多导睡眠测量仪招标公告(武山县人民医院(武山县急救中心)2023)



武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目公开招标公告

武山县人民医院招标项目的潜在投标人应在登录天水市公共资源交易中心网站免费下载获取招标文件,并于2023-12-29 09:00:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:506004JH620524011
项目名称:武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目
预算金额:46(万元)
最高限价:46(万元)
采购需求:武山县人民医院采购多导睡眠测量仪一套(进口产品论证,已做)(具体采购内容详见招标文件)
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.提供近三年任意一年第三方机构审计的财务审计报告;(成立未满1年公司,须提供开 户银行资信证明) 3.投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证及备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖公章。根据中华人民共和国国务院令第680号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求); 4.须提供中国裁判文书网无行贿犯罪查询截图证明; 5.须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”/ ( 供 应 商 所 属 省 份 )网站记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国”网站.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站、中国政府采购网及“信用甘肃”网站查询结果截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料); 6.本项目实行资格后审,不接受联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023-12-08至2023-12-14,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59
地点:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载
方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。
售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023-12-29 09:00:00
地点:天水市公共资源交易中心
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

①天水市公共资源交易网:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:武山县人民医院
地 址:武山县城关镇解放路105号
联系方式:15349464988
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃飞天国际招标有限公司
地 址:甘肃省天水市秦州区东十里工业园区
联系方式:19309382779
3.项目联系方式
项目联系人:谭林
电 话:19309382779

附件下载

武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目公告.pdf 招标文件.pdf

武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目公开招标公告甘肃飞天国际招标有限公司受武山县人民医院的委托,对其委托的武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目名称及编号1、项目名称:武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目2、项目编号:TGZC2023-760二、采购内容:武山县人民医院采购多导睡眠测量仪一套(进口产品论证,已做)(具体采购内容详见招标文件)三、项目预算金额及资金来源:46万元,自筹资金。四、评标方法:综合评标法五、本项目不收取投标保证金六、供应商资格条件:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.提供近三年任意一年第三方机构审计的财务审计报告;(成立未满1年公司,须提供开户银行资信证明)3.投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证及备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖公章。根据中华人民共和国务院令第680号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);4.须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪查询截图证明;5.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”/(供应商所属省份)网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);6.本项目实行资格后审,不接受联合体投标。七、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的投标人需先在天水市公共资源交易网上注册、报名,投标人可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、报名:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标报名,报名成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标报名,报名成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377八、公告期限:五个工作日。