江西实验设施、接触角测量仪 接触角测量仪 实验设施招标公告(江西师范大学2023)
[省本级][线下]江西诚信伟业招标咨询有限公司关于江西师范大学北斗教学实验设施、接触角测量仪采购项目(项目编号:1493-236011342128)不见面竞争性谈判采购公告
江西诚信伟业招标咨询有限公司关于江西师范大学北斗教学实验设施、接触角测量仪采购项目(项目编号:1493-236011342128)不见面竞争性谈判采购公告
项目概况
江西师范大学北斗教学实验设施、接触角测量仪采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/) 获取招标文件,并于 2023年12月15日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:1493-236011342128
项目名称:江西师范大学北斗教学实验设施、接触角测量仪采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:455600.00 元
最高限价:455600.00
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求
赣购2023F001021631
接触角测量仪
1
件
70000.00元
详见公告附件
赣购2023F001021629
北斗教学实验设施
1
批
385600.00元
详见公告附件
合同履行期限:签订合同后30个日历天内完成项目货物的交付、安装、调试、验收等工作并直接交付使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 (6)法律、行政法规规定的其他条件 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 3.为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本次政府采购活动; 4.供应商近三年内(本项目投标截止期前)被《信用中国》(网站:www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人及重大税收违法案件当事人名单的、被《中国政府采购网》(网站:www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。 5.落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)本项目非专门面向中小企业采购的项目。 (2)本项目落实促进中小企业发展政策、监狱企业扶持政策、残疾人就业政府采购政策、政府采购节约能源政策、政府采购环境保护政策等,具体内容详见采购文件。
三、获取采购文件:
时间:2023年12月07日 至 2023年12月13日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/)
方式:网上报名和下载谈判文件,未获取谈判文件的供应商将不能参加本项目的投标。
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年12月15日 14点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:江西省南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼6楼9号竞谈(磋)室(6楼609号)。
五、开启:
2023年12月15日 14点30分 (北京时间)
地点:江西省南昌市东湖区省府西二路省发改委综合楼6楼9号竞谈(磋)室(6楼609号)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
1.潜在供应商须在江西省公共资源交易平台门户网站注册、办理江西省CA数字证书与电子签章(含单位公章和法人亲笔签名)后[办理事项详见江西省公共资源交易平台门户网站发布的《江西省政府采购面向全国征集注册投标企业信息库的公告》、《关于办理公共资源交易系统数字证书及电子签章有关事项的通知》等有关通知],方可参加本项目,未办理确认手续之前将无法参与电子化政府采购活动。 2.供应商如遇到江西省公共资源交易平台操作或投标文件制作软件问题可拨打江苏国泰新点软件有限公司技术支持电话400-998-0000。 3.本项目采用“不见面”方式组织开评标活动,具体要求详见本项目谈判文件“供应商须知前附表”。 4.谈判保证金缴纳形式、缴纳金额、缴纳期限、收款账户等信息详见采购文件第二章“供应商须知前附表”。 5.本项目采用“不见面开标”系统开标,供应商无需现场参加开标会,现场环节(包括但不限于现场签到、响应文件解密、最后报价等)全部转为不见面开标系统线上操作,详细操作详见“江西省公共资源交易中心不见面开标系统-投标人操作手册(政府采购)(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/fwzn/007001/007001003/20220516/e12ffd62-f0f5-49a8-b21a-180e857bcb8e.html) (1)现场签到:供应商无需到场参加开标会,现场签到环节改为网上签到,供应商应在规定时间内进行网上签到,以便随时联系。 (2)电子响应文件解密:在“不见面开标”系统中进行解密。 (3)在采购代理机构宣布开始解密响应文件后,所有供应商在20分钟内必须完成解密。解密时间结束后供应商未解密的,作无效响应处理,系统将其响应退回。 (4)供应商对开标过程有异议,可在本项目不见面开标大厅在线提出询问。 3.谈判小组对响应文件完成资格性和符合性审查之后,采购代理机构将与供应商进行联系(通过“不见面开标”联系或者竞谈响应函中预留的联系方式电话联系)。供应商登录系统平台与谈判小组进行谈判。谈判过程中由谈判小组所有成员集中与单一供应商分别进行在线谈判。 4.供应商询标操作详见江西省公共资源交易中心(省本级)不见面询标操作手册(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/fwzn/007001/007001003/20230504/0e883d3d-bca0-434c-a898-f1ff4bb446b1.html)。 6.采购代理服务费:本项目采购代理服务费由成交供应商按照招标文件第二章“供应商须知前附表”要求向采购代理机构一次性缴纳。 7.产地类型为国产的,不允许进口产品参与采购活动;产地类型为进口的,属非国家强制性禁止的进口产品及符合条件的国产产品均可以参与采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西师范大学
