闲置地块升级改造招标公告(合肥新创投资控股有限公司2023)



项目审批信息

项目名称:
恒宇闲置地块升级改造项目设计

项目法人:
合肥新创投资控股有限公司
项目地址:
合肥市新站高新区大禹路与珠城路交口东南角

立项批文名称:
关于同意恒宇闲置地块升级改造项目立项的批复
项目审批单位:
合肥新站高新技术产业开发区经济发展局

监督部门:
合肥市公共资源交易监督管理局
代理机构名称:
合肥新站公共资源交易有限公司

交易平台:
安徽合肥公共资源交易中心
招标公告见证时间:
2023-12-07

公告正文

恒宇闲置地块升级改造项目设计招标公告
 
1. 招标条件
1.1 项目名称:恒宇闲置地块升级改造项目设计
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥新站高新技术产业开发区经济发展局
1.3 批文名称及编号:关于同意恒宇闲置地块升级改造项目立项的批复,合新经投资〔2023〕227号
1.4 招标人:合肥新创投资控股有限公司
1.5 项目业主:合肥新创投资控股有限公司
1.6 资金来源:企业投资
1.7 项目出资比例:100%
1.8 资金落实情况: 已落实
2. 项目概况与招标范围
2.1招标项目名称:恒宇闲置地块升级改造项目设计    2.2招标项目编号:2023AFXBZ02727    2.3标段划分:本招标项目共一个标段    2.4招标项目标段编号:2023AFXBZ02727    2.5建设地点:合肥市新站高新区大禹路与珠城路交口东南角    2.6建设规模:该项目位于大禹路与珠城路交口东南角,占地面积约163亩,现状两栋厂房、一栋综合楼。预计新建建筑面积约9.5万平方米(计容建筑面积约15.7万平)。主要建设内容为标准化厂房(其中规划一栋单栋厂房面积超2万平方米)、园区配套设施建设、原有建筑外立面改造及园区配套功能恢复等。    2.7项目投资估算:约5.5亿元    2.8设计服务期限:中标结果确定之日起10个日历日内完成首轮方案整合工作(不含考察时间)。规划方案经资规部门审定后,25个日历日内完成初步设计及概算编制工作。初步设计经专家审查通过后,20个日历日内完成所有施工图设计(包括完成基坑、室外工程施工图)。以上时间不包含主管部门审批时间。    2.9招标范围:(1)包含但不限于项目前期、方案设计、初步设计及施工图设计、规划总平图形规整与电子校核、日照分析报告(如需要)、交通影响评价(如需要)、所必须的方案论证和咨询等技术服务、专家评审、后期竣工全过程服务;(2)包含但不限于项目建议书、可行性研究报告编制、水土保持、勘探(勘察)、测绘、环境影响评估等;(3)包含但不限于设计阶段及招标人要求的其他配套工程设计等,所有设计必须通过相关主管部门审核通过;(4)项目实施阶段提供全过程跟踪服务(本项目需配合编制清单控制价);(5)现状建筑外立面改造设计及部分配套设施功能恢复设计。    2.10项目类别:工程服务    2.11质量标准:符合国家规范标准    2.12合同估算价:约1400万元    2.13其他: /
3. 投标人资格要求
3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:    3.1.1投标人资质要求:    (1)工程设计资质须具有以下资质之一:    ①建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级资质;    ②建筑行业工程设计甲级资质;    ③工程设计综合资质甲级。    (2)工程勘察资质须具有以下资质之一:    ①工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质;    ②工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;    ③工程勘察综合类甲级资质或工程勘察综合资质甲级。    3.1.2投标人业绩要求:自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具备单个合同总建筑面积不低于6万平方米的产业园类(或工业园或科技园或厂房类)项目设计(服务内容需包含方案设计及施工图设计)业绩。    3.1.3项目负责人资格要求:投标人拟委任项目负责人须具有国家一级注册建筑师资格。    3.1.4项目负责人业绩要求:/    3.1.5投标人财务要求:/    3.1.6信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:    (1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;    (2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;    (3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;    (4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。    3.1.7本招标项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:    (1)联合体成员总数量不得超过两家;    (2)联合体牵头人承担本招标项目工程设计任务,同时满足3.1.1(1)、3.1.2和3.1.6条要求,拟派项目负责人为联合体牵头人成员;    (3)联合体非牵头人(成员二)须承担本招标项目工程勘察任务,同时满足3.1.1(2)和3.1.6条要求。    3.2投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。    3.3其他要求:/
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2023年12月08日 至2023年12月28日 10:00。
4.2 获取方式:

