绿化招标公告(鹤壁市淇滨区园林绿化中心2023)



项目编号

E4106010760230392001

项目名称

淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目

标段编号

E4106010760230392001001

标段名称

淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目

信息发布时间

2023-12-07 10:32:18

浏览量

招标/资审公告信息

淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目
招标编号:QBSGZB-2023-1205-040
1.招标条件
本招标项目淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目已由淇滨发改【2023】121号批准建设,项目备案代码:2306-410611-04-05-995160。招标人为鹤壁市淇滨区园林绿化中心,建设资金来自:财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工总承包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:需对淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段进行绿化,面积8.3万平方米,建设内容包括道路绿化及配套设施。
2.2建设地点:淇滨区;
2.3资金来源:财政资金;
2.4工程投资:3700万元;
2.5计划工期:365日历天;
2.6招标范围:包含但不限于设计、采购、施工、材料设备、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。
2.7标段划分:一个标段;
2.8质量要求:设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到合格标准,并通过具备相应资质等级的审图机构审查合格;施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并验收合格。
2.9承包方式:施工总承包(EPC)包设计、包施工、包质量、包安全文明(含扬尘治理)、包工期等。

3.投标人资格要求

3.1资格要求:本次招标要求投标人须具备人须具备独立法人资格;须具有市政公用工程施工总承包贰级资质,有效的安全生产许可证;须具有风景园林工程设计专项甲级或设计综合甲级资质;具有良好的园林绿化行业从业信用记录;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
3.2设计负责人要求:拟派项目设计负责人须具有园林行业相关高级技术职称,须提供2023 年以来连续 3 个月社保证明。
3.3项目经理要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证、未担任其他建设工程项目的项目经理(在投标截止日前 120 天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料)。具有良好的园林绿化行业从业信用记录。须提供2023 年以来连续 3 个月社保证明。
3.4财务要求:投标人提供企业近三个年度(2020年度、2021年度、2022年度)任意一年度的财务审计报告,如果是新成立公司必须提供成立年度以来的财务报表),如组成联合体投标的,提供联合体各方的财务报表;
3.5信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“严重失信主体”记录、“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信联合惩戒”记录。(要求提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理;承诺时间为“本项目公告发布日至投标截止时间前”)。(如联合体投标,联合体各方均提供)。
3.6本次招标接受联合体投标。
3.6.1以联合体形式参加本项目的,联合体牵头人应为施工单位,联合体成员不得超过两家,联合体牵头人和联合体成员的资质需分别满足相应的资格条件。
3.6.2以联合体形式参加本项目的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,涉及本项目有关的一切经济事宜双方仅指招标人与联合体牵头方,招标人对成员方不承担任何经济事宜责任,成员方与本工程发生的一切经济事宜均由牵头方承担。牵头方在投标文件中的所有承诺代表了联合体各方,投标保证金由联合体牵头方交付。
3.6.3以联合体形式参加本项目的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目的招标活动。
3.6.4联合体牵头人法定代表人或其授权的授权代表负责签署本次投标文件相关资料,其他联合体各方必须同意并在签订的联合体协议书中体现。
4.招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月8日至2023年12月14日,登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮自行下载领取《招标文件》等有关招标资料。
4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。
5.投标文件的递交
5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月9日09时30分,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站场地安排。
5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台 全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。
6.开标信息
6.1开标时间:同投标文件上传的截止时间。
6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。
6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。
6.4远程不见面开标的具体事宜请查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”“文档下载”的相关说明。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》上发布。
8.联系方式
招标人:鹤壁市淇滨区园林绿化中心
地 址:鹤壁市淇滨区湘江路东段
联系人:邢先生
电 话:0392-2136503
代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司
地 址:鹤壁市淇滨区龙门大厦北座
联系人:王先生
电 话:0392-3601803 
鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:
鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025
鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125

附件:
招标公告.pdf
公平竞争审查自查表.pdf
附件:
招标文件.pdf

附件:

淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目招标编号:QBSGZB-2023-1205-0401.招标条件本招标项目淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目已由淇滨发改【2023】121号批准建设,项目备案代码:2306-410611-04-05-995160。招标人为鹤壁市淇滨区园林绿化中心,建设资金来自:财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:需对淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段进行绿化,面积8.3万平方米,建设内容包括道路绿化及配套设施2.2建设地点:淇滨区;2.3资金来源:财政资金;2.4工程投资:3700万元;2.5计划工期:365日历天;2.6招标范围:包含但不限于设计、采购、施工、材料设备、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。2.7标段划分:一个标段;2.8质量要求:设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到合格标准,并通过具备相应资质等级的审图机构审查合格;施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并验收合格。2.9承包方式:施工总承包(EPC)包设计、包施工、包质量、包安全文明(含扬尘治理)、包工期等。3.投标人资格要求3.1资格要求:本次招标要求投标人须具备人须具备独立法人资格;须具有市政公用工程施工总承包贰级资质,有效的安全生产许可证;须具有风景园林工程设计专项甲级或设计综合甲级资质;具有良好的园林绿化行业从业信用记录;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2设计负责人要求:拟派项目设计负责人须具有园林行业相关高级技术职称,须提供2023年以来连续3个月社保证明。3.3项目经理要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证、未担任其他建设工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料)。具有良好的园林绿化行业从业信用记录。须提供2023年以来连续3个月社保证明3.4财务要求:投标人提供企业近三个年度(2020年度、2021年度、2022年度)任意一年度的财务审计报告,如果是新成立公司必须提供成立年度以来的财务报表),如组成联合体投标的,提供联合体各方的财务报表;3.5信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“严重失信主体”记录、“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信联合惩戒”记录。(要求提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理;承诺时间为“本项目公告发布日至投标截止时间前”)。(如联合体投标,联合体各方均提供)。3.6本次招标接受联合体投标。3.6.1以联合体形式参加本项目的,联合体牵头人应为施工单位,联合体成员不得超过两家,联合体牵头人和联合体成员的资质需分别满足相应的资格条件。3.6.2以联合体形式参加本项目的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,涉及本项目有关的一切经济事宜双方仅指招标人与联合体牵头方,招标人对成员方不承担任何经济事宜责任,成员方与本工程发生的一切经济事宜均由牵头方承担。牵头方在投标文件中的所有承诺代表了联合体各方,投标保证金由联合体牵头方交付。3.6.3以联合体形式参加本项目的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目的招标活动。3.6.4联合体牵头人法定代表人或其授权的授权代表负责签署本次投标文件相关资料,其他联合体各方必须同意并在签订的联合体协议书中体现4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月8日至2023年12月14日,登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮自行下载领取《招标文件》等有关招标资料。4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月9日09时30分,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站场地安排。5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。6.开标信息6.1开标时间:同投标文件上传的截止时间。6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。6.4远程不见面开标的具体事宜请查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”“文档下载”的相关说明。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在王《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》上发布。8.联系方式招标人:鹤壁市淇滨区园林织化中心地址:鹤壁市洪滨区湘江路东段联系人:邢先生电话:0392-2136503代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司地址:鹤壁市淇滨区龙门大厦北座联系人:王先生电话:0392-3601803鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉惩边法线索举报电话:鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125招标文件公平竞争审查自查表项目名称洪水关东路(泰山路-子军大街)淇滨区段绿化项目洪水关东路(泰山路-子军大街)淇滨区段绿化项目洪水关东路(泰山路-子军大街)淇滨区段绿化项目洪水关东路(泰山路-子军大街)淇滨区段绿化项目标段名称洪水关东路(泰山路-子军大街)洪滨区段绿化项目洪水关东路(泰山路-子军大街)洪滨区段绿化项目洪水关东路(泰山路-子军大街)洪滨区段绿化项目洪水关东路(泰山路-子军大街)洪滨区段绿化项目招标人鹤壁市洪滨区园林绿化中心联系人及联系电话邢先生0392-2136503邢先生0392-2136503代理机构河南信卓工程管理咨询有限公司联系人及联系电话王先生03923601803王先生03923601803序号条款内容条款内容条款内容审查结果1设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排尿效果的规定。设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排尿效果的规定。设置限制、排斤不同所有制企业参与招投标规定,以及虽然没有直接限制、排斤,但实质上起到变相限制、排尿效果的规定。