直流屏 站用屏招标公告(武汉港迪电气有限公司2023)



询价单号
S62312XJ00761406
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-12-08T13:00
报价截至时间
2023-12-08T14:00

采购商名称:武汉港迪电气有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01787421S6231206000002000008

直流屏

直流屏*100Ah,DC220V 详见订货要求S623P0799-TR104*国产优质*

国产优质

1.0



2023-12-31

到货地点:武汉东湖新技术开发区理工大科技园理工园路6号(武汉港迪电气有限公司)

01787422S6231206000002000009

站用屏

站用屏*JLP 详见订货要求S623P0799-TR104*国产优质*

国产优质

1.0



2023-12-31

到货地点:武汉东湖新技术开发区理工大科技园理工园路6号(武汉港迪电气有限公司)

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于10万元
六、报名要求:详见附件
七、资质要求: 详见附件

附件下载

供应商按期交货告知书.docx
询价条款(含合同模板).docx
S623P0799-TR104直流屏技术协议.pdf

供应商履约告知书尊敬的供应商:非常高兴贵司成为武汉港迪的供应商!为了保证双方合作有序,减少不必要的纠纷,我们特在此强调:贵我双方达成合意后签订的合同具有法律约束力,请贵司在合同签订前充分考量,确保能够满足合同约定的交货时间,合同一旦签订,请严格按照合同约定的交货时间、地点及送货要求,保质保量按时交付。竞价中标后,如发生不能履约的情况,请注意以下事项:无论因何种原因导致出现延迟交货的延误风险时,贵司须在第一时间以书面形式履行通知义务,将延误原因及具体情况告知到我司采购员。贵司履行通知义务后,须积极采取补救措施,并在约定交货期前1周通知我司最新交货时间。在延期交付问题解决前,贵司应当定期(每周)向我司采购员反馈订单状态,并出具或协调厂商出具相关延误证明。如供应商在平台竞价中标后而拒绝签订合同。我司将根据贵司以上反应速度、问题解决效率及延期交付造成后果等情况综合考量,对贵司进行以下单项或组合处理:1、警告2、延迟付款(交货每逾期1天,该合同付款时间顺延1周)3、追究违约责任4、黑名单禁入本告知书自2023年4月颁布实施。以上事宜请贵司知悉,如有疑问,请与我司采购员联系。武汉港迪电气有限公司-物供部一、商务条款:1、此单为柜体类采购招标,具体型号数量回货时间等详见欧贝平台内要求。报价价格为含13%增值税专用发票及含运费付款方式:货到票到三个月结(6个月内银行承兑汇票)或双方约定付款方式,需报价前与发起人提前沟通确认,否则视为无效报价。4、*不响应我司付款方式、交货时间、技术协议作为废标处理。二、交货地点和交货时间要求:1、交货地点:武汉港迪电气有限公司内2、交货时间:详见发布信息描述三、结算方式:按实际签收数量结算。四、投标单位的报名资格要求:1、*投标单位所供产品的生产厂家,应具备有效的ISO9000系列质量体系认证书、型式试验报告等相关认证证书,并在报名时以附件形式上传,如投标单位为代理商,另需上传代理证或授权证。五、*最高限价:该项目暂无。六、开标方式:一步法,一次性开标定标。七、评标办法:项目最低价评标法,满足商务及技术要求条款范围内项目总价最低的投标单位为中标厂家。八、技术条款:1、*标准产品须满足国标或行业标准,其它产品须满足双方签订的技术要求。2.*强制认证、生产许可:供方所提供产品属3C强制认证范围内或属国家生产许可范围内的,必须符合国家强制认证和生产许可要求。因无3C认证或生产许可证造成的一切经济损失由供方承担;九、验收要求:1、需方提出特别要求的,按照需方技术图纸及技术要求验收,无特别要求的按照国家标准或行业标准验收;2、设备验收测试中,若发生任一项指标不符合技术规格要求,中标方应免费更换不合格产品,使之达到技术规格要求,所有费用由中标方承担。十、不良品处理:检验后如发现供方所提供产品达不到验收标准,供方(或承制商)接到需方通知后3日内取回不合格货物,并在七日内将上述不合格产品换成合格产品补回,否则按延期交货处理,因供方逾期未取回货物所造成的损失需方不承担任何责任。因供方产品达不到验收标准所需各项费用均应由供方(或承制商)承担。*质保期:质保期为货到现场18个月或交付用户使用1年,以先到期者为产品的质量保证期限;说明:不满足带“*”的条款作废标处理武汉港迪电气有限公司设备采购合同甲方:武汉港迪电气有限公司补乙方:一、合同概述甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,甲方向乙方采购以下设备事宜达成一致,订立本合同。二、合同标的、金额1、合同标的、金额详见附件清单。2、合同含13%增值税,不含税总价元,含税总价元。