电梯轿厢装饰服务招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司行政事务运营分公司2023)
晋能控股装备制造集团有限公司科技楼电梯轿厢装饰服务项目公告
一、采购条件
晋能控股装备制造集团有限公司科技楼电梯轿厢装饰服务项目已批准,作为采购人诚邀符合本项目资格条件的内部企业参与。
二、采购内容及范围
2.1采购范围及内容: 晋能控股装备制造集团有限公司科技楼电梯轿厢装饰服务包括电梯焦壁、轿门、轿顶、地板、轿厢后壁、轿厢地点等。
2.2服务期限:合同签订之日起一周
2.3服务质量要求:
必须符合国家现行规范、规程的要求,质量达到国家验收合格标准
2.4实施地点:晋城市城区北石店镇
三、供应商资格要求
3.1依法注册的集团公司所属各级全资子公司、分公司、控股子公司,且纳入集团公司《内部企业及业务目录》的内部企业;
3.2供应商2020年至今完成过类似项目业绩,并在人员方面具有相应的工作能力;
3.3供应商近三年(2020年6月至今)无违法违规经营,无因重大合同违约引起败诉的仲裁、诉讼及纠纷情况;
3.4供应商未被列入失信被执行人(提供信用中国或中国执行信息公开网查询截图)、未被列入严重违法失信企业名单(提供国家企业信用信息公示系统查询截图)、无行贿犯罪记录(提供中国裁判文书网查询截图)
本次采购不接受联合体投标。
四、采购文件的获取
4.1采购文件获取
获取时间:2023-12-06 18:00至2023-12-12 18:00(北京时间)。
获取方法:凡有意参加投标者,请于2023-12-06 18:00至2023-12-12 18:00(北京时间),在“晋能控股招标采购平台”网上免费获取采购文件。
操作方法:
1)投标人登陆“晋能控股招标采购平台”,点击“投标人/供应商”登陆,进入晋能控股招标采购平台;
2)投标人点击“投标管理”—“购买文件”—“缴纳平台使用费”,在线缴纳成功后点击“购买招标文件”或“加入购物车”—支付,支付成功后即可下载招标文件和图纸。
3)投标人下载招标文件:点击 “投标管理”—“文件下载”—“确认下载”—“下载”
4.2投标人注册
首次使用“晋能控股招标采购平台”(https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com)的用户应当首先登陆“晋能控股招标采购平台”免费注册投标人,完成注册后,凭用户名和密码登陆,已经注册的投标人可直接进入投标环节。
五、响应文件的递交
递交截止时间:2023-12-15 09:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,“晋能控股招标采购平台”不予受理。
递交方法:供应商应使用“晋能控股招标采购平台”提供的响应文件编制客户端软件按采购文件要求在响应文件相应位置签章(电子章),并上传盖章后的响应文件
递交地址:晋能控股招标采购平台。
六、开标时间及方式
开标时间:2023-12-15 09:00
开标方式:通过“晋能控股招标采购平台”网上开标
七、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司行政事务运营分公司,联系电话:0356-3668556
八、公告发布媒体
本次采购公告在晋能控股招标采购网站上发布
九、联系方式
采购人:晋能控股装备制造集团有限公司行政事务运营分公司
地址:山西省晋城市北石店镇
联系人:姚女士 郝先生
电话:18235648771 18335620201
平台客户服务:晋能控股招标采购平台客户服务中心
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
平台客服电话:400-0352-866
项目负责人:张连枝(签章)
采购人信息:晋能控股装备制造集团有限公司行政事务运营分公司(盖章)