医保DIP控费管理系统升级及新增医保物价智能审核管理系统招标公告(中信惠州医院有限公司2023)
中信惠州医院有限公司医保DIP控费管理系统升级及新增医保物价智能审核管理系统项目公开招标公告
项目概况
医保DIP控费管理系统升级及新增医保物价智能审核管理系统项目 招标项目的潜在投标人应在广东省惠州市仲恺大道346号中信惠州医院行政楼5楼计财部办公室获取招标文件,并于2023年12月27日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:TQCG23040
项目名称:医保DIP控费管理系统升级及新增医保物价智能审核管理系统项目
预算金额:50.000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包1(医保DIP控费管理系统升级及新增医保物价智能审核管理系统项目):
合同包预算金额:500000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
是否允许进口产品
1-1
软件运维服务
医保DIP控费管理系统升级及新增医保物价智能审核管理系统项目
1.00(项)
详见第二章
500000.00
否
合同履行期限:自合同签订之日起90日历天内完成系统上线;其中系统维保期限为一年(从双方签字验收合格之日起开始计算)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年财务状况报告或财务报表或基本开户行出具的资信证明;若新成立的,提供成立至今的月或季度财务状况报告)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:格式自拟。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
本项目专门面向中小企业采购,投标人必须是中小企业,且提供中小企业声明函,本项目所属行业为:软件和信息技术服务业。
3.本项目的特定资格要求:1)信用记录:供应商未被列入全国法院失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单和政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(供应商需提供相关证明资料),以开标当日中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)、信用中国网(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果为准,处罚期限届满的除外。2)供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(包组)投标;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。
三、获取招标文件
时间:2023年12月07日 至2023年12月13日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省惠州市仲恺大道346号中信惠州医院行政楼5楼计财部办公室
方式:现场购买,售后不退(不接受邮售)
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月27日 14点30分(北京时间)
开标时间:2023年12月27日 14点30分(北京时间)
地点:广东省惠州市仲恺大道346号中信惠州医院行政楼6楼党员活动室(从高压氧一侧上楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
符合资格的投标参加本项目报名的,须提供下列合法有效的资料:
(1)《领购文件登记表》(可在本公告附件下载);
(2)有效的营业执照复印件(如非三证合一,则须提交组织机构代码证副本及税务登记证副本复印件);
(3)法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;
(4)若法定代表人委托代理报名的,须提供法定代表人授权委托书原件,以及被授权人身份证复印件。
以上资料一式三份,加封面用A4纸装订成册(封面应注明“医保DIP控费管理系统升级及新增医保物价智能审核管理系统项目报名证明文件”以及项目编号、投标人名称和提交时间),每页加盖公章。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中信惠州医院有限公司
地址:广东省惠州市仲恺大道346号中信惠州医院行政楼5楼计财部办公室
联系方式:邓工 0752-5855689
2.采购代理机构信息
名 称:惠州同群工程建设管理有限公司
地 址:惠州市惠城区天安数码城一期产业4栋10楼
联系方式:杨工 0752-2229455
3.项目联系方式
项目联系人:杨工
电 话: 0752-2229455
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
医保DIP控费管理系统升级及新增医保物价智能审核管理系统项目
品目
服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务
采购单位
中信惠州医院有限公司
行政区域
惠城区
公告时间
2023年12月06日 16:06
获取招标文件时间
2023年12月07日至2023年12月13日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
广东省惠州市仲恺大道346号中信惠州医院行政楼5楼计财部办公室
开标时间
2023年12月27日 14:30
开标地点
广东省惠州市仲恺大道346号中信惠州医院行政楼6楼党员活动室(从高压氧一侧上楼)
预算金额
¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨工
项目联系电话
0752-2229455
采购单位
中信惠州医院有限公司
采购单位地址
广东省惠州市仲恺大道346号中信惠州医院行政楼5楼计财部办公室
采购单位联系方式
邓工 0752-5855689
代理机构名称
惠州同群工程建设管理有限公司
代理机构地址
惠州市惠城区天安数码城一期产业4栋10楼
代理机构联系方式
杨工 0752-2229455
附件:
附件1
附件《领购文件登记表》.doc