九、获取招标文件的时间、地点、方式:(一)时间:自2023年12月08日00时00分00秒起至2023年12月14日23时59分59秒止均可免费获取。(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。十、投标截止时间、开标时间及地点:1.递交投标文件截止时间:2023年12月29日09时00分(北京时间,逾期不予受理)。2.开标时间及地点:2023年12月29日09时00分在天水市公共资源交易中心(秦州区建设路185号二楼第四开标厅)。投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目采购项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开标时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。十一、采购项目需要落实的政府采购政策:1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。十二、采购项目联系人及联系电话:采购人:武山县人民医院地址:武山县城关镇解放路105号联系人:张先生联系电话:0938-3429305采购代理机构:甘肃飞天国际招标有限公司地址:甘肃省天水市秦州区万达天御1期6幢2603室联系人:谭林联系电话:19309382779甘肃飞天国际招标有限公司2023年12月07日武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目招标文件招标编号:TGZC2023-760招标人:武山县人民医院招标代理机构名称(盖章):甘肃飞天国际招标有限公司2023年12月目录第一章招标公告第二章投标须知第三章合同格式(仅供参考)第四章投标文件格式第五章项目需求第六章政府采购政策附件格式第一章武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目公开招标公告甘肃飞天国际招标有限公司受武山县人民医院的委托,对其委托的武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目名称及编号1、项目名称:武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目2、项目编号:TGZC2023-760二、采购内容:武山县人民医院采购多导睡眠测量仪一套(进口产品论证,已做)(具体采购内容详见招标文件)三、项目预算金额及资金来源:46万元,自筹资金。四、评标方法:综合评标法五、本项目不收取投标保证金六、供应商资格条件:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.提供近三年任意一年第三方机构审计的财务审计报告;(成立未满1年公司,须提供开户银行资信证明)3.投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证及备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖公章。根据中华人民共和国务院令第680号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);4.须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪查询截图证明;5.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”/(供应商所属省份)网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);6.本项目实行资格后审,不接受联合体投标。七、信息注册须知:为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,进一步落实“放管服”改革要求,凡是拟参与天水市公共资源交易活动的投标人需先在天水市公共资源交易网上注册、报名,投标人可自行选择以下任意一种方式进行注册、登录、报名:方式一:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册填写相关内容,获取登录权限。登录权限获取成功后使用“用户名+密码+验证码”的方式登录,登记拟参与项目进行投标报名,报名成功后免费下载招标文件。方式二:拟参与天水市公共资源交易活动的供应商在天水市公共资源交易网上注册,并办理获取CA数字证书。用已办理获取的CA数字证书登录,登记拟参与项目进行投标报名,报名成功后免费下载招标文件。“用户名+密码+验证码”的登录方式和CA数字证书登录方式并行,由供应商自行选择登录方式。CA数字证书由符合有关规定的市场运营主体办理。已办理CA数字证书的供应商,仍可在天水市公共资源交易网上正常使用。注:填写信息必须真实有效。若有问题,咨询电话:0931-2909277/377八、公告期限:五个工作日。九、获取招标文件的时间、地点、方式:(一)时间:自2023年12月08日00时00分00秒起至2023年12月14日23时59分59秒止均可免费获取。(二)方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中心”网站(http://ggzyjy.tianshui.gov.cn)点击对应的招标项目公告,免费获取招标文件,也可通过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招标文件获取”子栏目下在线免费获取。注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。十、投标截止时间、开标时间及地点:1.递交投标文件截止时间:2023年12月29日09时00分(北京时间,逾期不予受理)。2.开标时间及地点:2023年12月29日09时00分在天水市公共资源交易中心(秦州区建设路185号二楼第四开标厅)。