江西省机电设备招标有限公司
采购单位: 江西工业职业技术学院
响应时间: 2023-12-06 00:00 - 2023-12-11 23:30
开标时间: 2023-12-13 09:30
招标地点: 江西省/南昌市/东湖区
详细地址: -
收费标准
保证金:
1,600.00 元
大写:壹仟陆佰元整
平台使用费:
300 元
大写:叁佰元整
平台服务费:
0 元 (平台服务费只向成交供应商收取)
大写:零元整
江西工业职业技术学院中文纸质期刊采购项目
江西省机电设备招标有限公司受江西工业职业技术学院委托,对其所需的货物和有关服务进行竞争性谈判采购,欢迎合格供应商前来参加。
项目名称:江西工业职业技术学院中文纸质期刊采购项目
项目编号:JXTC2023070385
一、采购人的采购需求
序号
采购名称
数量
单位
项目预算(万元)
1
中文纸质期刊采购项目
1
项
8
二、供应商的资格要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、本项目不接受联合体参加竞争性谈判;
7、其他资格条件:/
三、本项目不提供纸质谈判文件,电子谈判文件获取方式:本项目电子谈判文件获取方式:有意向的供应商请于2023年12月6日00时至2023年12月11日23:30时登录精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com)公告查看页面点击“立即参与”,缴纳平台使用费300元,获取电子谈判文件及其它资料,未获取电子谈判文件及其他材料的不能参与本项目的谈判。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核)
备注:
1)具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平网站(https://www.yingcaicheng.com)查看“帮助专区”;
2)相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前),咨询QQ:2307583988、811028657、3132922569;
3)以上手续必须在谈判文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响报名及参加投标的,责任自负。
四、响应文件递交:
1、供应商必须在响应截止时间前将加盖电子签章的加密电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站(网址:https://www.yingcaicheng.com),否则视为无效响应。
备注:
(1)电子响应文件编制须使用精彩纵横云采购平台响应文件制作软件,投标工具(含驱动)可在精彩纵横云采购平台任意页面右侧“投标客户端”点击下载。
(2)供应商进行投标需要提前远程办理CA数字证书(仅下载谈判文件电子版不需要办理CA数字证书,只需会员审核通过即可,上传响应文件时需要启用CA数字证书),办理方式和注意事项详见精彩纵横云采购平台网站 “帮忙专区”栏目查看。
(3)在精彩纵横云采购平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(4)在精彩纵横电子交易平台已办理且还在有效期的CA数字证书的供应商,无需重新办理,可直接参与项目及其他项目的投标活动。
(5)精彩纵横云采购平台支持两种CA数字证书,即:实体CA、移动CA,供应商根据实际情况按需办理。
(6)全流程电子化相关问题可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前)或咨询在线客服(QQ:2307583988、811028657、3132922569)。
2、响应截止时间和开标时间为2023年12月13日09:30时(北京时间)。
3、纸质响应文件递交地点和谈判地点:江西省机电设备招标有限公司7楼705室。(江西省南昌市东湖区省府大院北二路92号)
4、逾期送达的或者未按要求密封的纸质响应文件,将不予接收。
5、未按上述要求将电子响应文件上传至精彩纵横云采购平台网站的供应商,视为未提交有效的响应文件,后果由供应商自行承担。
6、供应商在响应截止时间后开始登录精彩纵横页面尝试远程解锁响应文件,至响应截止时间后60分钟未能成功解密响应文件的,视为无效响应。
五
、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人名称:江西工业职业技术学院
采购人地址:南昌市昌东高校园区天祥大道388号(瑶湖校区)
联系方式:李老师 0791-88351030
2、采购代理机构信息
采购代理机构名称:江西省机电设备招标有限公司
详细地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)411室招标七部
电 话:0791-86207757
电子函件:电子函件:yanjianhua@jxzxtz.com
联 系 人:严建华、钟芷珊