3、本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。三、设备的交货1、乙方应在支付提货款3个工作日之内,将本合同第二条约定的设备送达至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。2、交货地点:武汉港迪电气有限公司(湖北省武汉市江夏区理工园路6号港迪电气)3、收货人:柴荣4、联系电话:156230602955、传真:四、设备的运输1、乙方负责运输并承担运输风险,运输费、保险费等费用包含在合同总价中,不单独进行支付。2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。3、运输方式为。若无特殊约定,乙方可自行选择运输方式,但需确保设备安全、快捷的送达甲方指定地点。4、设备运输至项目现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。五、质量保证1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合合同及技术附件(若有)所规定的质量、规格和性能要求,若无技术附件或技术附件未涉及到的问题则按照国际行业标准或国家有关行业标准的规定(以其中高者为准)。2、甲方已通过环境、职业健康安全体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。3、乙方提供的设备的质保期为18个月或交付用户使用一年,以先到期者为产品的质量保证期限。在质保期内,若非甲方原因造成设备缺陷,甲方向乙方发出书面通知,乙方应在一周内无条件、免费提供设备的维修或更换件。4、在质保期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。六、设备的包装1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据设备的特点和要求采用适当的包装,以便设备在正常搬运条件下能够安全无损的抵达甲方指定地点。2、若乙方提供的货物为机电产品,则按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T3384-92),包装方式为:木箱;电器、仪表盘类的设备,须在包装箱外面用红色油漆指示出箱内盘面的正面。3、设备外包装上须注明:合同号、收货单位、货物类别、设备名称、发货单位,散件物品须注明采购合同的设备清单中所对应的行号。乙方若选择快递EMS方式送货,也须在快递件上注明如上信息。4、乙方提供的每件设备应具有原始的、完好的标准包装,设备清单、使用说明书、质量保证书、产品合格证、保修卡等所有资料以及技术附件所约定的随箱资料必须齐全,均按厂商原有包装提供。如遇交货前已拆封的设备,甲方有权拒收或要求更换。七、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。八、结算方式1、付款方式:(以下方式选择)①、款到发货;电汇或电子承兑汇票。②、30%预付(电汇),70%提货(电汇或电子承兑汇票)。③、30%预付,70%货到2个月付清;电汇或电子承兑汇票。④、合同产品送至履行地点经检验合格,并提供合同总额发票(13%增值税)后付款;电汇或电子承兑汇票。2、发票的开具与接收2.1乙方应当首选指派专人将增值税专用发票送达甲方指定接收人,如乙方指派专人送达确有困难的,可以次选快递方式将增值税专用发票送达甲方指定发票接收人,但以快递方式寄送时必须满足以下送达条件:(1)乙方应当在发票寄出后将快递公司和运单号书面告知甲方;(2)甲方只接收顺丰、EMS寄送的发票;(3)快递费用若选择到付的,甲方有权拒收。2.2甲方指定发票接收人为柴荣电话:15623060295地址:武汉港迪电气有限公司。2.3如乙方提供的增值税专用发票不符合法律法规要求或本合同约定,或不能通过税务认证的,甲方有权拒收或于发现问题后退回,乙方应及时更换。2.4针对设备由乙方运输至项目现场交货的情况,乙方在向甲方递送发票的同时,还应提供对应批次收货现场签收的货物签收单原件;如乙方以复印件形式提供货物签收单的,则需要待甲方核实项目现场收货情况后,再通知乙方开具增值税专用发票,否则甲方有权拒收乙方擅自提前开具的发票,亦有权暂停支付当前货款。九、保密和侵权1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。4、乙方需保障甲方在使用其产品、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯知识产权的指控,任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。十、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,则延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。2、合同的任何一方因不可抗力的原因,不能履行合同,应及时通知对方,在取得有关部门的证明和对方谅解的情况下,经双方协商一致,可延期履行合同,或更改合同中的某些条款。