投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目采购项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。网上开标时间:同递交投标文件截止时间一致。开标时,投标人采用网上远程异地解密时,请用CA证书登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”,进入本项目开标大厅点击解密来完成投标文件的解密工作。每位投标人的解密时间从开标时间起30分钟内完成,超过规定时间解密的投标文件不予接受。十一、采购项目需要落实的政府采购政策:1、根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。2、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。十二、采购项目联系人及联系电话:采购人:武山县人民医院地址:武山县城关镇解放路105号联系人:张先生联系电话:0938-3429305采购代理机构:甘肃飞天国际招标有限公司地址:甘肃省天水市秦州区万达天御1期6幢2603室联系人:谭林联系电话:19309382779甘肃飞天国际招标有限公司2023年12月07日第二章投标须知第一节投标人须知前附表序号项目内容1项目概况1.招标项目名称:武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目2.要求:武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目的相关设备采购,具体数量和参数详见第五章。3.招标范围:武山县人民医院采购多导睡眠测量仪一套4.合同签订:签订一个总包合同,投标人不得对同一合同包中的部分货物进行投标,否则其投标将被拒绝。2预算金额预算金额:46万元。3采购人采购人:武山县人民医院地址:武山县城关镇解放路105号联系人:张先生联系电话:0938-34293054采购代理机构采购代理机构:甘肃飞天国际招标有限公司地址:甘肃省天水市秦州区万达天御1期6幢2603室联系人:谭林联系电话:193093827795供应商资格条件1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.提供近三年任意一年第三方机构审计的财务审计报告;(成立未满1年公司,须提供开户银行资信证明)3.投标人如果是代理商或经销商,须提供医疗器械经营许可证及备案,所投产品制造商医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商,须提供医疗器械生产许可证、所投产品的医疗器械注册证。医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(扫描件加盖公章。根据中华人民共和国务院令第680号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);4.须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)无行贿犯罪查询截图证明;5.须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用甘肃”/(供应商所属省份)网站(www.gscredit.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)及“信用甘肃”网站(www.gscredit.gov.cn)查询结果截图为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);6.本项目实行资格后审,不接受联合体投标。6投标有效期自递交投标文件截止时间起算90日历天。7资格审查本项目实行资格后审。本项目投标供应商的资格条件在评标前进行审查,供应商应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件(资格证明文件扫描件要求与原件一致),除需要提供原件的证明文件须装订在投标文件中,其余要求提供复印件的证明文件必须加盖单位公章,并在必要时提供原件备查。若提供的资格证明文件不全或不实,或将导致其投标或中标资格被取消。8评标办法综合评分法。9招标预备会不组织10现场考察不组织11投标文件份数本项目采用网上电子投标方式,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。如需纸质版投标文件,代理机构另行通知。12投标文件递交地点:同公告一致截止时间:同公告一致13开标时间及地点开标时间:同公告一致地点:同公告一致14未尽事宜合同签订时双方另行约定。15供货期签订合同后90日历天注:1、招标文件描述的投标人须知内容与投标人须知前附表相关内容不一致时,以投标人须知前附表为准。本项目开标会议通过钉视频会议形式进行,我单位将在投标时间前半小时在公共资源交易远程在线不见面开标系统上传钉群,请各授权代表及时登录并获取钉群二维码加入会议群,并将昵称改为单位名称(可以为公司简称)。如在投标截止时间还未加入本群,采购代理机构将不再通知,并视为投标单位认可并知悉开标会议所有内容,由此所造成的一切责任由投标人自行承担。2、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目采购项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。注:1、招标文件描述的投标人须知内容与投标人须知前附表相关内容不一致时,以投标人须知前附表为准。本项目开标会议通过钉视频会议形式进行,我单位将在投标时间前半小时在公共资源交易远程在线不见面开标系统上传钉群,请各授权代表及时登录并获取钉群二维码加入会议群,并将昵称改为单位名称(可以为公司简称)。如在投标截止时间还未加入本群,采购代理机构将不再通知,并视为投标单位认可并知悉开标会议所有内容,由此所造成的一切责任由投标人自行承担。2、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目采购项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。注:1、招标文件描述的投标人须知内容与投标人须知前附表相关内容不一致时,以投标人须知前附表为准。