分过道及管道井门更改招标公告(2023)



某部某建筑部分过道及管道井门更改公开招标公告

项目概况
某部某建筑部分过道及管道井门更改 招标项目的潜在投标人应在诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)获取招标文件,并于2023年12月26日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2023-JYAJFC-G1191
项目名称:某部某建筑部分过道及管道井门更改
预算金额:94.815997 万元(人民币)
最高限价(如有):94.815997 万元(人民币)
采购需求:
详见附件

合同履行期限:详见附件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见附件

3.本项目的特定资格要求:详见附件
三、获取招标文件
时间:2023年12月05日 至2023年12月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)
方式:详见附件
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年12月26日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年12月26日 09点30分(北京时间)
地点:海南省海口市龙华区滨海大道103号财富广场写字楼25楼公诚管理咨询有限公司海南分公司开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(公告内容与附件内容不一致,以附件内容为准)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南文昌某部     
地址:海南省文昌市        
联系方式:梅助理0898-88503709      
2.采购代理机构信息
名 称:公诚管理咨询有限公司            
地 址:海口市龙华区滨海大道103号财富广场写字楼25楼(公诚管理咨询有限公司)            
联系方式:王秋妹13519892441            
3.项目联系方式
项目联系人:王秋妹
电 话:  13519892441 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
某部某建筑部分过道及管道井门更改

品目
工程/其他建筑工程

采购单位
海南文昌某部

行政区域
文昌市
公告时间
2023年12月05日 21:26

获取招标文件时间
2023年12月05日至2023年12月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥300

获取招标文件的地点
诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)

开标时间
2023年12月26日 09:30

开标地点
海南省海口市龙华区滨海大道103号财富广场写字楼25楼公诚管理咨询有限公司海南分公司开标室

预算金额
¥94.815997万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王秋妹

项目联系电话
13519892441

采购单位
海南文昌某部

采购单位地址
海南省文昌市

采购单位联系方式
梅助理0898-88503709

代理机构名称
公诚管理咨询有限公司

代理机构地址
海口市龙华区滨海大道103号财富广场写字楼25楼(公诚管理咨询有限公司)

代理机构联系方式
王秋妹13519892441

附件:

附件1
公告.doc

第一章招标公告(公开招标)某部某建筑部分过道及管道井门更改施工招标招标公告1.招标条件本招标项目某部某建筑部分过道及管道井门更改已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为海南文昌某部,建设资金来源为财政资金。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:海南省文昌市。2.2招标项目基本情况:某部某建筑共计需要更换126扇双开门,394扇单开门,其中包括镀锌钢板甲级防火门和铝合金房门。施工范围包括旧门拆除、垃圾清运、新门安装及墙面恢复等工作,具体范围详见施工清单;招标控制价:948,159.97元。2.3工期要求:60日历天。2.4质保期:2年2.5招标范围:工程量清单显示的所有施工内容。2.6是否踏勘现场:是,具体时间另行通知。3.投标人资格要求3.1资质要求(1)投标人应为中华人民共和国境内法人或者其他组织,具有独立承担民事责任的能力,且公司需成立三年以上(截至发售招标文件截止时间),【投标人须提供营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人证书,或职业许可证)复印件,如依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记】;非外资或外资控股企业,无港澳台背景【投标人须提供《非外资(含港澳台)独资、非外资(含港澳台)控股企业书面声明》及《主要股东或出资人信息表》(企业提供,事业单位、军队单位不作要求)】。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一标段的采购活动。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚【提供书面声明】。(3)本次招标要求投标人具备具备行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,以及安全生产许可证【提供资质证明文件】;其中,拟派项目经理须具备建筑工程二级(或以上)注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(B本)。【提供人员证书及本单位在近一年(至投标截止时间止)为其缴纳任意连续6个月社保的证明材料复印件】。(4)投标人具备有效的安全生产许可证【复印件加盖公章】。(5)拟派专职安全员须具备安全生产考核合格证书C证或C3证。【提供人员证书及本单位在近一年(至投标截止时间止)为其缴纳任意连续6个月社保的证明材料复印件】3.2财务要求财务状况良好。【提供完整的第三方会计师事务所出具的近三年(2020、2021、2022)年度审计报告复印件(如事业单位/军队单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算或内部会计报表代替)】。3.3业绩要求无。3.4信誉要求投标人信誉良好,近3年(2020年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法犯罪记录。投标人当前未因不良行为记录被建设行政主管部门禁止投标活动,没有受到军队及地方相关行业主管部门的处罚记录。【提供“信用中国”(www.credititchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、异常经营名录名单截图,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,军队采购网(www.plap.cn)军采e信(“军队采购失信名单”、“政府采购失信名单”及“供应商暂停名单”)查询截图,裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)投标人及法定代表人无行贿犯罪记录查询截图】注:投标人所有截图以投标截止时间前15日内在上述平台网站查询为准(截图需显示日期)。评标委员会认为需要核实的,招标代理机构及监督现场查询核实,招标代理机构现场查询核实。3.5投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。3.5本次招标不接受联合体投标。4.资格审查方式本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。5.投标申请报名5.1请于2023年12月5日至2023年12月12日,每日上午9:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,工作日,下同)向采购代理机构了解有关信息并线上购买招标文件。5.2招标文件售价300元,售后不退。购买文件不接受现金。5.3供应商通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目的报名、招标文件的购买与下载。(1)注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【供应商操作指南】-【注册指引】)。登录账号后点击【常用文件】,下载《供应商&供应商操作手册》。(2)报名、购买与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,报名需上传下列材料:A、营业执照副本复印件(需加盖公章)。B、法定代表人证明或其授权委托书复印件,内附经办人身份证正反面及投标前4个月(不含投标当月)连续3个月缴纳社保证明,社保证明文件中必须对应企业名称、人员姓名、购买时间及社保部门印章(需加盖公章)。上传成功后,请等待报名审核。(采购代理机构审核人:刘阳阳,联系电话:18889700279)(3)支付方式(二选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)。支付完成后请及时下载招标文件。(4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。(5)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目报名的唯一网络渠道,其他平台的报名及支付均属无效。5.4已成功报名的潜在供应商,因自身原因放弃本项目应答的,应提前3天以书面形式告知采购代理机构,如报名后放弃参与应答且不及时告知的单位,招标人有权拒绝该供应商参与采购人后续项目。6.投标开始和截止时间及地点、方式6.1投标开始时间:2023年12月26日9时00分(北京时间)。6.2投标截止时间:2023年12月26日9时30分(北京时间)。6.3投标地点:海南省海口市龙华区滨海大道103号财富广场写字楼25楼公诚管理咨询有限公司海南分公司开标室。6.4投标方式:指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式,逾期送达的投标文件,不予受理。7.开标时间、地点7.1开标时间:2023年12月26日9时30分(北京时间)。7.2开标地点:海南省海口市龙华区滨海大道103号财富广场写字楼25楼公诚管理咨询有限公司海南分公司开标室。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在军队采购网、中国政府采购网(发布公告的媒介名称)媒介上发布。9.联系方式招标人:海南文昌某部联系人:梅助理电话:0898-88503709/18078930290邮箱:646444175@qq.com、sunliangliang1986@126.com(请将购买招标文件时需提供的资料抄送至本邮箱,咨询具体事项请联系招标代理机构)地址:海南省文昌市招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:海口市龙华区滨海大道103号财富广场写字楼25楼公诚管理咨询有限公司海南分公司联系人:覃阿丽、王秋妹13519892441电子邮件:gczbhn@163.com开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672325340