十一、违约责任1、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。2、若乙方未经甲方同意提前履行或部分履行供货义务,甲方有权拒绝接收;乙方提前履行或部分履行给甲方增加的费用及货物的损毁灭失风险,由乙方负担。3、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。4、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。本条“用户”特指本合同实际使用设备的最终用户。5、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。十二、合同的解除因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。十三、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。十四、其他事项1、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,并经双方签字并盖章或电子签章确认后生效。2、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字并盖章或电子签章之日起生效。十五、附件清单1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同附件共①份。(以下无正文)甲方:(盖章)武汉港迪电气有限公司乙方:(盖章)经办人:柴荣经办人:法人代表(委托代理人):法人代表(委托代理人):签署日期:签署日期:地址:武汉东湖新技术开发区理工大科技园6号地址:邮编:邮编:电话:027-87927237/7297电话:传真:027-87927237/7297传真:开户行:中国建设银行武汉南湖大道支行开户行:帐号:42050132004100000263帐号:税号:91420100717948181R税号:签署地点:湖北省武汉市附件一:设备材料清单序号产品名称物料描述单位数量不含税单价(RMB元)不含税总价(RMB元)承诺交货期项目号123456总计:人民币大写(不含增值税)JBS00R00102廉洁协议(采购类)保密级别:内部事项编号:23S6SB00459甲方:武汉港迪电气有限公司住所:法定代表人:乙方:住所:法定代表人:为保证甲乙双方全面、合法、正常地开展业务合作,防止各种违法、违纪、违规行为的发生,根据国家和上海市有关廉政建设法律、法规和政策的规定,经友好协商决定,双方签订本廉洁协议,明确双方权利和义务。凡在本协议有效期内,甲乙双方在履行签订的采购类经济合同过程中违反本协议约定的条款,按本协议约定追究违约责任,以资共同遵守。一、甲乙双方及其工作人员应当自觉遵守国家和上海市有关廉政建设的法律、法规及有关规定(以下简称“廉洁规定”)。二、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要或收受各种名义的回扣、手续费等好处费。三、甲方及其工作人员不得索要或收受乙方的礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得向乙方报销任何应由个人支付的各种费用。四、甲方工作人员不得擅自参加任何可能影响公正执行公务的宴请和娱乐活动。五、甲方工作人员不得要求或者接受乙方在其住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面提供的各种方便。六、甲方工作人员不得向乙方介绍其家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的业务活动。七、甲方工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。八、乙方工作人员不得为谋取不正当利益,给予甲方工作人员任何形式的财物。九、乙方及其工作人员不得违反国家规定,给予甲方工作人员各种名义的回扣、手续费等好处费。十、乙方及其工作人员不得向甲方赠送礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得为甲方工作人员报销应由其个人或其亲属支付的各种费用。十一、乙方及其工作人员不得为甲方工作人员承担住宿费用、虚开发票、给予零花钱等甲方规定甲方工作人员在出差(出国)期间应自行负担的费用。十二、乙方及其工作人员不得以洽谈业务、签订合同等为借口,宴请甲方工作人员或者安排其外出旅游或进行高消费娱乐、健身活动。十三、乙方及其工作人员不得为甲方及下属各单位和工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、高档办公用品、家电等物品。十四、乙方及其工作人员不得为谋取不正当利益,为甲方工作人员提供住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面的各种方便。