新疆摄像机等设备 摄像机 监控摄像机招标公告(新疆师范大学2023)



一、项目信息
项目名称:新疆师范大学温泉校区常平采购摄像机等设备项目
项目编号:62023112482509645项目联系人及联系方式:陶老师15894716057
报价起止时间:2023-11-24 11:38 -2023-11-29 20:00
采购单位:新疆师范大学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

摄像机
核心参数要求:商品类目: 监控摄像机; 采购人需求描述:-;次要参数要求:详情见参数:详情见参数;
1个
40000.00
-

买家留言:-

附件:新疆师范大学温泉校区健康驿站监控设备采购项目参数.xlsx
响应附件要求:必须满足参数需求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 乌鲁木齐市 水磨沟区 水磨沟街道 新疆师范大学观园路100号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

\n监控配置清单及报价单\n监控配置清单及报价单\n监控配置清单及报价单\n产品名称\n产品描述\n关键参数\n含税总价\n产品图片\n\n\n序号\n 名 称\n 名 称\n品牌(规格)\n单 位\n数 量\n备注\n备注\n报价\n\n一、前端设备\n一、前端设备\n一、前端设备\n\n\n\n\n参数\n\n\n1\n室内\n摄像机\n室内\n摄像机\n宇视威视 \n200万像素\n 半球\n台\n8\nDS-IPC-T12HV3-IA(2.8mm)(C)(国内标配)\n网络\n1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口\n音频\n1个内置麦克风\n报警触发\n移动侦测(支持人形检测),异常\n网络协议\nTCP/IP,ICMP,HTTP,DHCP,DNS,RTP,RTSP,RTCP,NTP,IGMP,QoS,UDP\n同时预览路数\n最多6路\n接口协议(API)\n开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181\n用户管理\n最多32个用户,可分3级用户权限管理:管理员,操作员,普通用户\n客户端\niVMS-4200\n浏览器\n使用本地服务预览:Chrome 57.0+,Firefox 52.0+,Edge 89+\n补光距离\n最远可达30 m\n补光灯类型\n红外灯\n防补光过曝\n支持\n红外波长范围\n850 nm\n联动方式\n上传中心\n启动和工作温湿度\n-30 °C~60 °C,湿度小于95%(无凝结)\n供电方式\n非PoE型号: DC:12 V ± 25%,支持防反接保护 PoE型号: DC:12 V ± 25%,支持防反接保护 PoE:IEEE 802.3af,CLASS 3\n设备重量\n285 g\n产品尺寸\nØ110 × 93 mm\n包装尺寸\n145 × 145 × 128 mm\n带包装重量\n473 g\n存储温湿度\n-30 °C~60 °C,湿度小于95%(无凝结)\n通用功能\n心跳,密码保护,水印技术\n恢复出厂设置\n支持客户端或浏览器恢复\n电流及功耗\n非PoE型号: DC:12 V,0.42 A,最大功耗:5 W PoE型号: DC:12 V,0.42 A,最大功耗:5 W PoE:IEEE 802.3af,CLASS 3,最大功耗:6.5 W\n电源接口类型\nØ5.5 mm圆口\n主码流帧率分辨率\n50 Hz:25 fps(1920 × 1080,1280 × 720)\n子码流帧率分辨率\n50 Hz:25 fps(640 × 480,640 × 360)\n视频压缩标准\n主码流:H.265/H.264 子码流:H.265/H.264\n视频压缩码率\n32 Kbps~8 Mbps\nH.264编码类型\nBaseLine Profile/Main Profile/High Profile\nH.265编码类型\nMain Profile\n码率控制\n定码率,变码率\nROI\n不支持\n焦距&视场角\n2.8 mm,水平视场角:104.9°,垂直视场角:58.2°,对角视场角:123.2° 4 mm,水平视场角:81.3°,垂直视场角:43.6°,对角视场角:96.9° 6 mm,水平视场角:50.9°,垂直视场角:29.3°,对角视场角:58.1° 8 mm,水平视场角:39.4°,垂直视场角:21.7°,对角视场角:45.6°\n镜头尺寸接口\nM12\n最大光圈数\nF2.0\nsmartIR\n支持\n图像设置\n镜像,饱和度,亮度,对比度,锐度,AGC,白平衡通过客户端或者浏览器可调\n日夜转换模式\n白天,夜晚,自动,定时切换\n图像增强\n背光补偿,强光抑制,3D数字降噪\n防护\nIP66\n音频压缩标准\nG.711alaw/AAC-LC\n音频压缩码率\n64 Kbps(G.711alaw)/16~64 Kbps(AAC-LC)\n音频采样率\n8 kHz/16 kHz\n音频环境噪声过滤\n支持\n传感器类型\n1/2.7\" Progressive Scan CMOS\n最大图像尺寸\n1920 × 1080\n快门\n1/3 s~1/100,000 s\n调节角度\n水平:0°~360°,垂直:0°~75°,旋转:0°~360°\n最低照度\n彩色:0.01 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with IR\n宽动态\n数字宽动态\n日夜切换模式\nICR红外滤片式\n\n\n2\n室外枪机\n室外枪机\n宇视威视 \n200万像素\n 枪机\n台\n8\nDS-IPC-B12HV3-IA(4mm)(C)(国内标配)\n音频\n1个内置麦克风\n网络\n1个RJ45 10 M/100 M自适应以太网口\n报警触发\n移动侦测(支持人形检测),异常\n网络协议\nTCP/IP,ICMP,HTTP,DHCP,DNS,RTP,RTSP,RTCP,NTP,IGMP,QoS,UDP\n同时预览路数\n最多6路\n接口协议(API)\n开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181\n用户管理\n最多32个用户,可分3级用户权限管理:管理员,操作员,普通用户\n客户端\niVMS-4200\n浏览器\n使用插件预览:IE10,IE11 使用本地服务预览:Chrome 57.0+,Firefox 52.0+,Edge 89+\n红外波长范围\n850 nm\n防补光过曝\n支持\n补光灯类型\n红外灯\n补光距离\n红外光最远可达50 m\n联动方式\n上传中心\n启动及工作温湿度\n-30 °C~60 °C,湿度小于95%(无凝结)\n存储温湿度\n-30 °C~60 °C,湿度小于95%(无凝结)\n供电方式\n非PoE型号: DC:12 V ± 25%,支持防反接保护 PoE型号: DC:12 V ± 25%,支持防反接保护 PoE:IEEE 802.3af,CLASS 3\n电流及功耗\n非PoE型号: DC:12 V,0.42 A,最大功耗:5 W PoE型号: DC:12 V,0.42 A,最大功耗:5 W PoE:IEEE802.3af ,CLASS 3,最大功耗:6.5 W\n电源接口类型\nØ5.5 mm圆口\n通用功能\n心跳,密码保护,水印技术\n恢复出厂设置\n支持客户端或浏览器恢复\n产品尺寸\n87.1 × 83.7 × 171.7 mm\n包装尺寸\n216 × 121 × 118 mm\n设备重量\n360 g\n带包装重量\n543g\n主码流帧率分辨率\n50 Hz:25 fps(1920 × 1080,1280 × 720)\n子码流帧率分辨率\n50 Hz:25 fps(640 × 480,640 × 360)\n视频压缩标准\n主码流:H.265/H.264 子码流:H.265/H.264\n视频压缩码率\n32 Kbps~8 Mbps\nH.264编码类型\nBaseLine Profile/Main Profile/High Profile\nH.265编码类型\nMain Profile\n码率控制\n定码率,变码率\nROI\n不支持\n焦距&视场角\n4 mm,水平视场角:81.3°,垂直视场角:43.6°,对角视场角:96.9° 6 mm,水平视场角:50.9°,垂直视场角:29.3°,对角视场角:58.1° 8 mm,水平视场角:39.4°,垂直视场角:21.7°,对角视场角:45.6° 12 mm,水平视场角:24.6°,垂直视场角:13.9°,对角视场角:28.1°\n最大光圈数\nF2.0\n镜头尺寸接口\nM12\nsmartIR\n支持\n图像设置\n镜像,饱和度,亮度,对比度,锐度,AGC,白平衡通过客户端或者浏览器可调\n日夜转换模式\n白天,夜晚,自动,定时切换\n图像增强\n背光补偿,强光抑制,3D数字降噪\n防护\nIP66\n音频压缩标准\nG.711alaw/AAC-LC\n音频压缩码率\n64 Kbps(G.711alaw)/16~64 Kbps(AAC-LC)\n音频采样率\n8 kHz/16 kHz\n音频环境噪声过滤\n支持\n传感器类型\n1/2.7\" Progressive Scan CMOS\n最低照度\n彩色:0.01 Lux @(F1.2,AGC ON),0 Lux with IR\n最大图像尺寸\n1920 × 1080\n快门\n1/3 s~1/100,000 s\n宽动态\n数字宽动态\n日夜切换模式\nICR红外滤片式\n\n\n3\n枪机支架\n枪机支架\n604大支架\n个\n8\n\n\n\n\n5\n录像机\n录像机\n\n台\n1\n\n16路\n\n\n6\n硬盘\n硬盘\n\n块\n4\n\n8T硬盘 储存90天\n\n\n\n24口核心交换机\n24口核心交换机\n锐捷\n台\n1\n\n\n\n\n8\n小 计\n小 计\n\n\n\n\n\n\n\n二、线缆+辅材\n二、线缆+辅材\n二、线缆+辅材\n\n\n\n\n\n\n\n1\n超五类网线\n超五类网线\n宇视\n箱\n2\n宇视威视超五类网线\n\n\n\n2\n监控电源线\n监控电源线\n国标1.5*2\n卷\n3\n安普永光2*1.5\n\n\n\n\n POE交换机\n POE交换机\n 5+2\n台\n4\nIP-COM 10口百兆POE \nF110P-C \n5口百兆监控PoE交换机\n符合 IEEE802.3, IEEE802.3u ,IEEE802.3x\n5个10/100 Base-T 以太网端口(Data/Power) ,2个10/100 Base-T 以太网端口(Data)\n支持250m网络延长,1-2口为高优先级端口\nIEEE 802.3x 全双工流控和半双工 backpressure 流控\n2Gbps 无阻塞线速转发背板带宽\nPoE端口单口最大输出功率: 30 W,整机PoE功率:80W\n标准共享、网络延长双模式切换,1-2口为优先级端口\n支持桌面和壁挂安装方式,即插即用\n\n\n7\n监控电源箱\n监控电源箱\n20*30*40\n个\n4\n\n\n\n\n四、安装调试费\n四、安装调试费\n四、安装调试费\n摄像机安装调式\n批\n1\n\n\n\n\n\n