是口否口2限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。限定潜在投标人或者投标人的所在地、所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。是口3设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。是口设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。是口区5将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件:在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;将外地企业与本地企业组成联合体作为投标条件、加分条件、中标条件。是口6将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件:将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。是口限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。限定或者指定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。是口否女扫描全能王创建8要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定办公面积,在本地缴纳社会保险、纳税等。是口否9简单以注册人员、业绩数量等规模条件或者特定行政区域的业绩奖项评价企业的信用等级,或者设置对不同所有制企业构成歧视的信用评价指标。是口否10通过设置不合理的项目库、名录库、备选库、资格库等条件,排斤或限制潜在经营者提供商品和服务。是口否1其他不合理限制和壁垒。是口否又12是否属于《公平竞争审查制度实施细则》例外规定。是招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。区其2023年招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。区其2023年招标人审查意见:经审查,本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。区其2023年扫描全能王创建淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目招标文件招标编号:QBSGZB-2023-1205-040招标人:鹤壁市淇滨区园林绿化中心招标代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司招标人项目负责人:邢先生招标代理机构项目代理组长:王先生日,期:2023年12月目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章技术标准和要求第七章投标文件格式-1-第一章招标公告淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目招标编号:QBSGZB-2023-1205-0401.招标条件本招标项目淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目已由淇滨发改【2023】121号批准建设,项目备案代码:2306-410611-04-05-995160。招标人为鹤壁市淇滨区园林绿化中心,建设资金来自:财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工总承包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:需对淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段进行绿化,面积8.3万平方米,建设内容包括道路绿化及配套设施。2.2建设地点:淇滨区;2.3资金来源:财政资金;2.4工程投资:3700万元;2.5计划工期:365日历天;2.6招标范围:包含但不限于设计、采购、施工、材料设备、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。2.7标段划分:一个标段;2.8质量要求:设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到合格标准,并通过具备相应资质等级的审图机构审查合格;施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并验收合格。2.9承包方式:施工总承包(EPC)包设计、包施工、包质量、包安全文明(含扬尘治理)、包工期等。3.投标人资格要求3.1资格要求:本次招标要求投标人须具备人须具备独立法人资格;须具有市政公用工程施工总承包贰级资质,有效的安全生产许可证;须具有风景园林工程设计专项甲级或设计综合甲级资质;具有良好的园林绿化行业从业信用记录;并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。3.2设计负责人要求:拟派项目设计负责人须具有园林行业相关高级技术职称,须提供2023年以来连续3个月社保证明。3.3项目经理要求:拟派项目经理须具有市政公用工程专业一级注册建造师资格,且具有有效的安全生产考核合格证、未担任其他建设工程项目的项目经理(在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的应在投标文件中说明,并提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料)。具有良好的园林绿化行业从业信用记录。须提供2023年以来连续3个月社保证明。3.4财务要求:投标人提供企业近三个年度(2020年度、2021年度、2022年度)任意一年度的财务审计报告,如果是新成立公司必须提供成立年度以来的财务报表),如组成联合体投标的,提供联合体各方的财务报表;3.5信誉要求:投标人未被列入“信用中国”网站中的“严重失信主体”记录、“全国建筑市场监管公共服务平台”网站中的“黑名单”和“失信联合惩戒”记录。(要求提供承诺书并对承诺书真实性负责,提供虚假承诺的投标单位,将被按照弄虚作假骗取中标处理;承诺时间为“本项目公告发布日至投标截止时间前”)。(如联合体投标,联合体各方均提供)。3.6本次招标接受联合体投标。3.6.1以联合体形式参加本项目的,联合体牵头人应为施工单位,联合体成员不得超过两家,联合体牵头人和联合体成员的资质需分别满足相应的资格条件。3.6.2以联合体形式参加本项目的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,涉及本项目有关的一切经济事宜双方仅指招标人与联合体牵头方,招标人对成员方不承担任何经济事宜责任,成员方与本工程发生的一切经济事宜均由牵头方承担。牵头方在投标文件中的所有承诺代表了联合体各方,投标保证金由联合体牵头方交付。3.6.3以联合体形式参加本项目的,联合体各方不得再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加本项目的招标活动。