本项目开标会议通过钉视频会议形式进行,我单位将在投标时间前半小时在公共资源交易远程在线不见面开标系统上传钉群,请各授权代表及时登录并获取钉群二维码加入会议群,并将昵称改为单位名称(可以为公司简称)。如在投标截止时间还未加入本群,采购代理机构将不再通知,并视为投标单位认可并知悉开标会议所有内容,由此所造成的一切责任由投标人自行承担。2、投标人在投标文件递交截止时间前应主动登录甘肃政府采购网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而未获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。现因天水市公共资源交易系统优化升级,系统升级为:(http://47.96.171.185/UserLogin.aspx)。武山县人民医院多导睡眠测量仪采购项目采购项目的开评标活动改变为通过“甘肃中工国际不见面开标大厅”(网址:http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)进行,请投标人在开标前登录系统,并使用“甘肃中工国际投标文件编制工具”生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件上传至天水市公共资源交易电子服务系统2.0(网址:http://ggzyjy.tianshui.gov.cn/f),逾期未上传到指定的网络开标系统的投标文件,不予受理。开标前投标人须登录“甘肃中工国际不见面开标大厅”进行签到。若在开标截止时间前没有签到则视为放弃投标。第二节投标文件否决性条款摘要本章节是本次招标文件(含招标文件的澄清、答疑、补充文件等)中涉及的所有无效条款的摘要。除出现以下情形和招标文件规定的其他无效情况外,投标文件的其他任何情形均不得作无效处理。招标文件中有关无效条款的阐述与本章节不一致的,以本章节内容为准。一.开标会上,投标文件不予受理的情形(由招标人或招标代理机构负责判定)1、在投标截止时间以后上传提交到“甘肃中工国际不见面开标大厅”(http://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)”加密的电子投标文件。2、投标文件未按招标文件规定签字和加盖投标人公章的;3、未参加投标报名或报名审核未通过的;4、投标人名称与投标报名时的名称不一致者且未提供有效证明的;二.投标文件审核中有关无效标的情形(由评标委员会负责判定)1、投标文件的有关内容未按招标文件规定加盖投标人公章的,或未经法定代表人或其委托代理人签字的;2、投标文件未按招标文件要求的规定格式和内容填写的;3、投标文件内容不齐全的;4、投标文件未按招标文件要求签字、签署、盖章的;5、投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;6、评审专家中有2/3认定投标人投标价格有恶意报价行为,投标人不能提供有效证明材料的;7、投标人投标报价超出招标人预算或投标最高限价的;8、投标人的投标报价是可变动价格的,或包含了价格调整要求的,或投标报价中提供两个(含两个)以上的报价且未声明哪个有效的(招标文件规定提交备选投标方案的除外);9、投标有效期未响应招标文件要求的;10、投标人不符合招标公告供应商资格要求的;11、投标人资格证明文件不全或是虚假的;附件10、分项报价表分项报价表单位:元序号设备(货物)名称品牌、型号生产(加工、制造)单位单位数量单价总价备注12…合计注:⑴报价采用人民币报价。⑵投标人的投标单价均为综合单价,应包括总价、运输、装卸费、保险、验收、税金、人工费等一切费用。⑶表中物资内容、数量应与招标文件中对应采购内容(清单)一致,对以上各个栏位逐一填写并报价。投标人(盖公章):法定代表人(分公司负责人)或其授权代表(签字或签章):日期:第五章项目需求武山县人民医院采购多导睡眠测量仪一套(进口论证已做)一、技术参数(一)硬件部分指标1、通道数:≥45,脑电(≥8通道),可监测脑电、心电、肌电、眼电、口鼻气流(热敏式和压力式可同时监测)、血氧饱和度、胸式呼吸、腹式呼吸、鼾声、体位、肢体运动、灯光、PTT(血压监测)以及可扩展通道,包括:呼末CO2、经皮CO2、食道压及PH值、NPT、模拟驾驶系统等的监测。★2、放大器及头盒采用一体化设计,总重量≤800g。3、采用直流耦合放大器,抗干扰能力强,噪音小。★4、单通道采样率≥10000HZ;存储频率≥2000HZ。5、采用高精度≥24位A-D转换每通道。6、采用POE网线供电并实时传输数据。★7、具备内置自动辨别灯光传感器,可自动标记开关灯时间,精准计算入睡潜伏期。8、放大器具备阻抗测试按钮及阻抗测试灯提示,方便床旁进行阻抗检测,医生无需回监控室点击软件。9、具备心电呼吸阻抗描记技术(RIPECG),利用心电信号测量成人、婴幼儿胸腔阻抗功能。10、内置体积扫描感应式胸腹绑带(RIP),信号更准确,具有胸腹相位分析功能。11、噪音≤0.3μVrms/1.8μVpp。12、共模抑制比:≥105dB。13、红外高清IP网络数字视频,采用MPEG-4压缩方式,提供双窗口(整体,局部特征)功能,记录桢频及图像大小可调,快速方便的视频编辑工具可以任意剪辑。(二)睡眠软件部分指标1、睡眠软件符合最新的AASM标准,R&K和AASM互相转换,具有全中文操作界面、全中文报告,并具有婴幼儿、儿童、成人三种分析软件。2、软件具备在记录病人数据的同时可对数据进行实时自动或手动分析;软件具备自动分析和人工分析两种方式。★3、高频信号(如:EEG,ECG,EMG,EOG)与低频信号(如血氧、口鼻气流、体位、腿动等)可以分别采用≥12种不同扫描速度同屏显示,便于医生直观的进行睡眠分析。4、专业PSG多导睡眠采集分析软件包括:睡眠分期、呼吸事件、心血管事件分析、体位分析、腿动分析、微觉醒事件分析、异态睡眠分析等。5、采集时病人发生异常情况,如血氧过低、脉率异常、呼吸机面罩漏气、呼吸机压力阈值、经皮CO2阈值、呼末CO2阈值等可声光报警。6、功能丰富的回放分析软件,以色标标记睡眠各期纺锤波Spindles,K复合波,Delta波,REM期的反相眼球运动等。为医生进行睡眠分期提供帮助,并可进行远程呼吸机压力滴定、多发小睡试验(MSLT)和清醒维持试验(MWT)。7、学术研究管理软件方便学术交流,数据管理包括:复制数据、移动数据、删除数据、剪辑数据、合并片段数据、刻录数据、导入EDF数据等功能。