山东光伏复合招标公告(山东电力工程咨询院有限公司2023)



点击查看公告内容: 山东电力工程咨询院有限公司2023年第161批招标(国家电投集团宁夏能源铝业有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一期光伏复合项目一标段250MW光伏发电工程综合楼及辅助生产建安工程施工)招标公告.pdf

山东电力工程咨询院有限公司2023年第161批招标(国家电投集团宁夏能源铝业有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一期光伏复合项目一标段250MW光伏发电工程综合楼及辅助生产建安工程施工)招标公告中国电能成套设备有限公司受招标人委托,对下述标段进行公开招标。1.招标条件招标人:山东电力工程咨询院有限公司招标代理机构:中国电能成套设备有限公司项目业主:山东电力工程咨询院有限公司立项情况:已立项项目资金来源:企业自筹项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况项目名称:国家电投集团宁夏能源铝业有限公司(盐池-宁东)降碳减排绿电替代示范一期光伏复合项目一标段250MW光伏发电工程项目地点:宁夏回族自治区吴忠市盐池县境内建设规模:250MW工期要求:2024年1月30日完成2.2招标范围标段编号标段名称招标范围工期要求信息服务费(元)DNYZC-2023-12-01-356-01161-综合楼及辅助生产建安工程负责综合楼建筑装修和采暖通风系统设备及安装、车棚与屋顶光伏安装、升压站围墙砌筑及电子围栏安装、综合水泵房及辅房、消防系统、危废品库、污水处理设备基础、集水池、升压站内道路、升压站场区绿化、厂区水工系统、给排水系统设备及安装、接地、电力电缆敷设。安装范围内的全部的单体调试、系统调试;本标段范围内设备材料运输和现场储存管理,甲供除外的设备材料采购;本标段环境保护工程、水土保持工程、劳动安全与职业健康工程。工程相关的各专项验收要求的实体工作及验收、配合安全和质量监督检查验收,负责工程资料档案整理、移交及档案专项验收等工作。工程移交以及质保期内的服务,并达到业主方达标投产要求、通过业主方验收。同时也包括所有必要工程消缺、材料、备品备件、安全生产专用工具、消耗品以及相关的技术资料和人员培训等。2024年1月30日完成1000注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。本次投标不设最高投标限价。3.投标人资格要求3.1基本资格条件(1)具有独立订立合同的资格;(2)没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;(3)经营状况良好;(4)近36个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;(5)具有完善的质量保证体系,通过第三方认证审核,并获得认证书;(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标。(7)对于集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商,实行一票否决制;(8)不接受联合体投标。3.2专项资格条件标段名称专项资格要求161-综合楼及辅助生产建安工程(1)资质要求:要求具有建筑工程施工总承包贰级及以上资质;(2)业绩要求:具备近5年内(2018年12月1日至投标截止日)至少2个及以上升压站建筑施工业绩或类似建筑施工业绩;(3)人员要求:项目经理必须具备一级注册建造师执业资格(建筑专业),且具有安全生产考核合格证书(B)证。(4)具有效的安全生产许可证;(5)近18个月内不存在较大及以上生产安全责任事故。4.招标文件的获取4.1招标文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买招标文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(ebid.espic.com.cn),注册账号并下载【电能e招采投标管家】,在投标管家客户端报名参与购买招标文件,不接受现场购买。4.2招标文件发售时间2023年12月07日至2023年12月14日全天。热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。4.3招标文件价格购买招标文件需支付信息服务费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿购买,一经售出,费用不退。4.4招标文件购买和获取(1)购买招标文件登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→在下载中心下载【电能e招采投标管家】客户端→扫码登录/用户名登录→查看招标公告→支付标书费(在线支付或上传缴费凭证)→下载查看招标文件。中招互连app办理:国家电投电子商务平台使用中招互连APP办理数字证书,完成扫码登录、电子签章及加解密等工作,投标人需通过苹果AppStore或安卓应用商店下载"中招互连"APP。按照要求进行个人用户注册及实名认证、企业注册及企业关系建立、按照要求购买证书、单位签章制作等操作。在国家电投电子商务平台上操作时遇到包括注册和投标管家客户端使用等技术问题,请拨打国家电投电子商务平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。(2)支付方式:线上支付。(3)获取招标文件购买招标文件款项在线支付成功后,登录投标管家工具,进入招标项目在“招标→招标文件”处即可查看和导出招标文件,或进入“投标→投标响应”会自动下载招标文件。5.招标文件澄清有关本项目招标文件的澄清问题,请登录投标管家并进入招标项目,在“澄清疑问→我的问题”页面进行提问和查看。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(即投标截止时间)2023年12月28日09时30分(北京时间,此为暂定时间,具体时间另行通知),投标人应在截止时间前通过国家电投电子商务平台递交电子投标文件。招标代理机构将组织各投标人参加在线开标,届时请投标人代表持投标时所使用的"中招互连"手机APP,在电能e招采投标管家客户端中参与开标或查看开标结果。6.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的投标文件。6.3未按照本公告要求购买招标文件的潜在投标人的投标将被拒绝。7.发布公告的媒介本公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(ebid.espic.com.cn)上公开发布。8.联系方式招标人委托招标代理机构组织本招标工作,如有问题,请与招标代理机构联系。招标人:山东电力工程咨询院有限公司地址:济南市闵子骞路106号招标代理机构:中国电能成套设备有限公司联系人:吕燕佳、张斌电话:13917271258、18519618735注:如遇不通请可以留短信信息,招标代理机构不会也不能通过电话接收及回答招标文件方面的澄清答疑,所有招标文件的疑问请使用投标管家澄清功能正式提出,招标人的回复疑问同时也会通过投标文件管家统一回复给所有潜在投标人,但不指明来源。电子邮件:ctshwz03@163.com(签名)(盖章)2023年12月07日