秋播小麦-大量元素水溶肥料 秋播小麦 大量元素水溶肥料招标公告(泰兴市农业技术推广中心2023)
2023年秋播小麦“一喷三防”-大量元素水溶肥料采购项目采购公告
2023
年秋播小麦“一喷三防”-大量元素水溶肥料采购项目
询价公告
项目概况
2023 年秋播小麦“一喷三防”
-
大量元素水溶肥料采购项目
潜在投标人应泰兴市鼓楼新天地商业大厦
828
室江苏鑫澄工程管理有限公司获取采购文件,并于
2023
年
11月
16日
9
点00分(
北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.
项目名称及编号:
2023
年秋播小麦“一喷三防”
-
大量元素水溶肥料采购项目
。
2.
项目编号:
JSZC-321283-TXXC-X2023-0020
3. 采购方式: 询价采购。
4. 预算金额: 55 万元
5. 最高限价:
投标单价最高限价为
1.8万元
/吨。
6. 采购需求:
大量元素水溶肥料(N+P2O5+K2O≥
600g/L
,Cu+Fe+Mn+Zn+B:2g/L-30g/L),采购数量
=(
550000/单价)。
7. 合同履行期限: 合同签订之日起 7 日历天 内供货。
8.
付款方式:
合同签订后,成交供应
商按照合同规定将供应货物送至指定地点,经抽检质量合格,供货数量满足需求,完善好相关手续,供货商与农技推广中心进行结算。
9.本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非专门面向中小企业的项目;
3. 本项目的特定资格要求:
(1)接受生产厂家和经销商投标;不接受进口产品投标。
(2) 所投标肥料产品必须具有农业部颁发的肥料登记证(登记指标与采购需求一致),且在登记有效期内(提供登记证复印件,原件备查)。主要技术指标为:
N+P2O5+K2O
≥600g/L;
Cu+Fe+Mn+Zn+B
:2g/L~
30g/L
,其余符合NY/T 1107-2020技术指标;若是持农业部备案
证参加
投标,除满足上述条件外还需要提供该产品在本地区主要农作物上的规范性试验报告一份(
附试验
照片)。
(3)投标产品质量符合相关标准,投标企业应提供有资质的省级或省级以上检测部门
2020
年以来出具的产品质量检测报告(全项检测,提供复印件,原件备查),且检测报告中检测内容须包含采购产品技术要求,且检测结果判定为“合格”。
(4)投标企业近2年来无不良生产、销售、使用记录。投标产品
2020
年以来未因产品质量问题受到国家农业部通报,未出现农业生产事故。
三、获取采购文件
1.
时间:
2023年
11
月
8日至
2023年
11
月
10日,每天上午
8时
30分至
11时
30分,每日下午
14时至
17时
30分(北京时间,法定节假日除外)。
2.
地点:
泰兴市鼓楼新天地商业大厦
828室江苏鑫澄工程管理有限公司。
3.
方式:投标人的法定代表人或
者法定代表人的授权委托人将领取采购文件的材料送至泰兴市鼓楼新天地商业大厦
828室江苏鑫澄工程管理有限公司或以一个
文件格式发至电子邮箱
296356379@qq.com。
(1)生产厂家的法定代表人现场领取文件时应提供以下资料的原件及一套盖章的复印件:法定代表人的身份证明书、身份证、企业营业执照、有效期内的肥料登记证、产品标签样张、
采购文件费用缴纳证明(未提供的视为未缴纳)
。
(2)生产厂家的法定代表人的授权委托人现场领取文件时应提供以下资料的原件及一套盖章的复印件:法定代表人授权委托书、受托人身份证、企业营业执照、有效期内的肥料登记证、产品标签样张、
采购文件费用缴纳证明(未提供的视为未缴纳)
。
(3)代理商的法定代表人现场领取文件时应提供:法定代表人的身份证明书、身份证、企业营业执照、生产厂家企业营业执照(复印件盖厂家公章)、有效期内的肥料登记证(复印件盖厂家公章)、产品标签样张、
采购文件费用缴纳证明(未提供的视为未缴纳)
。
(4)代理商的法定代表人的授权委托人现场领取文件时应提供:法定代表人的授权委托书、受托人身份证、企业营业执照、生产厂家企业营业执照(复印件盖厂家公章)、有效期内的肥料登记证(复印件盖厂家公章)、产品标签样张、
采购文件费用缴纳证明(未提供的视为未缴纳)
。
4.
采购文件费用
300元
/
份(请转至支付宝账户:
18114678666袁鑫,且备注项目名称、缴款单位名称),售后不退。
四、 响应文件提交
1.
提交响应文件截止时间、开标时间:
2023年
11月
16日
9点
00分
止(北京时间)。
2.
地点:泰兴市政务服务中心(泰兴市文昌东路
62号)三楼开标五室。
3.
本项目不接受响应人以邮递、电子邮件等方式递交的响应文件,响应文件应由其法人代表或持法人代表委托书的授权代表于开标前现场提交。
五、开启
1.时间:2023年11月
16
日9点00分(北京时间);
2.地点:泰兴市政务服务中心(泰兴市文昌东路62号)三楼开标五室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.
投标确认函:
(
1)递交截止时间:
2023
年
11月
13日
17
时
30分止。逾时未递交《投标确认函》的,将不能参加本次项目的投标;
(
2)提交方式
:
《投标确认函》可以通过电子邮件或者现场提交至江苏鑫澄工程管理有限公司(泰兴市鼓楼新天地商业大厦
828
室)。邮件发送后
须电话联系工作人员确认是否发送成功。(联系电话:
0523-87883976;邮箱:
296356379@qq.com)
(
3)投标确认函下载地址:本采购公告的“附件”内自行下载;
(
4)供应商如实填写投标确认函中的有关内容和信息,如内容不完整,造成采购代理机构无法联系的,其引发的不良后果由供应商自行承担。已提交确认函的供应商,如无正当理由不参加本项目投标,将依据《江苏省政府采购信用管理暂行办法》的规定,列入一般失信名单。
2.
公告发布媒介:
江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1. 采购人信息
名 称:泰兴市农业技术推广中心
地 址:泰兴市板桥路159号
联系方式:13852888898
2.采购代理机构信息
名 称:江苏鑫澄工程管理有限公司
地 址:泰兴市鼓楼新天地商业大厦828室
联系方式:0523-87883976
3.项目联系方式
项目联系人:泰兴市农业技术推广中心 孙继明
电 话:13852888898
项目联系人:江苏鑫澄工程管理有限公司袁 鑫
电 话:0523-87883976