十五、乙方不得安排甲方工作人员的家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的业务活动。十六、乙方及其工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。十七、乙方若发现甲方工作人员有违反廉洁规定的行为的,应及时对其进行教育帮助以中止其行为;若甲方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,乙方应当及时向甲方纪检监督部举报(举报电话:021-20378803;邮件地址:jiwei@baosight.com)。甲方纪检监督部进行调查时,乙方应给予积极配合。十八、甲方若发现乙方工作人员为谋取自身的不正当利益,有违反廉洁规定的行为的,应及时对其进行教育帮助以中止其行为;若乙方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,甲方应当及时向乙方监察部门举报。乙方监察部门进行调查时,甲方应给予积极配合。十九、若甲方发现乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权以书面通知的方式,全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等经济合同,因解除合同产生的损失由乙方自行承担。甲方发现乙方及其工作人员违反本协议或采用不正当手段行贿甲方工作人员,致使甲方工作人员构成违纪的,甲方有权根据情节和造成后果追究乙方其行贿金额10倍的违约金,全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等经济合同,将乙方列为不受欢迎单位。造成恶性刑事案件的,甲方有权追究乙方其行贿金额20倍的违约金,甲方有权与乙方解除业务关系并视乙方为禁止准入的单位。二十、乙方因违反廉洁规定的行为而获得的非法所得,应返还甲方。因乙方违反廉洁规定的行为给甲方造成经济损失的,乙方还应赔偿甲方经济损失。二十一、应本协议发生的任何争议,甲乙双方应友好协商解决。二十二、因甲乙双方对本协议的争议协商不成,应提交甲方所在地法院诉讼。二十三、本协议由甲乙双方盖章并由法定代表人或委托代理人签字后,根据第二十五条规定的期间发生法律效力。二十四、本协议作为采购经济合同的从合同,不因原采购合同的无效而无效。二十五、本协议有效期从2023年02月08日起至2024年12月31日二十六、本协议一式四份,甲、乙双方各执两份。(以下无正文)甲方:武汉港迪电气有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人(签字):柴荣联系电话:乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人(签字):联系电话:签约地点:湖北省武汉市签约日期:S623P0799-TR104/1交、直流屏技术规范书甲方:武汉港迪电气有限公司乙方:2023-11-271/61总则1.1本技术规范书的使用范围,仅限于S623P0799项目的交、直流屏的订货。1.2本技术规范书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,乙方应保证提供符合本技术规范书和有关最新工业标准的优质产品。1.3如果乙方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着乙方提供的设备完全符合本规范书的要求。如有异议,不管是多么微小,都应加以详细描述。1.4在签订合同之后,甲方有权提出因规范标准和规程发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由供、需双方共同商定。1.5本技术规范书所使用的标准如遇与卖方所执行的标准发生矛盾时,按其中要求较高的标准执行。1.6本技术规范书的条款为订货合同的附件,与合同正文具有同等效力。2技术要求2.1通用技术规范(范本)引用标准标准(文件)号标准(文件)名称GB191包装储运图示标志GB/T191包装储运图示标志GB998低压电器基本试验方法GB1497低压电器基本标准GB/T2423电工电子产品环境试验GB/T2900.11蓄电池名词术语GB/T3859.1半导体整流器基本要求的规定GB4208外壳防护等级(IP代码)GB4942.2低压电器外壳防护等级GB7251低压成套开关设备和控制设备GB/T7260不间断电源设备GB/T7261继电器及继电器保护装置基本试验方法GB/T8349金属封闭母线GB/T14048低压成套开关设备及控制设备GB/T14715信息技术设备用不间断电源通用技术条件GB/T17478低压直流电源设备的性能特性GB/T17626.2电磁兼容试验和测量技术静电放电抗扰度试验GB/T17626.12电磁兼容试验和测量技术振荡波抗扰度试验GB/T19638.2固定型阀控密封式铅酸蓄电池GB50054低压配电设计规范GB/T50063电力装置的电测量仪表设计规范GB50065