地址:江西省南昌市紫阳大道99号
联系方式:0791-88121067
2.采购代理机构信息
名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩新区凤凰中大道890号萍钢大厦904室
联系方式:0791-83811022
3.项目联系方式
项目联系人:王健/徐会婷/杨会兰/邓斯凯/张倩
电话:0791-83811022
技术要求.docx
技术要求序号货物名称技术参数数最所属行业赣购号1北斗应用&创新套件一、技术参数要求1.核心处理器:主频168MHz,512K Flash,192K RAM2.外部接口:2*10Pin GPIO,16路普通GPIO,4路电源IO3.支持信号频段:BDS B1C、GPS L1、GLONASS L1、GALILEO E1、SBAS L14.首次定位时间:冷启动<35s,热启动<5s5.单点定位性能:水平≤1m;高程≤2m6.差分定位精度:水平:1cm+1ppm;高程:2cm+1ppm二、实验功能要求1.主控程序,源码开放,支持擦写;2.支持北斗应用数据及传感器数据;3.支持扩展外部存储;4.支持最大扩展三个功能模组,开放应用接口;5.板载两路用户自定义控制指令接口,两路用户自定义按键说明;6.板载2*10P接口,引出16个IO及4个电源类IO口,为创新应用开发提供支持;10套拓展磁吸式模组,可提供北斗应用创新示例场景(内含定位模组*2、通讯模组*3、传感器模组*5)1台工业2北斗原理型教学实验箱一、技术参数要求1.支持不少于以下频段:BDS B1C/B2A、GPS L1、GLONASS L1、GALILEO E1、SBAS L12.单点定位性能:水平≤1m,高程≤2m3.差分定位精度:水平:1cm+1ppm,高程:2cm+1ppm4.首次定位时间:冷启动<35s,热启动<5s5.输出数据:包含NMEA0183,原始观测数据,RTCM数据等6.数据更新速率:1Hz, 2Hz, 5Hz7.外设接口:USB2.0*1、USB3.0*1、RJ45、HDMI、RS232*28.运行平台:兼容Windows跨平台运行,支持内部组网9.平台基于B/S架构,可跨平台在Windows和国产系统上运行,底层可按需求配置不同精度和区域的地理信息数据。10.可通过网络实现实验任务下发、实验中间过程管理及实验报告提交、收集和入库等环节。二、实验功能要求1.平台须具备学生管理、实验科目管理、实验任务管理、实验数据管理、教学评价等教学管理功能,具备卫星导航相关实验科目的线上操作功能。三、须支持不少于以下21种卫星导航系统相关的实验项目且响应文件中须提供不少于2个实验项目(实验项目详见1-21项)对应的软件实验截图或实验指导手册并加盖制造商公章的扫描件用以佐证。1.时间转换实验2.坐标系转换实验3.卡尔曼滤波实验4.抗窄带干扰实验5.RDSS单向授时模拟实验6.RDSS双向授时模拟实验7.北斗导航电文结构与解析8.空间飞行器定位定轨模拟实验9.北斗导航信号生成与处理仿真实验10.多系统融合定位实验11.多系统精密单点定位实验12.卫星测速实验13.定向测姿实验14.GPS与GIS结合实验15.卫星位置和多普勒频移的分析与计算实验16.实时传输误差分析17.接收机位置解算实验18.几何精度因子的分析与计算19.卫星信噪比与仰角关系分析实验20.伪距差分定位实验21.RTK定位实验4工业3GNSS 信号转发器一、技术参数要求1.工作电压:9-24V(典型值)2.工作电流:250mA(典型值)3.步进增益:0.5dB4.功耗:1W(典型值)5.增益:20-50dB6.支持频段:GPS L1/L2;BDS B1/B2;GLONASS L1/L2;Galileo E17.输入/输出阻抗:50Ω二、功能要求1.高灵敏度、宽频带设计,能够支持将常见卫星信号转发到室内区域2.显示屏支持输出定位数据3.支持直流9-24V宽电压输入4.信号强度可通过0.5dB步进式调节增益大小多输出,信号进入室内后可分成2路输出2工业4高精度卫星接收天线1.支持频段:BDS B1/B2/B3、GPS L1/L2/L5、GLONASS L1/L2、Galileo E1/E52.最大增益(dBi) :6.03.极化方向:RHCP4.输出驻波比<1.55.轴比(dB) <36.相位中心(mm) :27.LNA增益:40±2dB;8.噪声系数(dB) ≤1.8存储温度(℃) :-55~+801工业5传感器实验套件1.具有模块化、组合式多型核心处理模块、导航模块、通信模块、人体监测及功能扩展板,能形成不少于8种组合,适应不同创新应用场景;2.具有可编程控制处理器和液晶显示屏;3.核心处理模块需兼容STM32标准,支持进行IDE编程教学;4.系统包含远程监控平台,具有定位、监控、轨迹查询及实时状态显示等功能,支持教学课程展开;5.支持与教学学习机进行互动教学,实现北斗科普与功能认知教学场景,并提供不少于 10 种北斗基础教学场景说明;6.支持北斗/GPS 双模组合定位模式,配备专业北斗定位模块,结合实验平台进行老人远程定位与救护监控等多种北斗相关课程实验;7.支持不低于 20 种模块,不少于 20 种应用场景搭建;8.传感器实验套件须支持不少于以下13个实验实训项目且每个实验实训项目须有配套的课程教学方案、课程PPT和指导手册等配套资料。投标文件中须提供不少于2个以下实验项目对应的教学方案或课件PPT或实验指导手册并加盖制造商公章的扫描件或复印件用以佐证。1)元器件认知2)绘制电路图3)元件焊接练习4)单片机系统认知实验5)串口屏显示实验6)传感器认知实验7)声音控制实验8)倾斜开关报警实验9)温度灯显示实验10)姿态传感器实验11)北斗定位数据读取实验12)定位数据发送终端13)综合实验案例-老人防跌倒终端可与北斗智能车、北斗科技创新套件配套使用,支持至少不少于10种北斗创新应用教学场景及说明; 6工业6接触角测量仪1.自动进液及自动液滴转移功能;2.样品台XY移动≥120mm,升降采用微分头控制,精度≤0.01mm;样品台微米级二维水平调整功能,具有遮光板技术。3.采用大于230万像素1400帧/秒以上高速相机;4.测试算法:ADSA(阿莎算法);5.提供表面张力、接触角及表面自由能分析功能提供可润湿性包络图功能1工业