8、采用Word灵活的中英文报告格式,医生可根据需要进行任意编辑,可以产生整夜、分夜报告,得到诊断和治疗情况。9、具备RBD特殊事件分析软件,可以分析REM期肌张力增高程度,并可出具报告,给帕金森等神经科方面的疾病提供帮助。★10、可分析其他睡眠厂家的数据。数据可转成欧洲标准数据EDF格式输出、MATLAB格式输出、ASCII格式输出。睡眠分期、呼吸事件分析结果可以输出ASCII或TXT文件,便于导入分析结果用于科研。11、FFT脑能量分析软件,可以对整夜脑电分析也可以片段分析,统计不同脑波的频域范围,并提供数值分析报告。12、具备呼吸流速-容量环,监测上呼吸道阻力;具备胸腹相位二维图,帮助判断胸腹呼吸努力程度和矛盾呼吸。★13、具备教学软件。不同医生可对同一病例进行分析,分析结果可进行匹配对比,软件能自动标记不同之处,并提供链接快速跳转相应原始数据界面,实现教学模式。14、软件具备连续小波频谱转换图查看功能、快速傅里叶变换直方图查看功能。15、具备PTT(脉搏传输时间)功能反映睡眠呼吸事件发生时的血压变化趋势,并能判断血压与呼吸事件相关性。16、CAP分析并可出具报告、REM密度分析并可出具报告、RERA分析上气道呼吸努力相关性微觉醒并可出具报告。17、具有监测中辅助诊断系统,可以预设AHI指数阈值,进行分夜诊断评估。18、具有≥100个书签功能,可快速插入书签能够准确查找异常事件。(三)技术规格单通道采样频率:≥10000HZ数字分辨率:≥24bit共模抑制比:≥105dB存储频率:≥2000Hz输入阻抗:≥100MΩ输入电流:≤5nA噪声:≤0.3μVrms/1.8μVpp重量:≤800g(四)系统配置CPU:英特尔i7处理器(≥3.2GHz)内存:≥4G,硬盘:≥1T,光盘驱动器:DVD-R/W操作系统:Windows10显示器:21寸液晶显示屏打印机:黑白激光二、商务要求(一)交付时间和地点1、交货时间:自合同签订之日起90日历天内完成货物的运输、安装及调试。2、交货地点:采购人指定地点。3、交货方式:中标人免费将所有货物(含辅材、附件、备品备件、原厂合格证、检验报告等)送达采购指定交货地点,并安装调试至验收合格。(二)服务标准1、货物安装调试要求(1)中标人须加强施工的组织管理,所有施工人员须遵守文明安全施工的有关规章制度,持证上岗。(2)中标人负责产品到施工地点的全部运输,包括装卸及现场搬运等。(3)中标人负责其派出的施工人员的人身意外保险。(4)中标人负责产品免费送货上门,免费安装、调试,由此所产生的一切材料费、工具费、人工费、手续费、差旅费、食宿费和加班费等,均由中标人承担。安装调试期间所发现一切安全和质量事故及费用,均由中标人承担;(5)安装调试所需辅助材料和专用工具与设施,由中标人提供。(6)安装调试完毕,中标人自行检测合格后,方可申请采购人进行验收。(7)项目完成后,中标人应将项目有关的全部资料,包括产品资料、技术文档、施工图纸等,移交使用单位。2、技术支持要求(1)投标人承诺并实施任何时期的24小时技术咨询服务,及时答复使用方的技术咨询;(2)投标文件中须提供在采购人当地设有的售后服务机构名称、地址,以及专业技术人员名单和联系电话等技术服务信息;(3)中标人须按采购人要求,在申请采购人进行验收前,培训采购人指定人员,达到能正确使用和维护、简单维修货物的水平;3、质量保证3.1中标人提供的产品应是原厂生产的未经使用正品。符合国家质量检测标准,具有出厂合格证或国家鉴定合格证。3.2整体项目质保期要求1年,按国家三包政策执行。超出厂家正常保修范围的,中标人需向厂家购买;未在投标报价表中单列其费用的,视为免费提供。3.3质保期从验收合格后开始计算。质保期内所有设备维护等要求免费上门服务。3.4售后服务响应要求:设备出现故障能在2小时内响应,48小时解决故障。(三)验收标准1、项目验收国家有强制性规定的,按国家规定执行,验收费用由中标人承担,验收报告作为申请付款的凭证之一。2、验收的标准和依据:包括本采购项目的招标文件、中标人的投标文件、政府采购合同和有关国家标准与行业规范;3、本项目采用一般程序验收;在验收实施过程中,允许对产品进行使用性测试,及破损性实验。测试过程中因产品质量问题造成的损失由中标人承担,并返工直至合格,有关返工、再行验收,以及给采购人造成的损失等费用由中标人承担。4、如验收不合格,中标人须更换合格货物、辅材或重新进行安装与调试,直至验收合格。如两次验收不合格,采购人有权终止与中标人签订的政府采购合同,另行选择供应商承担本采购项目的供货和相关服务。中标人须承担因验收不合格而返工造成的自身的一切损失和因此给采购人造成的一切损失。5、如验收过程中发生纠纷,将委托国家质量技术监督管理部门或其认定的机构进行检测鉴定。如为中标人原因,一切费用由中标人承担。否则,由采购人承担。(四)其他要求项目其他要求及说明1、结算方法(1)付款人:武山县人民医院。(2)付款方式:合同约定2、本项目采用费用包干方式,投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备、材料、配件、辅材,以及运输、安装、调试、验收等人工、管理等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由中标人免费提供,采购人不再支付任何费用。3、投标人在投标前,如需踏勘现场,有关费用自理,踏勘期间发生的意外自负。第六章政府采购政策附件格式1、中小企业声明函(非中小企业则不填)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:①从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:不满足《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求的供应商可不提供此声明函。2、监狱企业证明文件(非监狱企业则不出具)(以省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件为准。)3、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位则不填)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):日期:注:(非残疾人福利性单位可不提供此声明函)