上海公路工程 天然砂招标公告(中铁二十三局集团有限公司上海分公司2023)


中铁二十三局集团有限公司上海分公司
西盟项目部物资招标采购项目
砂招标公告
招标编号:CR23-XMXM-2023-WZ04
1 招标条件及依据
1、招标条件:
项目名称:中铁二十三局集团有限公司上海分公司西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程项目经理部
项目编号:CR23-XMXM-2023-WZ04
采购人名称:中铁二十三局集团有限公司上海分公司西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程项目经理部
采购人地址:云南省普洱市西盟县
采购内容:砂
资金来源:自有资金
2、招标依据:
2.1《中华人民共和国招标投标法》;
2.2《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令);
2.3《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等七部委令第27号);
2.4《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
2.5《中国铁建股份有限公司物资采购管理办法》(中国铁建运管〔2021〕27号);
2.6其他相关法律、法规、规定。
2 工程概况及招标内容
2.1工程概况:
工程名称:西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程。
工程核准文号:
工程内容及规模:西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程,工程投资总额为415865473元。
2.2招标内容
本次招标物资为砂。(附件1)
2.3砂为TRS-01包件,共计1个包件。
3 投标人资格要求
3.1.1 经营范围:中华人民共和国境内依法注册,具有一般纳税人资格,生产或销售合格砂能力的供应商。
3.1.2 生产能力要求:日供应能力在1000立方米(含)以上,有相应的专业技术人员和符合国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备。
3.1.3 质量保证:必须符合GB/T 14684-2022《建设用砂》及有关国家、行业和地方标准,其各项指标均能满足现行国家标准的相关规定标准。
3.1.4 财务能力:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;须提供投标人2020-2022年财务报表,期间注册的新公司须提供成立后的财务报表;投标人具有良好的财务状况、具备投标包件履约的资金保障能力。
3.1.5 供货业绩:近三年具有供应大中型项目的供货业绩,并提供相关证明材料(如用户证明,施工单位对其的检验报告等);生产商无不良产品质量记录;供应商需提供用户服务评价意见。
3.1.6 一包一投,不接受联合体投标。
3.1.7 当本次招标的材料出现供不应求或质量偏差或施工材料发生改变时,招标人在申明后有权重新组织招标或者不使用本次招标的材料。
3.1.8 履约信用:具有有效履行合同的能力和良好的履约记录,未出现违约及被监管部门通报等情况。
3.1.9 其他:不接受联合体投标,投标人必须诚实守法、信守合同、服从招标人的统一协调分配。
4 招标方式
4.1 本次招标采用公开招标方式。
4.2 投标人对所有包件应一包一投。
5 招标文件公告
5.1 公告时间:2023年12月8日至12月13日。
5.2 公告媒体:铁建云采https://purportal.crccep.com/
6 招标文件的获取
6.1 凡有意参加投标者,请登陆中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册会员,查询拟参与投标包件进行网上报名、支付标书费、下载电子招标文件,招标文件每包件500元,包件费缴纳仅限银行公对公转账(转账信息备注:标的物名称+包件号),包件费缴纳仅限银行转账,仅开具收据,售后不退。请各投标人填写购买招标文件申请表(见附件2),并提交授权委托书原件扫描件、受托人身份证明扫描件,购买标书申请表扫描件,购买招标文件包件费转账凭证等资料在报名时上传至铁建云采系统。招标文件售卖截止时间为:2023年12月13日 00:00。潜在投标人须在招标文件售卖截止时间前完成中国铁建云采平台(www.crccep.com)注册报名,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云采平台首页-小鹿课堂-帮助中心-铁建云采平台数字证书办理流程)。
6.2 本次招标一包一投,包件划分情况见招标公告附件1《招标物资包件清单》。
6.3账户信息
公司名称:中铁二十三局集团有限公司西盟县通三级公路工程项目经理部
账号:99011231023000118576
开户行:交通银行北京西区支行
7 投标文件的递交
7.1 此次招标投标人需制作电子投标文件,并使用CA锁对投标文件进行加密,在递交截止时间前线上递交投标文件。
7.2在正式开标前需提交纸质标书到递交地点。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
递交地点:云南省普洱市西盟县勐卡镇项目经理部会议室。
7.3投标文件递交截止时间:2023年12月29日 9:00。
7.4投标文件递交地点:中国铁建云采平台(www.crccep.com),投标人须登陆该平台,在投标文件递交截止时间前完成所有投标文件的上传。投标文件递交截止时间前未完成投标文件传输的,视为放弃投标资格。
7.5如招标人有需求,被评为中标候选人的投标人应无偿提供纸质版投标文件,纸质版投标文件内容须与电子版文件内容完全一致(纸质版投标文件于2023年12月29日 9:00以前递交于云南省普洱市西盟县勐卡镇项目经理部 收件人:游青山15800669200 )
8 开标
8.1 电子投标文件解密时间:2023年12月29日9时00分至10时00分
各投标人必须在规定的投标文件解密时间内登录中国铁建云采平台(www.crccep.com)完成投标文件解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,视为无效投标文件,后果及责任由投标人自行负责。
9发布公告的媒介
9.1本次招标公告在以下平台同时发布:
(1)中国铁建云采平台(www.crccep.com)
9.2 本次招标安排如有变化,招标人将通过以上平台发布通知。
10现场踏勘
本次招标不统一组织投标人踏勘工地路况,请各潜在投标人自行踏勘。
11联系方式
招标人:中铁二十三局集团有限公司上海分公司西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程项目经理部
地 址:云南省普洱市西盟县勐卡镇
邮 编:
联系人:游青山(具体事务联系人) 电话:15800669200
邱子甲 电话:15000579336
12监督人:
中铁二十三局集团有限公司纪委办公室028-68311212
中铁二十三局集团有限公司物资设备部028-68311296
在投标人报名期间,若招标人故意排除潜在投标人,可向监督人举报。
附件1:《招标物资包件清单》
附件2:物资招标明细一览表
附件3:购买招标文件申请表
附件4:法定代表人资格证明书
附件5:授权委托书

