测绘服务招标公告(汕尾市城区红草镇人民政府2023)



关于为【汕尾市城区红草镇晨青路旁“五千亩”养殖池项目测绘服务】公开选取【测绘】机构的公告

2023-12-08 18:00 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市城区红草镇人民政府 公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕尾市城区红草镇人民政府

采购项目名称

汕尾市城区红草镇晨青路旁“五千亩”养殖池项目测绘服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4415020072443822312010976

项目规模

投资额(¥80,000.00元)

所需服务

测绘

服务内容

根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成汕尾市城区红草镇晨青路旁“五千亩”养殖池测绘服务项目,主要包括现场测量和编写成果文件等,具体测量工作内容以满足《工程测量规范》(0B5006-2007)、《城市测量规范》(CJT9-2011)等国家、行业和广东省现行相关法律法规及标准规范。

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、须具有行政主管部门颁发的测绘资质等级证书,专业类别包含工程测量、海洋测绘,资质等级为乙级或以上。

执业(职业)人员总数

3

执业(职业)人员要求说明

负责服务本项目人员须熟悉和掌握相关法律、法规、和规章,要求中选机构1名项目负责人(具备高级工程师)及2名相关专业技术人员,参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。

其他要求说明:

成果质量要求 1、严格按照(工程测量规范)(0B5006-200)、《城市测量规范》(CJJT8-2011)等国家和地方有关侧给法律法规,行业规范须符合测量的精度和相关技术要求,测量数据应全面准确,测量基点,标准,计算方式合理或加以特别说明。 2、测量内容及项目、测量方法及精度、数据处理等须严格按照适用法规之规定,以及项目当地建设行政主管部门的要求。 3、中选机构须对其测绘成果质量负责,并保证测绘成果及其相关资料的真实、准确、及时、完整。中选机构须承担因提供的测绘成果及其相关数据不全、不及时或不准确而造成的损失的相应责任。

服务时限说明

本工程从签订合同日期起,7个工作日内完成。

服务金额

¥80,000.00元

金额说明

按照《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)规定计算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

建勘勘测有限公司,深圳市天成测绘技术有限公司,深圳市万成勘测设计有限公司

选取理由

经我单位政府办公会议研究,决定邀请深圳市天成测绘技术有限公司、深圳市万成勘测设计有限公司、建勘勘测有限公司等3家符合资质要求,企业信誉好,专业性较强,经验丰富的公司参与该项目报名响应活动。

截止报名时间

2023-12-08 18:00

业主单位咨询电话

汕尾市城区红草镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

汕尾市城区红草镇晨青路旁“五千亩”养殖池项目测绘服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心城区分中心 2023-12-06

广东省网上中介服务超市采购中介服务用户需求书项目名称:汕尾市城区红草镇晨青路旁“五千亩”养殖池项目测绘服务服务类型:项目测绘项目业主:汕尾市城区红草镇人民政府(盖章)2023年12月需求内容一、中介机构资质(资格)要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、须具有行政主管部门颁发的测绘资质等级证书,专业类别包含工程测量、海洋测绘,资质等级为乙级或以上。二、项目概况1、项目名称:汕尾市城区红草镇晨青路旁“五千亩”养殖池项目测绘服务2、项目业主:汕尾市城区红草镇人民政府3、项目地点:汕尾市城区红草镇晨青路旁4、项目概况:对汕尾市城区红草镇晨青路旁“五千亩”第一局、第三局养殖池进行测绘,具体位置自汕尾市城区供销社三农服务站至晨洲蚝乡旅游区游客中心(靠黄江一侧),共80余个养殖池,总面积约1400多亩。5、资金来源:财政资金6、服务金额:共计人民币(大写)捌万元整(¥80000.00元)(最终以合同为准)7、服务金额说明:按照《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)规定计算。三、公开选取方式及服务内容1、公开选取方式:直接选取。2、服务内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成汕尾市城区红草镇晨青路旁“五千亩”养殖池测绘服务项目,主要包括现场测量和编写成果文件等,具体测量工作内容以满足《工程测量规范》(OB5006-2007)、《城市测量规范》(CJT9-2011)等国家、行业和广东省现行相关法律法规及标准规范。四、公开选取测绘单位的要求(一)技术要求1、负责服务本项目人员须熟悉和掌握相关法律、法规、和规章,要求中选机构1名项目负责人(具备高级工程师)及2名相关专业技术人员,参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。2、熟悉和掌握国家和地方现行建设项目测量测绘相关法律法规,政策以及相关标准、规范。3、按国家法律法规和相关技术规范的要求实施本项目的测绘工作;4、时提交成果成图等资料;5、保证所提供的文件资料的准确性、真实性、合法性和完整性;五、服务工期要求本工程从签订合同日期起,7个工作日内完成。六、成果质量要求1、严格按照(工程测量规范)(OB5006-200)、《城市测量规范》(CJJT8-2011)等国家和地方有关侧给法律法规,行业规范须符合测量的精度和相关技术要求,测量数据应全面准确,测量基点,标准,计算方式合理或加以特别说明。2、测量内容及项目、测量方法及精度、数据处理等须严格按照适用法规之规定,以及项目当地建设行政主管部门的要求。3、中选机构须对其测绘成果质量负责,并保证测绘成果及其相关资料的真实、准确、及时、完整。中选机构须承担因提供的测绘成果及其相关数据不全、不及时或不准确而造成的损失的相应责任。七、测量费用1、收费依据:《测绘生产成本费用定额》(财建[2009]17号)。2、本项目为包干价,合计测量费:最高限价为¥80000.00元。八、付款方式签订工程测绘合同后,在中选机构向项目业主提交符合合同相关条款及相关规范要求的全部测绘成果后的7工作日内一次性付清所有款项;中选机构需向业主提供等额发票。红草镇人民政府2023年12月