3.6.4联合体牵头人法定代表人或其授权的授权代表负责签署本次投标文件相关资料,其他联合体各方必须同意并在签订的联合体协议书中体现。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月8日至2023年12月14日,登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/),点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮自行下载领取《招标文件》等有关招标资料。4.2本次招标项目澄清、补充、修改、疑问答复、延期等情况,招标人均在“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)上发布,投标人应自行查阅,随时关注,招标人不再另行通知,且不需要潜在投标人确认,当招标文件的澄清、修改、补充等在同一内容上表述不一致时,以最后发布的公告为准,因潜在投标人未能及时查看造成的一切损失,由潜在投标人自行承担。5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年1月9日09时30分,远程开标会地点详见“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站场地安排。5.2投标文件的上传方式:投标人应当在上传投标文件截止时间前,打开“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)网站,点击招标公告详情页面的“我要投标”按钮登录公共资源交易系统,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。6.开标信息6.1开标时间:同投标文件上传的截止时间。6.2开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。6.3本项目采用“远程不见面”开标方式,鹤壁市公共资源交易不见面开标大厅的网址为https://ggfw.ggzy.hebi.gov.cn/bidweb/,投标人无需到鹤壁市公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。招标人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。6.4远程不见面开标的具体事宜请查阅“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”“文档下载”的相关说明。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)》上发布。8.联系方式招标人:鹤壁市淇滨区园林绿化中心地址:鹤壁市淇滨区湘江路东段联系人:邢先生电话:0392-2136503代理机构:河南信卓工程管理咨询有限公司地址:鹤壁市淇滨区龙门大厦北座联系人:王先生电话:0392-3601803鹤壁市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:鹤壁市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室:0392-3386025鹤壁市建设工程招标投标办公室扫黑除恶专项斗争领导小组:0392-3315125第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人招标人:鹤壁市淇滨区园林绿化中心地址:鹤壁市淇滨区湘江路东段联系人:邢先生电话:0392-21365031.1.3招标代理机构名称:河南信卓工程管理咨询有限公司地址:鹤壁市淇滨区龙门大厦北座联系人:王先生电话:0392-36018031.1.4项目名称淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段绿化项目1.1.5建设地点淇滨区1.1.6工程规模需对淇水关东路(泰山路-子罕大街)淇滨区段进行绿化,面积8.3万平方米,建设内容包括道路绿化及配套设施1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况资金已落实1.3.1招标范围包含但不限于设计、采购、施工、材料设备、移交、备案和工程缺陷责任期内的缺陷修复、保修服务,以及对工程项目进行质量、安全、进度、费用、合同、信息等管理和控制。1.3.2计划工期365日历天1.3.3质量要求设计质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到合格标准,并通过具备相应资质等级的审图机构审查合格;施工质量要求:满足国家及地方的现行的相关法律法规、规范及技术标准,达到国家及地方施工验收规范合格标准并验收合格。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉见招标公告1.4.2是否接受联合体投标□不接受☑接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定。1.9.1踏勘现场☑不组织投标人自行踏勘现场,费用自理。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人提出问题的截止时间在投标截止时间10日前1.10.3招标人书面澄清的时间在投标截止时间至少15日前1.11分包☑不允许(劳务分包或非关键性的工作除外)□允许,分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:1.12偏离☑不允许□允许,可偏离的项目和范围见第七章“技术标准和要求”:允许偏离最高项数:偏差调整方法:2.1构成招标文件的其他材料招标代理机构将通过“全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”网站“变更公告”和系统内部“答疑澄清文件”告知投标人。各投标人须下载招标文件和最新的答疑文件,以此编制投标文件。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间在投标截止时间15天前2.2.2投标截止时间详见招标公告、变更公告(如有)2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间投标人应注意网上补遗并及时浏览网上补遗发布的澄清内容(不需要潜在投标人确认),因投标人原因未及时获知澄清内容而导致的任何后果,由投标人自己承担。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间投标人应注意网上补遗并及时浏览网上补遗发布的修改内容(不需要潜在投标人确认),因投标人原因未及时获知修改内容而导致的任何后果,由投标人自己承担。3.1.1构成投标文件的其他材料中标后能够按照“鹤建建【2010】69号文”文件要求,提交承包方履约担保和农民工工资支付担保;中标方负责本项目施工过程的地方关系协调。3.3.1投标有效期90日历天3.4.1投标保证金1.投标保证金的金额:600000(陆拾万元整)2.保证金的形式:投标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式,鼓励投标人选择使用工程保函。投标人拟开具电子保函的,可根据实际需要在保证金缴纳方式中自行选择“电子保函”方式办理。