耕地和永久基本农田划定成果核实处置 耕地和永久基本农田划定成果核实工作招标公告(南丰县自然资源局2023)



[南丰县][线下]江西中泓项目管理有限公司关于南丰县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目(第三次)(JXZH2023-FZ-04-2)电子化不见面竞争性磋商招标公告

江西中泓项目管理有限公司关于南丰县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目(第三次)(JXZH2023-FZ-04-2)电子化不见面竞争性磋商招标公告
项目概况
南丰县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目(第三次) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于 2023年12月18日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXZH2023-FZ-04-2
项目名称:南丰县耕地和永久基本农田划定成果核实处置项目(第三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1600000.00 元
最高限价:1504000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

抚丰购2023F000988293
南丰县耕地和永久基本农田划定成果核实工作
1

1600000.00元
详见公告附件

合同履行期限:详见商务条款。
本项目接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
申请人的资格要求: 1.符合《政府采购法》第二十二条之规定: ①具有独立承担民事责任的能力;(提供政府采购供应商信用承诺函或按以下要求提供相关材料复印件加盖公章:如投标人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”;如投标人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如投标人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;投标人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);如投标人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。”) ②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供政府采购供应商信用承诺函或提供2023年内任意一个月财务报表或2022年度财务审计报告或开标前六个月内任意一个月银行资信证明复印件加盖投标人公章) ③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供政府采购供应商信用承诺函或提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函原件扫描件) ④依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供政府采购供应商信用承诺函或提供开标前六个月内任意一个月纳税凭证复印件加盖公章和开标前六个月内任意一个月社保证明复印件加盖公章) ⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供政府采购供应商信用承诺函或提供由投标单位自行出具的无重大违法记录承诺函原件) ⑥法律、行政法规规定的其他条件(提供政府采购供应商信用承诺函或提供授权书原件扫描件及法人身份证和授权代表身份证原件扫描件) ⑦本项目接受联合体投标; ⑧投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(提供查询信用记录的系统截图复印件加盖公章。) 1、本项目特殊资格要求:具有土地规划资质(甲级)和测绘资质(甲级)的编制单位(可组成联合编制团队,成员不多于两家单位,且每家单位须具备以上资质要求中的一个或两个)完成该项工作。 2、本项目接受联合体投标,具体要求如下: (1)联合体成员数量最多为 2家。联合体成员必须全部符合以上资格要求。(2)已作为联合体成员参与本次投标的投标人不得再单独参加或与其他投标人另组成联合体参加本项目的投标。(3)联合体各成员须将联合体协议制作在投标文件中(联合体格式自拟),明确联合体牵头方和各成员方的主要权利和义务。(4)联合体各方在投标、签约及履行合同过程中对业主方承担连带责任。(5)联合体各成员法定代表人应当出具授权委托书,授权同一人作为委托代理人办理投标事宜。联合体牵头方的法定代表人或授权代理人代表联合体提交并签署相关的招投标过程中所签署的一切文件,并代表联合组成的投标人提交和接收相关的资料、信息及指示,处理与之有关的一切事务,在招投标过程中的一切承诺均代表了联合体各成员的真实意思表示。电子投标文件签署牵头人单位公章(另有说明除外) 并附联合体协议,联合体另一成员对提交的投标文件同意并认可。
三、获取采购文件:
时间:2023年12月08日 08:00 至 2023年12月15日 17:00(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上获取
售价:0.00元
四、响应文件提交:
2023年12月18日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:抚州市公共资源交易中心南丰分中心
五、开启:
2023年12月18日 09点30分 (北京时间)
地点:抚州市公共资源交易中心南丰分中心
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南丰县自然资源局
地址:抚州市南丰县琴城镇桔都大道231号
联系方式:18322929700
2.采购代理机构信息
名称:江西中泓项目管理有限公司
地址:江西省抚州市南丰县桔都大道公安局对面
联系方式:15907047715
3.项目联系方式
项目联系人:小月
电话:15907047715

采购需求0.docx

南丰县耕地和永久基本农田及核实处置项目采购需求1、响应供应商所提供的服务(技术)内容必须符合国家、省市规范标准。2、在充分收集现有资料的基础上对我县21417个耕地图斑进行现状核查,涉及耕地总面积19.655万亩;其中部下发总计2846个图斑,8415.82亩。3、对影像不清晰的区域利用无人机或遥感手段获取清晰影像数据,或派人进行实地调查和测量,保证现状调查成果准确;4、响应供应商应在与采购人签订合同之日起七日内必须将本项目的所有技术人员安排到位,中标单位应根据项目进度安排技术人员,包括项目负责人1名,技术负责人1名,测绘专业负责人1名,另还需要配备不少于5人的项目专业技术成员。本项目技术服务团队人员基本配置表序号职务数量资格条件1项目负责人1须持有土地或国土类中级及以上职称证书;2技术负责人1须持有土地或国土类中级及以上职称证书;3测绘专业负责人1须持有注册测绘师证书和测绘高级工程师职称证书;4其他技术人员5须提供不少于5名测绘类、土地规划类、水利工程或林业等专业中级及以上职称的技术人员5、根据部下发相关文件要求编制南丰县耕地核实处置方案和核实处置汇总表,提交数据库中为耕地而现状为非耕地矢量数据;6、汇总各乡镇永久基本农田中需整改或补划的图斑,征求权利人意见,确定图斑恢复类型;7、汇总耕地和永久基本农田相关问题,编制核实及分类处置情况说明;8、根据自然资办发[2023]25号文件中的永久基本农田核实处置成果数据汇交要求,完善永久基本农田处置矢量数据、报告文本及相关成果资料;9、其他要求:(1)提交的所有技术资料和成果必须符合国家相关规定及相关行业标准的要求,并向招标人提供完整的成果资料。(2)该项目实施过程中产生的费用均由成交供应商自行承担,响应供应商须自行配带GNSS接收机、无人机航测系统、全站仪、水准仪等设备。注:投标人必须全部满足响应以上项目基本要求的所有条款要求,否则作无效投标处理。