上海市会务服务 餐饮服务 食堂提供餐饮服务 物业招标公告(上海市金山区机关事务管理局2023)



  项目概况
 上海市金山区机关事务管理局会务服务 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网(http://www. zfcg.sh.gov.cn)获取招标文件,并于2023年12月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHXM-00-20231207-1188
项目名称:上海市金山区机关事务管理局会务服务
预算编号: 1624-W00053040 
预算金额(元): 5927380元(国库资金:0元;自筹资金:5927380元)
最高限价(元): 包1-5927380.00元 
采购需求:

   
   包名称:上海市金山区机关事务管理局会务服务 
   数量:1 
   预算金额(元):5927380.00 
   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:为区行政服务中心、区规划展示馆、区会议中心、区机关大院1号楼、区机关大院3号楼、合欣大厦3楼等会议室提供会务服务。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件相应规定为准。 

合同履约期限: 2024年1月1日至2026年12月31日。采用一次招标,三年沿用,合同一年一签的方式实施。 
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。
3.本项目的特定资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3、本项目专门面向中小企业 

三、获取招标文件

时间:2023年12月07日至2023年12月15日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网(http://www. zfcg.sh.gov.cn)
方式: 网上获取 
售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2023年12月28日 09:30(北京时间)
投标地点:上海市政府采购网(http://www. zfcg.sh.gov.cn)
开标时间: 2023年12月28日 09:30 
开标地点:上海市政府采购网(http://www. zfcg.sh.gov.cn)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、电子投标文件按电子招标系统设置要求。2、参与本项目的供应商不需要到现场,项目为全程线上开标。★3、纸质投标文件等材料递交(1)递交时间:开标时间、投标截止时间(2023年12月28日09时30分)前递交纸质投标文件(正本壹份,副本肆份)、无疑问回复函(原件)、法人委托授权书(原件)、被委托人身份证(复印件),密封包装备用(以网上递交的投标文件为准)。(2)提交地址:上海市金山区龙山路888弄28号401室 上海金锟建设咨询事务所(3)提交方式:快递等。4、投标人应在投标截止时间前尽早加密上传投标文件,并及时查看招标人在电子采购平台上的签收情况,打印签收回执,以免因临近投标截止时间上传造成招标人无法在开标前完成签收的情形。未签收的投标文件视为投标未完成。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市金山区机关事务管理局
地 址:金山大道2000号
联系方式:021-57921916
2.采购代理机构信息
名 称:上海金锟建设咨询事务所
地 址:上海市金山区龙山路888弄28号401室
联系方式:021-67228388
3.项目联系方式
项目联系人:杨益
电 话:021-67228388

 
 

附件信息:

上海市金山区机关事务管理局2023年11月政府采购意向.pdf351.9K

上海市金山区机关事务管理局2023年11月政府采购意向来源:上海市金山区机关事务管理局发布时间:2023-10-20浏览次数:208为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库〔2020〕10号)等有关规定,现将上海市金山区机关事务管理局2023年11月采购意向公开如下:序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注1餐饮服务为区政府机关大院食堂、金文大厦食堂、卫二路429号、统战部食堂、金一东路391号食堂、规划展示馆食堂、金投大厦食堂、合欣大厦食堂、区纪委监委食堂、金山区板桥东路900号食堂10个食堂提供餐饮服务。一年一招。305384002023年11月2023年11月2会务服务为区行政服务中心、区规划展示馆、区会议中心、区机关大院1号楼、区机关大院3号楼、合欣大厦3楼等会议室提供会务服务。一年一招。60649502023年11月2023年11月3金文大厦物业位于蒙山北路280号,建筑面积30315㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、绿化、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。115200002023年11月2023年11月4合欣大厦物业位于龙山路758号,建筑面积14370㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。51533492023年11月2023年11月5卫二路428、488、429号位于卫二路428、429、488号,建筑面积22194㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、绿化、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。45807002023年11月2023年11月6统战部物业及区电视台安保保洁服务位于卫零路809号,建筑面积3856㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、绿化、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。电视台发射塔位于长兴村甸山7000号,建筑面积6825㎡,服务内容包含保洁、公共31243142023年11月2023年11月序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)备注秩序维护。一招一年半,合同每年签订。7金投大厦物业位于蒙山北路99号,建筑面积15655㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、绿化、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。59408182023年11月2023年11月8金一东路439号物业位于金一东路439号,建筑面积8068㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、绿化、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。47188862023年11月2023年11月9金一东路391号物业位于金一东路391号,建筑面积24832㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、绿化、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。56442992023年11月2023年11月10朱泾镇临仓街520号、新汇街1号16号、沈浦泾路55号物业位于朱泾镇临仓街520号、新汇街1号16号、沈浦泾路55号,建筑面积4674㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。21768002023年11月2023年11月11板桥东路900号安保服务位于板桥东路900号,建筑面积13396㎡,物业服务内容包含公共秩序维护等。一招一年半,合同每年签订。23825342023年11月2023年11月12板桥东路900号保洁及物业维修等位于板桥东路900号,建筑面积13396㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。27762002023年11月2023年11月13金山海关物业位于杭州湾大道2358号,建筑面积4355㎡,物业服务内容包含综合管理、建筑物管理、设施设备管理、保洁、绿化、公共秩序维护、节能管理、动力能耗等。一招一年半,合同每年签订。21200102023年11月2023年11月14信访办特保为信访办提供特保服务。一招一年半,合同每年签订。19462502023年11月2023年11月本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。上海市金山区机关事务管理局2023年10月20日