(1)本招标项目实行全流程电子化交易。
(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易电子交易系统获取招标文件。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-65777662。

4.3 招标文件价格:每套人民币0元。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间为2023年12月28日10时00分,投标人应在截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统递交电子投标文件。
6. 资格审查方式
本项目采用资格后审方式进行资格审查。
7. 评标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法(固定价格)(见招标文件第三章“评标办法”)。
8. 开标时间及地点
8.1 开标时间:2023年12月28日10时00分
8.2 开标地点:    √ 合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼3号开标室    √ 本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标
9. 招标文件的异议、投诉
9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。    9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。    9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。
10.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
11.联系方式
11.1 招标人
招标人:合肥新创投资控股有限公司
地 址:安徽省合肥市新站区文忠路与学府路交口合肥智慧产业园A14栋10楼
邮 编:230000
联系人:付工
电 话:0551-65770798
11.2 招标代理机构
招标代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司
地 址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层
邮 编:230000
联系人:孙海洋
电 话:0551-65777662
11.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
电子交易系统电话:4009980000
11.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统
电子服务系统电话:0551-12345
11.5 招标监督管理机构
招标监督管理机构:合肥市公共资源交易监督管理局
地址:合肥市滨湖区南京路2588号
电话:0551-66223530
12.其他事项说明

投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。

13.投标保证金账户
标段简称:1标段    中国银行    户名:安徽合肥公共资源交易中心    账号:175253700337    开户银行:中国银行合肥庐阳支行    中心徽商    户名:安徽合肥公共资源交易中心    账号:1023701021001095993248081    开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行    
 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时20分37秒

招标代理机构提交

提交节点:

2023-12-07

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-12-07

办理用时:

0天0小时20分

附件:

电子交易系统网上异议操作手册.pdf
招标文件正文.pdf
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf

安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统网上异议操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤(建设工程)1、打开建设工程-网上异议。。价安徽合肥公共资交易电子.×口Q交易中心·电子交易系统投标单位中网上招际文件下机融设工程际文件下政后采购信息填写查看产权交网上支付土地交易发票网上R文件下二次报价2、点击左上角按钮,挑选需要提问的标段后,点击新增异议确认选择按钮。0价安贵合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位网上招提建设工程欢府彩购产权交易土地交3择需要提作回1工3、将打*的信息填写完成后,在附件信息“网上异议附件”选择点击上传按钮,上传附件并加盖单位公章。网上分议消认发送01招标项目信息招标人代理机构02异议内容03相关附件电子件名称点击上网上期件无电子件无电子件人4、点击按钮上传Word或者PDF文件后在点击选择电子件上传清并加盖印章网上议附件热电子件上5、选择签章方式。请选择您想使用的签章方式荐荐W长江链CA互认平台插入CA锁手机扫码6、点击左上角签享按钮进行签章后点击左上角按钮,提示签章签章提交“签章成功”即可。网上异谈附88签章名称:适定代表人公司C查答量入密码口保存蜜码羽晟1/11007、异议信息填完之后点击左上角按钮进行提交。确认发送01招标项目信息连工电招8人:合肥市复要业技资有限公司代理机构台肥市区公共资源交易项目管理有限公司02异议内容03相关附件电子件名称电子伴管理网上网设期件来上线网上身的路无电子件按标人此可点无需上无电子件编号:2023-AHHF-FJSZ-12合肥市房屋建筑和市政基础设施工程设计招标文件示范文本(暗标)(电子招标投标2023年版)合肥市公共资源交易监督管理局使用说明一、《合肥市房屋建筑和市政基础设施工程设计招标文件示范文本(暗标)》(电子招标投标2023年版,以下简称“《房建市政设计招标示范文本(暗标)》”)依据《标准设计招标文件》(2017年版)以及《电子招标投标办法》(8部委20号令)等编制,适用于合肥市行政区域内由合肥市公共资源交易监督管理局监管的依法必须招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的设计招标。二、《房建市政设计招标示范文本(暗标)》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《房建市政设计招标示范文本(暗标)》第一章的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入发布的招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明所有发布公告媒介的名称。四、《房建市政设计招标示范文本(暗标)》第二章“投标人须知”正文和前附表,除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和可补充内容外,原则上应不加修改地直接引用。因法律、法规、规章及政策调整确需修改“投标人须知”正文的,应在“投标人须知正文修改一览表”中如实填写。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和安徽省以及合肥市有关法律法规的规定以及招标项目具体情况确定。五、《房建市政设计招标示范文本(暗标)》第三章“评标办法”根据《合肥市建设工程货物服务项目评标办法实施导则》的规定选择使用。第三章“评标办法”应列明全部评审因素和评审标准,并集中列示投标人不满足其要求即导致投标被否决的全部条款。六、《房建市政设计招标示范文本(暗标)》第四章第二节“通用合同条款”,原则上应不加修改地直接引用。招标人根据《房建市政设计招标示范文本(暗标)》编制项目招标文件中的“专用合同条款”时,可根据招标项目的具体特点和实际需要,对“通用合同条款”进行补充、细化,除“通用合同条款”明确“专用合同条款”可作出不同约定外,补充和细化的内容不得与“通用合同条款”强制性规定相抵触。同时,补充、细化或约定的内容,不得违反法律、行政法规的强制性规定和平等、自愿、公平和诚实信用原则。“专用合同条款”由招标人根据国家、安徽省和合肥市有关法律法规的规定以及招标项目具体情况确定。七、《房建市政设计招标示范文本(暗标)》第五章“发包人要求”由招标人根据行业标准设计招标文件(如有)、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“通用合同条款”“专用合同条款”相衔接。恒宇闲置地块升级改造项目设计招标(招标项目编号:2023AFXBZ02727)招标文件招标人:合肥新创投资控股有限公司(盖单位章)招标代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司(盖单位章)日期:2023年12月07日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.资格审查方式7.评标办法8.开标时间及地点9.招标文件的异议、投诉10.发布公告的媒介11.联系方式12.其他事项说明13.投标保证金账户第二章投标人须知投标人须知前附表附录1资格审查条件(资质最低条件)附录2资格审查条件(财务最低要求)附录3资格审查条件(业绩最低要求)附录4资格审查条件(信誉最低要求)附录5资格审查条件(项目负责人最低要求)附录6资格审查条件(其他主要人员最低要求)附录7资格审查条件(其他要求)投标人须知正文修改一览表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.定标8.合同授予9.纪律和监督10.需要补充的其他内容附件:合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第三章评标办法综合评估法(固定价格)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节合同协议书第二节通用合同条款第三节专用合同条款第五章发包人要求第六章投标文件格式投标文件(商务文件)投标文件(技术文件)投标文件(报价文件)第一章招标公告恒宇闲置地块升级改造项目设计招标公告1.招标条件1.1项目名称:恒宇闲置地块升级改造项目设计1.2项目审批、核准或备案机关名称:合肥新站高新技术产业开发区经济发展局1.3批文名称及编号:关于同意恒宇闲置地块升级改造项目立项的批复;合新经投资〔2023〕227号1.4招标人:合肥新创投资控股有限公司1.5项目业主:合肥新创投资控股有限公司1.6资金来源:自筹1.7项目出资比例:100%1.8资金落实情况:已落实2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:恒宇闲置地块升级改造项目设计2.2招标项目编号:2023AFXBZ027272.3标段划分:本招标项目共一个标段2.4招标项目标段编号:2023AFXBZ027272.5建设地点:合肥市新站高新区大禹路与珠城路交口东南角2.6建设规模:该项目位于大禹路与珠城路交口东南角,占地面积约163亩,现状两栋厂房、一栋综合楼。