株洲市不锈钢零星采购制作安装 家具维修和保养服务招标公告(株洲市中心医院2023)
株洲市中心医院全院不锈钢零星采购制作安装竞价公告
一、项目信息
项目名称:株洲市中心医院全院不锈钢零星采购制作安装
项目编号:62023120799806339项目联系人及联系方式:张仁28563058
报价起止时间:2023-12-07 14:34 -2023-12-12 14:34
采购单位:株洲市中心医院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
全院不锈钢零星采购制作安装
核心参数要求:商品类目: 家具维修和保养服务; 描述:因我院工作需要,需采购全院不锈钢零星采购制作安装项目,参数详见附件。;采购需求:因我院工作需要,需采购全院不锈钢零星采购制作安装项目,参数详见附件。;次要参数要求:
1项
100.00
-
买家留言:本项目100元意思为按附件文件清单价格进行整体折扣,如:意向按9折投标,只需填写90元,以此类推。
附件:竞价函-不锈钢零星采购制作安装.docx
响应附件要求:严格按照附件文件要求
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 株洲市 天元区 泰山路街道 株洲市天元区长江南路116号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
竞价函采购项目名称:全院不锈钢零星采购制作安装采购人:株洲市中心医院日期:二〇二三年十二月目录第一章投标邀请3第二章投标文件组成5第一章投标邀请株洲市中心医院对全院不锈钢零星采购制作安装项目以竞价的方式确定服务单位,欢迎具有该项目所需相关技术服务能力的潜在投标人前来参加。现将采购事项公告如下:一、采购项目信息1.采购项目名称:全院不锈钢零星采购制作安装2.采购项目标的、数量及预算:包号品目名称数量预算总金额(万元)备注1全院不锈钢零星采购制作安装2年26中标后根据医院实际需求安装,按实际送货数量进行结算。二、投标人资格条件1.投标人基本资格条件:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人特定资格条件:2.1投标人需具备不锈钢制作及安装相关经营资质;2.2为湖南省政府采购电子卖场入驻供应商;2.3此项目专门面向小微企业(经销商)(以湖南省政府采购电子卖场登记的公司规模为准);2.4所投货物不是自己生产的,需提供货物制造商针对本项目的授权书;2.5服务须即时响应,在30分钟内到达医院本部,并在本市区有售后服务点。3.本项目不接受联合体投标。3.采购内容:一.不锈钢门序 号规 格价 格(元)1304×1.5mm1150元/㎡2304×1.2mm970元/㎡3304×1.0mm935元/㎡4201×1.5mm1000元/㎡5201×1.2mm850元/㎡6201×1.0mm800元/㎡二.不锈钢扶手栏杆,(注:亮光管材、90公分以上另计算)304Φ76×1.5320元/m201Φ76×1.5290元/m304Φ76×1.2275元/m320元/mΦ76×1.2230元/m304Φ63×1.5255元/m275元/mΦ63×1.5225元/m304Φ63×1.2220元/m255元/mΦ63×1.2180元/m304Φ51×1.5210元/m220元/mΦ51×1.5150元/m304Φ51×1.2165元/m210元/mΦ51×1.2120元/m拉丝扶手及栏杆另加150元/m三.不锈钢防护窗30430×30×1.5190元/㎡20130×30×1.5145元/㎡30430×30×1.2165元/㎡190元/㎡30×30×1.2135元/㎡30430×30×1.0140元/㎡165元/㎡30×30×1.0120元/㎡30425×19×1.5170元/㎡140元/㎡25×19×1.5130元/㎡30425×19×1.2150元/㎡170元/㎡25×19×1.2110元/㎡30425×19×1.0130元/㎡150元/㎡25×19×1.090元/㎡四.不锈钢架子管,耗材人工另计算(注:亮光管材)30430×30×1.550元/m20130×30×1.538元/m30430×30×1.240元/m30×30×1.530×30×1.228元/m30430×30×1.038元/m30×30×1.230×30×1.020元/m30425×25×1.547元/m30×30×1.025×25×1.533元/m30425×25×1.237元/m25×25×1.525×25×1.226元/m30425×25×1.032元/m25×25×1.225×25×1.018元/m五.医用无菌不锈钢管,耗材人工另计算30440×2.0165元/m20140 90度弯50元/个30440×1.5125元/m40×2.040直通38元/个30432×2.0128元/m40×1.532 90度弯45元/个30432×1.590元/m32×2.032直通29元/个30420×1.573元/m32×1.520 90度弯22元/个30420×1.256元/m20×1.520直通15元/个六.不锈钢板面积加人工(注:沙光、镜面、其他颜色另加40元/㎡)3041.5440元/㎡2011.5380元/㎡3041.2390元/㎡1.51.2350元/㎡3041.0360元/㎡1.21.0330元/㎡3040.8330元/㎡1.00.8310元/㎡七.铝合金窗单层推拉窗双层推拉窗断桥平开窗1.5265元/㎡1.6415元/㎡1.8645元/㎡1.2235元/㎡1.4355元/㎡1.6545元/㎡1.0205元/㎡1.2300元/㎡1.4450元/㎡普沙132元/片推拉金刚沙180元/片三接金刚沙193元/片304*0.5201不锈钢雨棚管板304不锈钢雨棚管板25×0.8×210元/㎡25×0.8×300元/㎡25×1.0×260元/㎡25×1.0×320元/㎡25×1.2×300元/㎡25×1.2×350元/㎡八.玻璃(普玻) 注钢化另加50元/㎡ (6+9+6=165元/㎡)8mm85元/㎡12mm145元/㎡10mm115元/㎡14mm185元/㎡九.钢结构雨棚板房840单层瓦轻钢结构225元/㎡840单层钢梁结构320元/㎡50夹心泡沫板轻钢结构360元/㎡50夹心泡沫板钢梁结构460元/㎡75夹心泡沫板轻钢结构420元/㎡75夹心泡沫板钢梁结构520元/㎡75夹心岩棉板轻钢结构460元/㎡75夹心岩棉板钢梁结构560元/㎡2.0树脂瓦轻钢结构400元/㎡3.0树脂瓦轻钢结构465元/㎡6mm阳光板轻钢结构380元/㎡8mm阳光板轻钢结构410元/㎡十.