中铁二十三局集团有限公司上海分公司
西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程项目经理部
2023年12月8日

附件
1 招标物资包件清单

序号
采购人名称
物资名称
包件号
计量单位
包件数量
招标文件售价(元)
投标保证金(万元)
备注

1
中铁二十三局集团有限公司上海分公司西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程项目经理部
天然砂
TRS-01

1
500
2

附件2:物资招标明细一览表

招标编号:CR23-XMXM-2023-WZ04

编制单位:中铁二十三局集团有限公司上海分公司西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程项目经理部

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量 单位
需求数量
交货地点
交货状态及条件
收货单位
备注

1
TRS-01
天然砂

立方
118001
招标人指定的施工现场
符合国家各项技术,质量指标,工地验收交货
中铁二十三局集团有限公司上海分公司西盟县力所乡、岳宋乡、勐卡镇、新厂镇通三级公路工程项目经理部

备注:此需求数量为暂估数量,最后按实际需要供货为准;具体规格、交货地点、需求时间详见招标文件。

附件3:购买招标文文件申请表

招标编号:CR23-XMXM-2023-WZ04

申请人名称
(填写单位名称并盖章)  

购买招标文件物资名称
 天然砂
包 件 号
 TRS-01

联 系 人

手 机

办公电话

办公传真

电子邮箱

邮 编

发票开具信息

声明
招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。

购买人(法人委托人)签字
年 月 日

备 注

地点、需求时间详见招标文件。

附件
4:法定代表人资格证明书

法定代表人资格证明书

单位名称:
地 址:
姓 名:性别:年龄:职务:
系(单位)的法定代表人。为(采购项目名称),签署上述的投标文件、进行合同谈判、签署合同和处理与之有关的一切事务,特此证明。

身份证正面

身份证背面

单位名称:(盖章)
法定代表人:(签字)
日 期:年月日

附件
5:授权委托书

授权委托书

致:(招标人名称)
兹委托 (被委托人姓名、职务)(居民身份证号:)为我单位的委托代理人,代表我单位就(采购项目名称)投标文件、进行谈判、签订合同和处理与之有关的一切事务,其签名真迹如本授权委托书末尾所示,特此证明。
授权期限:年月日至年月日。

身份证正面

身份证反面

单位名称:(盖章)
法定代表人:(签字)
委托代理人:(签字)
日 期:年月日