天津消防设备设施维保、检测 消防维保、检测招标公告(环渤海金岸(天津)集团股份有限公司2023)
招标公告
环渤海金岸(天津)集团股份有限公司消防设备设施维保、检测招标
发布时间:2023-12-06 16:28:44
环渤海金岸(天津)集团股份有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加投标。
┃ 招标基础信息
招标编号:18004098-ZB-2023-0014
标书号:JYZC2023-TJXH-010
采购单位:环渤海金岸(天津)集团股份有限公司
报名截止时间:2023-12-13 16:30:00
报价截止时间:2023-12-27 09:30:00
咨询截止时间:2023-12-26 17:00:00
开标时间:2023-12-27 09:30:00
采购类别:维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:
保证金:12000.00元 (电汇附言请注明:招标编号:18004098-ZB-2023-0014)
保证金收款账户: 中国工商银行股份有限公司天津蓟州支行/天津鑫宏工程造价咨询有限公司/0302096609300371962
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
消防设备设施维保、检测
维修和保养服务
1.000
项
以合同为准
环渤海金岸集团
收货地址: 天津市河西区解放南路473号
┃详情描述
受环渤海金岸(天津)集团股份有限公司委托,天津鑫宏工程造价咨询有限公司将以公开招标的方式,对环渤海金岸(天津)集团股份有限公司消防设备设施维保、检测项目实施招标。现欢迎合格的单位参加投标。一、项目名称和编号 1.项目名称:环渤海金岸(天津)集团股份有限公司消防设备设施维保、检测2.招标编号:18004098-ZB-2023-00143.标书号:JYZC2023-TJXH-010二、项目内容环渤海金岸(天津)集团股份有限公司项目消防设备设施维保、检测即将到期,为确保消防设备设施安全运行,保障现场服务品质,现决定进行消防维保、检测招投标工作。三、项目预算:¥ 910000元。四、获取招标文件的时间、地点、方式及招标文件售价:1.获取招标文件的时间:2023年12月07日至2023年12月13日每日9:00-11:00,14:30-16:30(法定节假日除外)。2.获取招标文件的地点:天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦1303室。3.获取招标文件的方式:①报名人先从金隅阳光招采平台()注册成为合格供应商。②报名单位需将营业执照复印件加盖公章、法人代表授权书加盖公章、报名人身份证复印件加盖公章以及报名费回执扫描成word或pdf版发送到tjxhbg@163.com邮箱,资料审核合格后招标文件可从金隅阳光招采平台()获取。注:发票为电子普通发票,会发送到您的邮箱。4.招标文件的售价:招标文件售价为500元/本,标书一经售出,概不退还。五、投标文件提交的截止时间、开启时间及地点1.提交投标文件时间:2023年12月27日09:00至9:302.提交投标文件地点:天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦1303室3.提交投标文件的截止时间:2023年12月27日上午9:304.投标文件开启时间:2023年12月27日上午9:305.投标文件开启地点:天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦1303室六、项目联系人及联系方式 1.联系人:张女士2.联系电话:022-24300765七、招标人的名称、地址和联系方式 1.招标人名称:环渤海金岸(天津)集团股份有限公司2.招标人地址:天津市河西区解放南路473号3招标联系人:杜佳4.联系电话:022-88230333八、招标代理机构的名称、地址和联系方式 1.招标代理机构名称:天津鑫宏工程造价咨询有限公司2.招标代理机构地址:天津市河东区十一经路万隆太平洋大厦1303室3.招标代理机构联系方式:022-24300765(招标部)022-22733166(财务部)4.招标代理机构传真:022-243007655.招标代理机构邮政编码:3001006.招标代理机构电子邮箱:tjxhbg@163.com7.银行开户名称:天津鑫宏工程造价咨询有限公司8.开户银行名称:中国工商银行股份有限公司天津蓟州支行9.开户银行行号:10211000091910.开户银行账号:0302096609300371962九、质疑、投诉方式潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;投标人对开标有异议的,应当在开标现场向招标人或招标代理人提出。投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;以书面原件形式针对同一招标程序环节一次性提出质疑,否则不予受理。针对招标文件、中标结果的询问、质疑应当向招标人提出;针对招标过程的询问、质疑应当向天津鑫宏工程造价咨询有限公司提出。十、公告期限招标公告的公告期限自2023年12月07日起至2023年12月13日止。十一、其他事项为保证投标人权益及项目的顺利进行,有关该项目的澄清、更正及中标信息等均在金隅集团阳光招采平台 ()上发布,请已报名的投标人在递交投标文件前随时关注金隅集团阳光招采平台,查看与本项目有关的变更公告内容,天津鑫宏工程造价咨询有限公司不再另行通知变更内容。对于因未及时查看变更公告内容及未在投标文件中做出变更响应的投标人,由此所造成的后果投标人自行负责,与天津鑫宏工程造价咨询有限公司无关。同时,如有其他网站转载则仅供参考,投标人和天津鑫宏工程造价咨询有限公司不承担由此产生的相关责任。第二部分 项目需求★一.投标人实质性资格要求(原件备查)1.(1)提供在有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件加盖投标单位公章。(2)财务状况报告等相关材料:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2022年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或2023年银行出具的资信证明。(3)具备依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供2023年至投标截止时间任意一个月的相关证明材料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税(税务机关出具)或不需要缴纳社会保障资金(社会保险基金管理部门出具)。(4)投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,截至开标日成立不足3年的投标人可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明(格式见附件)。(5)投标商须由法定代表人或其委托代理人参加开标仪式,投标商若为法定代表人投标,须提供法定代表人资格证明书(需加盖投标商公章)和法定代表人身份证原件及复印件加盖投标商公章;投标商若为被授权人投标,须提供法定代表人资格证明书(需加盖投标商公章)、法定代表人身份证复印件加盖投标商公章、法定代表人代表授权委托书(需加盖投标商公章和法人章)和被授权人身份证原件及复印件加盖投标商公章;2.投标人须在“社会消防技术服务信息系统”注册的服务类型为“消防设施维护保养检测及消防安全评估”,提供相关证明材料并加盖公章。3.本项目不接受联合体投标(格式见附件)。★二.信用信息查询根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的单位,拒绝参与此次招标活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。天津鑫宏工程造价咨询有限公司2023年12月06日
┃联系人
李颖 / 022-24300765
┃监督举报联系方式
监督举报电话:022-88235365
监督举报邮箱:hbhfgb@126.com