感应门配置表序号产品名称型号/规格数量单位单价备注1感应门主板富士125A1个2600 医用门专用机组, 国内合资品牌,1年质保2感应门电机1个15003感应门电源控制器1个12004钢板烤漆门2.39*2.11平方米9505不锈钢门套1平方米3206门禁一套1套850密码加AC卡7综合信号处理器1台23012V/3A8出门按钮1个20序号名称单价备注1密码指纹锁一套12002人脸识别指纹锁一套21003更换太阳能真空玻璃170元/根4加厚医用扶手260元/米5真空管外橡皮圈60元/对6不锈钢门锁更换320元/套7不锈钢锁芯更换120元/套8道闸原装遥控器40元/个9道闸电机1500元/个 10道闸主板1800元/次11道闸电源控制器860元/个12道闸栅栏道闸杆1450元/个13道闸主机1800元/台14车辆检测仪1800元/套15道闸杆850元/根16劳务派遣用工200元/天按天计算1715吨吊车台班1650元/台班18治疗车更换静音轮100元/个项目需求及技术要求:投标人所提供的产品必须是全新、完整、未使用过的,且满足本项目需要的技术参数及性能(配置)要求的产品。 四、费用的支付与结算:1.产品验收合格,发票到后四个月付全款。2.付款均凭正式税务发票,发票须由成交单位开具。五、其他:1.请投标人按照要求扫描上传相关资料,未按照要求提供投标资料者,视为无效投标;2.评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评审小组将作投标无效处理。第二章投标文件组成投标人的投标文件应包含以下三个部分:一、投标响应声明二、投标人资格证明材料三、报价一览表第一部分投标响应声明致株洲市中心医院:我方已仔细研究了(项目名称)采购文件的全部内容,知悉参加采购活动的风险,我方承诺接受采购文件的全部条款且无任何异议。一、我方保证提交的投标文件中提供的所有数据和材料都是真实、准确的。否则,愿承担国家相关法律法规规定的相关法律责任。二、我方愿意向贵方提供任何与本项采购有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。三、我方承诺遵守招投标的有关规定,保证在获得成交资格后,按照采购文件确定的事项签订采购合同,履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。四、我单位未被“国家企业信用信息系统”列入经营异常名录或者严重违法企业名单。五、我单位具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。六、我单位依法进行纳税和社会保险申报并实际履行了义务。七、我单位具有履行本项目采购合同所必需的设备和专业技术能力,并具有履行合同的良好记录。八、我单位在参加采购活动前三年内,在经营活动中,未因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。其中较大数额罚款:财政部认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。九、我单位具备法律、行政法规规定的其他条件。十、与我单位存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系”的其他单位信息如下(如无,填写“无”):1.与我单位的法定代表人(单位负责人)为同一人的其他单位如下:2.我单位直接控股的其他单位如下:3.与我单位存在管理关系的其他单位如下:十一、我单位不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人。十二、我单位无以下不良信用记录情形:1.在“信用中国”网站被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体名单;2.在“中国政府采购网”网站被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我单位保证上述声明的事项都是真实的,如有虚假,我单位愿意承担相应的法律责任,并承担因此所造成的一切损失。投标人名称(盖单位公章):法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日第二部分投标人资格证明材料填写须知一、投标人有下列情形之一的,视为无效投标:1.有一项资格证明材料未提交的;2.提供不符合要求或虚假资格证明材料的;3.资格证明材料过了有效期的;4.资格证明材料复印件未加盖投标人公章的。二、投标人应提供的证明材料投标人提供下列证明材料,以满足第一章投标邀请第二款规定的投标人的资格条件:附件1:法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书附件2:满足投标人特定资格条件的证明材料附件1:法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书附件1-1法定代表人身份证明(法定代表人参加投标)投标人名称:注册号:注册地址:成立时间:年月日经营期限:经营范围:主营:;兼营:姓名:性别:年龄:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证(正面、反面)复印件法定代表人身份证(正面、反面)复印件投标人名称(盖单位公章):日期:年月日附件1-2法定代表人授权委托书(委托代理人参加投标)本人(姓名、职务)系(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。本授权书于日期:年月日签字生效,特此声明。委托代理人身份证(正面、反面)复印件法定代表人身份证(正面、反面)复印件投标人名称(盖单位公章):法定代表人(签字):委托代理人(签字):日期:年月日附件2:满足投标人特定资格条件的证明材料投标人须按采购文件以下要求提供证明资料:一、投标人及生产厂家《营业执照》扫描件;二、湖南省政府采购电子卖场登记的公司规模截图(经销商);三、生产厂家授权书(投标人非自己生产);四、公司服务机构到服务现场的导航截图及服务机构具体信息(包括但不限于服务机构具体地址、服务机构营业执照);五、承诺函(包含但不限于对服务质量、产品质量的承诺)。注:以上资料需全部加盖投标单位公章,未加盖单位公章视为无效投标。第三部分报价一览表附件3:报价一览表报价(按照采购文件提供的上限值进行整体下浮)备 注对于投标报价填写有疑问请致电张老师0731-28563058