交流电气装置的接地设计规范GB50171电气装置安装工程盘、柜及二次回路结线施工及验收规范DL/T459电力系统直流电源柜订货技术条件DL/T548电力系统通信站防雷运行管理规程DL/T621交流电气装置的接地DL/T637阀控式密封铅酸蓄电池订货技术条件DL/T724电力系统用蓄电池直流电源装置运行与维护规程DL/T781电力用高频开关整流模块DL/T857发电厂、变电所蓄电池用整流逆变设备技术条件DL/T944通信电源设备的防雷技术要求和测试方法DL/T1074电力用直流和交流一体化不间断电源设备DL/T1146DL/T860实施技术DL/T5044电力工程直流系统设计技术规程DL/T5120小型电力工程直流系统设计规程DL/T5136火力发电厂、变电所二次接线设计技术规程DL/T5137电测量及电能计量装置设计技术规程DL/T5153火力发电厂厂用电设计技术规定Q/GDW383智能变电站技术导则YD/T1376通信用直流-直流模块电源YD/T5078通信工程电源系统防雷技术规定2/6乐青平YD/T5089通信局(站)雷电过电压保护工程设计规范JB/T8456低压直流成套开关设备和控制设备IYSA2C-439低压成套开关设备及控制设备ZBK36001低压抽出式成套开关设备JB/T9661低压抽出式成套开关设备JB794电机、电器和变压器用绝缘测量耐热分级IYSA2C-470交流接触器2.2供货范围序号名称规格单位数量备注1直流屏输入:AC380V,输出:DC220V100Ah见附图套11交流屏详见附图套12.3设备使用环境条件1.安装地点:户内。2.环境气温:-4℃~+42℃。3.最大相对湿度:95%。4.平均相对湿度:90%。5.海拔高度:2018米。6.地震裂度:≤8度。2.4对设备的要求1.供货商应提供先进的产品,经实际运行证明是安全可靠的,并能满足各项设计指标,同时符合IEC标准或不低于IEC标准的其它国家标准或供货商国家标准。并提供报价产品的详细样本;2.严格按照设计院图纸选型报价、制作;3.铭牌:所有铭牌均不锈钢制4.柜体尺寸:高2260×宽800×深600mm;颜色:GY09;5.屏体采用全封闭结构,前后开门,正面设置钢化玻璃门;乐青翠3/66.100AH/DC220V,直流屏配监控模块;采用三相AC380V双回路输入,能自动检测输入电源参数及故障进行相互切换:高频开关直流电源和阀控密封式铅酸蓄电池,高频开关直流电源充电模块要求按(2+1)选择。直流屏至少要配置微机监控单元、绝缘监测仪、电池巡检仪、带防雷保护的交流互投装置,直流电源设备能提供RS-485接口,支持Modbus、profibus等多种规约,易于接入上位机监控系统,实现无人值守。7.直流屏蓄电池品牌采用维谛;柜内开关采用:ABB、施耐德、西门子2.5对投标商的要求1.企业必须通过ISO9001质量体系认证;2.提供必要的资质文件:主要有营业执照、生产许可证、银行资信证明、企业近期业绩、服务承诺等。3.设备发运到用户要求的现场并随设备提供以下技术文件给用户4.产品合格证、出厂检验报告、装箱单;5.电气原理图、接线图6.柜内主要元件合格证、说明书。7.图纸需甲方确认后方可生产。3.设备标识1.在设备明显可见的位置上应设置铭牌,材料采用不锈钢。标明设备名称、型号、电压、编号、制造厂名称和生产日期等。2.每台开关柜的元器件表面都应粘贴有与原理图相对应的符号加以标识。3.所有电气设备或设备部件的接线端都应有统一标记,所有要连接在一起的线头标记号相同,标记牢固且不易脱色。4.设备铭牌、说明牌、指示牌、标签和标记等均用中文书写。4.试验1.试验应满足国家以及行业有关标准,并同时执行下列要求。2.直流屏均应在工厂内进行整台组装并进行出厂试验,出厂试验的技术数据应随产品一起交付招标人。3.甲方对乙方提供的全部或部分产品,有进行现场验收试验的权利。乐青平4/65.包装及运输1.乙方负责设备的包装及代办托运。设备的包装、运输符合“GB191”包装储运指示标志的规定,且含装箱单、合格证2.乙方在设备发运同时,将每批发运的货名、件数、编号、发运日期、发运地名及车号及时通知甲方。3.设备到达收货站前,乙方将提货单、发货车、装箱单、识别标志、检验证及其它必须提交的单据一式三份,送交甲方。4.设备在运输过程中,由于包装不当或运输失误造成的损失和损坏,全部由乙方负责。5.设备到达收货地点后,收货单位应及时清点货物件数及包装外观完整情况。如货物与发货清单不符或包装损坏时,收货单位在妥善保管同时,及时书面通知甲方。甲方:武汉港迪电气有限公司乙方:代表:代表:日期:日期:乐青5/6AONZ-94中4中1404中A02-2S07MCOHO18S07MCOHO18A02-7MCOHOU8AOL-审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416审中14601000-2d7Z2A0B-21A08-242Aou-至0907WSOHO1836AOR~0l-dm1002O7MSOHOL826AOBS6-d3W190-05107MCOHOLS2A002-02220H200416001051051051051001