林地草地定级和基准地价制定工作招标公告(安康市自然资源局汉滨分局(汉滨区不动产登记局)2023)



[交易公告]汉滨区园地林地草地定级和基准地价制定工作采购项目采购公告

汉滨区园地林地草地定级和基准地价制定工作采购项目潜在的供应商可在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取采购文件,并于2023年12月19日11时 00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:FDDL-2023203
项目名称:汉滨区园地林地草地定级和基准地价制定工作采购项目
预算金额:450000.00元
采购需求:
合同包1(汉滨区园地林地草地定级和基准地价制定工作采购项目):
合同包预算金额:450000.00元

品目号
品目 名称
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价 (元)

1-1
其他专业技术服务
汉滨区园地林地草地定级和基准地价制定工作采购项目
1(项)
详见采购文件
450000.00
-

本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起45日历天
二、 响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号);
(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);
(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
(6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(7)其他需要落实的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》,或其他合法组织登记证书)、自然人只须提交身份证;
(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证);
(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2022年财务审计报告);
(4)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 等查询相关主体信用记录;
(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人近3个月完税证明、近3个月年已缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);
(6)投标人须具备行政主管部门颁发的土地规划乙级(含乙级)及以上资质;
(7)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;
(8)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力的书面声明;
(9)本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》;
(10)本项目不接受联合体磋商。
三、 采购文件的获取方式
时间:2023年12月08日2023年12月14日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间)
途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件递交
截止时间:2023年12月19日11时00分00秒(北京时间)
地点:全国公共资源交易中心平台(陕西省.安康市)
五、开启
时间:2023年12月19日11时00分00秒(北京时间)
地点:本项目采用电子化投标及远程不见面开标, “不见面开标大厅”登录网址:http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)报名登记:供应商使用捆绑 CA 证书登录安康市公共资源交易中心(http://ak.sxggzyjy.cn/),选择电子交易平台中的陕西政府采购交易系统(http://www.sxggzyjy.cn:9002/TPBidder)进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入供应商界面进行报名。(2)报名成功后须将公共资源交易中心报名回执单(加盖公章)、单位介绍信和经办人的身份证复印件加盖公章发送至819778299@qq.com邮箱,未在规定发布时间内登记的,报名无效(报名联系电话:15817352549);(3)下载文件:供应商报名登记后,在报名期限内登录安康市公共资源交易中心(http://ak.sxggzyjy.cn/),选择“交易乙方”身份进入投标人界面下载磋商文件。(4)本项目采用电子化投标的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;(5)电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人信息
名称:安康市自然资源局汉滨分局
联系地址:陕西省安康市汉滨区兴安东路一号
联系方式:0915-3208760
采购代理机构信息
名称:陕西方得项目管理有限公司
联系地址:陕西省安康市汉滨区滨江大道汉江大剧院西区三楼
电 话:13038911990

项目联系方式

项目联系人:沈川红
电话:13038911990

陕西方得项目管理有限公司
2023年12月08日