预计新建筑面积约9.5万平方米(计容建筑面积约15.7万平)。主要建设内容为标准化厂房(其中规划一栋单栋厂房面积超2万平方米)、园区配套设施建设、原有建筑外立面改造及园区配套功能恢复等。2.7项目投资估算:约5.5亿元2.8设计服务期限:中标结果确定之日起10个日历日内完成首轮方案整合工作(不含考察时间)。规划方案经资规部门审定后,25个日历日内完成初步设计及概算编制工作。初步设计经专家审查通过后,20个日历日内完成所有施工图设计(包括完成基坑、室外工程施工图)。以上时间不包含主管部门审批时间。2.9招标范围:(1)包含但不限于项目前期、方案设计、初步设计及施工图设计、规划总平图形规整与电子校核、日照分析报告(如需要)、交通影响评价(如需要)、所必须的方案论证和咨询等技术服务、专家评审、后期竣工全过程服务;(2)包含但不限于项目建议书、可行性研究报告编制、水土保持、勘探(勘察)、测绘、环境影响评估等;(3)包含但不限于设计阶段及招标人要求的其他配套工程设计等,所有设计必须通过相关主管部门审核通过;(4)项目实施阶段提供全过程跟踪服务(本项目需配合编制清单控制价);(5)现状建筑外立面改造设计及部分配套设施功能恢复设计。2.10项目类别:工程服务2.11质量标准:符合国家规范标准2.12合同估算价:约1400万元2.13其他:/3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1投标人资质要求:(1)工程设计资质须具有以下资质之一:①建筑行业(建筑工程)专业工程设计甲级资质;②建筑行业工程设计甲级资质;③工程设计综合资质甲级。(2)工程勘察资质须具有以下资质之一:①工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质;②工程勘察专业类(岩土工程)甲级资质;③工程勘察综合类甲级资质或工程勘察综合资质甲级。3.1.2投标人业绩要求:自2018年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人具备单个合同总建筑面积不低于6万平方米的产业园类(或工业园或科技园或厂房类)项目设计(服务内容需包含方案设计及施工图设计)业绩。3.1.3项目负责人资格要求:投标人拟委任项目负责人须具有国家一级注册建筑师资格。3.1.4项目负责人业绩要求:/3.1.5投标人财务要求:/3.1.6信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。3.1.7本招标项目接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体成员总数量不得超过两家;(2)联合体牵头人承担本招标项目工程设计任务,同时满足3.1.1(1)、3.1.2和3.1.6条要求,拟派项目负责人为联合体牵头人成员;(3)联合体非牵头人(成员二)须承担本招标项目工程勘察任务,同时满足3.1.1(2)和3.1.6条要求。3.2投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。3.3其他要求:/4.招标文件的获取4.1获取时间:2023年12月08日至2023年12月28日10:00。4.2获取方式:(1)本招标项目实行全流程电子化交易。(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易电子交易系统获取招标文件。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-65777662。4.3招标文件价格:0元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月28日10时00分,投标人应在投标截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统递交电子投标文件。6.资格审查方式本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。7.评标办法本招标项目评标办法采用综合评估法(固定价格)。(见招标文件第三章“评标办法”)8.开标时间及地点8.1开标时间:2023年12月28日10时00分。8.2开标地点:☑合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼3号开标室。☑本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标。9.招标文件的异议、投诉9.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。十、其他材料注:投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。(招标项目名称)标段招标投标文件(技术文件)年月日目录一、设计方案二、其他内容一、设计方案……二、其他内容投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。(招标项目名称)标段招标投标文件(报价文件)投标人:(盖单位章)年月日目录一、投标函二、设计费用清单三、其他内容一、投标函致:(招标人)1.我方已仔细研究(招标项目名称)标段招标文件,在考察工程现场后,□愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价(含税)□愿意以人民币(大写)(¥)的投标单价(含税)□愿意以%的投标费率(含税)□愿意以招标文件规定的投标总价/费率(定价,含税),并承诺按照本招标文件、合同条款的条件,承担上述工程的设计。2.我方已按照招标文件要求详细审核并确认全部招标文件及有关附件,充分理解投标价格不得低于企业个别成本有关规定。我方经成本核算,所填报的投标报价不低于企业个别成本。3.(其他补充说明)。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日二、设计费用清单1.设计费用清单说明2.设计费用清单单位:序号设计费用分项名称计算依据、过程和公式□分项报价□单价□费率备注12345…………□投标总报价:大写;小写;□投标单价:大写;小写;□投标费率:大写;小写;□投标总报价:大写;小写;□投标单价:大写;小写;□投标费率:大写;小写;□投标总报价:大写;小写;□投标单价:大写;小写;□投标费率:大写;小写;投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日三、其他内容投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。