黑龙江省试验常用化学药品及玻璃器皿类招标公告(黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司2023)
1.采购条件
黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司2024年度试验常用化学药品及玻璃器皿类采购项目。已具备采购条件,现公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。
2.项目概况与采购内容
2.1采购编号:JT-XM-GKJJ-HW-202312-0125
2.2项目名称:黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司2024年度试验常用化学药品及玻璃器皿类采购项目
2.3采购内容:
序号
采购名称
数量
单位
备注
1
黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司2024年度试验常用化学药品及玻璃器皿类采购项目
1
个
详见采购要求
2.4、(服务) 期限:合同签订后7日内完成供货并验收。
2.5、(服务) 地点:招标人指定地点。
2.6、付款方式:按照甲方要求的批次交货后,经甲方采购管理小组验收合格后,填写验收单双方签字盖章确认,10日内支付本批次货款的金额。
2.7、其 它:供应商无需现场踏勘,如有疑问及所需材料现场提出。
3.采购预算222900.00元 (大写:贰拾贰万贰仟玖佰元整)。
注:采购预算包含税费,意向供应商总报价不得超过采购预算,签订合同后乙方30日内开具全额增值税专用发票,税率为13%,税点由乙方承担。
4.采购方式:竞价采购。
5.供应商资格要求
5.1供应商须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照;经营范围包含本项目采购内容,并具有与本采购项目相应的履约能力。
5.2意向供应商近三年中不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚。
5.3意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网 查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。
5.4意向供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业 信用信息公示系统网站 (http://www.gsxt.gov.cn/) 查询结果为准,被列入上述名单或名录的 意向供应商不得参加本项目。
5.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目竞价。
5.6法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业 (如:母、子公司等),不得同时参加本项目竞价。
5.7本项目不接受联合体参加。
6.采购文件的获取
6.1采购获取时间:2023年12月08日00时00分至2023年12月11日00时00分;
6.2采购文件获取方式:登录本项目指定的“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)(http://zc.hljsjtjt.com/)进行操作。
注:凡有意参与本项目的供应商,须在本平台完成供应商注册,并办理CA数字证书后方可下载采购文件。数字证书可选择线上或线下办理方式,现场办理地址:哈尔滨市松北大道245号(招采服务中心),咨询电话详见门户网站下方。
6.3采购文件售价:本项目不收取文件费用,获取竞价采购文件时需上传营业执照彩色扫描件。
7.竞价保证金
7.1竞价保证金的递交:
本项目不收取竞价保证金。
8.资格文件递交及审核:
8.1递交资格文件的截止时间:2023年12月12日10时00分;
8.2资格文件审核时间:2023年12月12日10时00分至10时30分;
8.3资格文件递交方式:供应商应在资格文件递交截止时间前,通过 CA 数字证书登录采购服务平台,将资格文件电子版 (PDF 版) 上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交 截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。
8.4 未通过资格审查的供应商无竞价资格。
9.竞价安排
9.1竞价方式:一次报价;
9.2报价价格区间:价格上限为222900.00元(大写:贰拾贰万贰仟玖佰元整);
9.3竞价时间:2023年12月12日10时30分至11时00分;
10.确定成交供应商
10.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内 所提交的报价为最终报价;
10.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。
11.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度的相关规定执行。
12.发布公告的媒体
本项目公告同时在黑龙江政企招采数字服务平台(http://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台 (http://www.cebpubservice.com ) 上发布。
13.其他
本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA 办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。
14.联系方式
采 购 人:黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区清滨路92号
项目联系人:王先生
电 话:13796609183
采购联系人:毕女士
电 话:18103657789
监督部门:黑龙江省交通规划设计研究院集团有限公司企业管理部
监督电话:0451-86673088
日 期:2023 年 12 月 07 日
竞价公告内容.pdf
1.采购条件黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司2024年度试验常用化学药品及玻璃器皿类采购项目。已具备采购条件,现公开邀请合格供应商参加本项目竞价采购活动。2.项目概况与采购内容2.1采购编号:JT-XM-GKJJ-HW-202312-01252.2项目名称:黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司2024年度试验常用化学药品及玻璃器皿类采购项目2.3采购内容:序号采购名称数量单位备注1黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司2024年度试验常用化学药品及玻璃器皿类采购项目1个详见采购要求2.4、(服务)期限:合同签订后7日内完成供货并验收。2.5、(服务)地点:招标人指定地点。2.6、付款方式:按照甲方要求的批次交货后,经甲方采购管理小组验收合格后,填写验收单双方签字盖章确认,10日内支付本批次货款的金额。2.7、其它:供应商无需现场踏勘,如有疑问及所需材料现场提出。3.采购预算222900.00元(大写:贰拾贰万贰仟玖佰元整)。注:采购预算包含税费,意向供应商总报价不得超过采购预算,签订合同后乙方30日内开具全额增值税专用发票,税率为13%,税点由乙方承担。4.采购方式:竞价采购。5.供应商资格要求5.1供应商须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照;经营范围包含本项目采购内容,并具有与本采购项目相应的履约能力。5.2意向供应商近三年中不得有重大质量、安全事故被有关部门处罚。5.3意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网https://wenshu.court.gov.cn/查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。5.4意向供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。5.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目竞价。5.6法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目竞价。5.7本项目不接受联合体参加。6.采购文件的获取6.1采购获取时间:2023年12月08日00时00分至2023年12月11日00时00分;6.2采购文件获取方式:登录本项目指定的“黑龙江政企招采数字服务平台”(以下简称“采购服务平台”)(http://zc.hljsjtjt.com/)进行操作。注:凡有意参与本项目的供应商,须在本平台完成供应商注册,并办理CA数字证书后方可下载采购文件。数字证书可选择线上或线下办理方式,现场办理地址:哈尔滨市松北大道245号(招采服务中心),咨询电话详见门户网站下方。6.3采购文件售价:本项目不收取文件费用,获取竞价采购文件时需上传营业执照彩色扫描件。7.竞价保证金7.1竞价保证金的递交:本项目不收取竞价保证金。8.资格文件递交及审核:8.1递交资格文件的截止时间:2023年12月12日10时00分;8.2资格文件审核时间:2023年12月12日10时00分至10时30分;8.3资格文件递交方式:供应商应在资格文件递交截止时间前,通过CA数字证书登录采购服务平台,将资格文件电子版(PDF版)上传,上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在递交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,将不予受理。8.4未通过资格审查的供应商无竞价资格。9.竞价安排9.1竞价方式:一次报价;9.2报价价格区间:价格上限为222900.00元(大写:贰拾贰万贰仟玖佰元整);9.3竞价时间:2023年12月12日10时30分至11时00分;10.确定成交供应商10.1采购人按照“报价最低、时间优先”原则确定成交供应商。意向供应商在规定时间内所提交的报价为最终报价;10.2本次竞价采购为锁价采购,在合同执行期间,价格不变。11.声明进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度的相关规定执行。12.发布公告的媒体本项目公告同时在黑龙江政企招采数字服务平台(http://zc.hljsjtjt.com/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。13.其他本项目通过采购服务平台实行全流程电子招采,注册、CA办理及操作等相关问题可通过“门户网站—帮助中心—操作指南”查看相关内容,招采过程中遇到的平台问题可拨打门户网站下方技术支持电话。14.联系方式采购人:黑龙江省工程质量道桥检测中心有限公司地址:哈尔滨市南岗区清滨路92号项目联系人:王先生电话:13796609183采购联系人:毕女士电话:18103657789监督部门:黑龙江省交通规划设计研究院集团有限公司企业管理部监督电话:0451-86673088日期:2023年12月07日