氧气 乙炔 二氧化碳招标公告(中铁十八局集团有限公司2023)
中铁十八局集团有限公司轨道交通22号线(平谷线)工程土建施工07合同段项目经理部气体询价公告
询价编号:CG-2310-1016-6
根据现场施工需要,我项目部拟询价采购气体(清单如下表),具体要求如下:
一、询价时间:自2023年12月7日-2023年12月8日17:30
二、报价截止时间:2023年12月8日17:30
三、物资需求表
序号
物资名称
规格型号
单位
数量
送货地址
备注
1
氧气
40L
瓶
3060
北京市朝阳区朝阳路中铁十八局22号线07标项目部工地
2
乙炔
40L
瓶
3060
3
二氧化碳
40L
瓶
1530
说明:1、询价数量为暂定数量,具体以最终方案确认数量为准。
2、所需材料需根据项目实际生产需求,分批次进场。
四、其他要求:
1、报价资料要求:报价函、营业执照及我方需要的其他资料。
2、(1)报价为含税价格。包含材料费、加工费、运输费税费等一切费用。发票开具增值税专用发票。
(2)实际结算金额以甲方实际签认的数量乘以单价确定。
3、货款结算支付方式:当月结算办理完毕,供方开具等额合法合规发票,结算完毕后次月10日前支付到不超过结算款的80%,办理完最终结算12个月内支付剩余货款。
4、货款的支付方式:银行转账、银行承兑汇票、铁建银信或其他金融产品,如采用银行承兑汇票、铁建银信或其他金融产品等方式付款,贴息费用和手续费等相关费用由乙方承担。
5、质量标准:氧气符合GB /T3863-2008,乙炔符合GB 6819-2004,二氧化碳符合GB/T6052-2011要求。
6、送货时间满足现场施工要求,供应气体需符合北京市相关管理规定,气体存储罐罐体必须符合要求。
7、报价有效期:120天
8、其他要求:供应商报价必须严格按照《询价单》格式进行报价。
五、联系人及联系方式:
联系人:杨建寅电话:15822530028 邮箱:576216489@qq.com