具体操作流程请登录“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)”(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060)的“服务指南-操作手册”版块专区,下载“电子保函服务操作手册”。3.缴纳方式:点击“鹤壁市公共资源交易公共服务平台全国公共资源交易平台(河南省·鹤壁市)(https://ggzy.hebi.gov.cn:8060/)”上的“交易主体登录”按钮进入“电子交易系统(信产投·工程)”,进入该平台后找到对应的项目公告,在公告下方点击招标文件“下载”点击“业务管理”“费用管理”找到对应的项目进入,点击保证金“缴费”按钮后生成订单并提交,生成“保证金缴纳说明单”点击“打印”,投标保证金必须是基本账户缴纳,支付匹配成功后打印保证金收讫证明,并附于投标文件中。具体操作方式从“鹤壁市公共资源交易公共服务平台”,“服务指南”-“操作手册及视频专区”中获取。4.缴纳时间:投标人必须在开标截止时间前将投标保证金从投标人基本账户汇至或转至“保证金缴纳说明单”中的账户。投标保证金采用工程纸质保函形式的,必须在投标截止日前在鹤壁市建设主管部门备案的保证机构办理完毕,并将扫描件做入投标文件。温馨提示1:投标保证金收款将以投标人办理企业注册所填基本账户信息为准,若投标人汇款账户与企业注册时的基本账户信息不相符,其汇款将匹配失败,由此造成投标保证金递交失败的责任由投标人自行承担。温馨提示2:请在保证金截止时间前一天进行缴纳,避免因银行转账延时等原因造成投标保证金无法在截止时间前到账,造成系统匹配失败。咨询电话:0392-33629053.5.2近年财务状况2020年度、2021年度、2022年度任意一年度3.6是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许,备选投标方案的编制要求见附表七“备选投标方案编制要求”,评审和比较方法见第三章“评标办法”。3.7.3签字(或)盖章要求按照投标文件格式中各个部位标明的要求,签字、盖章即可。(投标人以联合体方式参加投标的,投标文件格式中规定由投标人签署及盖章的,只需要由联合体牵头人进行签署及盖章(或盖电子签章)即可,另有说明除外)。4.2.2递交投标文件地点网上递交,即投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“鹤壁市公共资源交易中心”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。网上递交,即投标人应当在递交投标文件截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“鹤壁市公共资源交易中心”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密投标文件保存上传成功。4.2.3是否退还投标文件☑否□是,退还安排:☑否□是,退还安排:5.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。开标时间:同投标截止时间开标地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。5.2开标程序(1)宣布开标纪律;(2)宣布开标有关人员姓名;(3)公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;(4)投标人远程解密其投标文件;(5)公布唱标信息(6)抽取评标办法及相关系数(如有)(7)投标人远程确认开标(8)开标结束。(1)宣布开标纪律;(2)宣布开标有关人员姓名;(3)公布投标人名称及投标保证金缴纳情况;(4)投标人远程解密其投标文件;(5)公布唱标信息(6)抽取评标办法及相关系数(如有)(7)投标人远程确认开标(8)开标结束。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成共有5人组成,其中经济、技术方面的专家4人,招标人代表1人。评标专家确定方式:在河南省综合评标专家库中随机抽取。评标委员会构成共有5人组成,其中经济、技术方面的专家4人,招标人代表1人。评标专家确定方式:在河南省综合评标专家库中随机抽取。7.1是否授权评标委员会确定中标人□是☑否,推荐的中标候选人数:1-3名。□是☑否,推荐的中标候选人数:1-3名。农民工工资支付保证1.农民工资支付保证的形式:中标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式。2.农民工资支付保证金的金额:中标价的2%。1.农民工资支付保证的形式:中标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式。2.农民工资支付保证金的金额:中标价的2%。7.3.1履约担保1.履约担保的形式:中标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式。2.履约担保的金额:中标价的10%为履约担保。1.履约担保的形式:中标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式。2.履约担保的金额:中标价的10%为履约担保。7.3.1质量保修保证1.质量保修保证的形式:中标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式。2.质量保修保证金的金额:工程结算价3%。1.质量保修保证的形式:中标人自主选择使用工程保函、电汇或转账形式。2.质量保修保证金的金额:工程结算价3%。10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1词语定义10.1词语定义10.1词语定义10.1词语定义10.1.1类似项目类似项目无要求五、拟派项目管理机构(一)拟派项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注(二)拟派主要人员简历表附1:拟派项目经理简历表应按照《投标人须知前附表》1.4.1条要求,附拟派项目经理相关资格证书的复印件或证明材料,以及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书(拟派注册建造师在投标截止日前120天内,有在其他工程项目上担任项目经理任职变更事项的,请说明情况应附经建设行政主管部门备案的相关证明材料),如有管理过的项目业绩须附合同协议书和竣工验收备案登记表复印件,类似项目限于以项目经理身份参与的项目。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于年毕业于年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话附2:拟派设计项目负责人简历表应按照《投标人须知前附表》1.4.1条要求,附拟派设计项目负责人相关资格证书的复印件或证明材料,如有管理过的项目业绩须附合同协议书或其他证明材料复印件,类似项目限于以项目负责人身份参与的项目。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职注册执业资格等级专业毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话附件3:拟派主要项目管理人员简历主要项目管理人员指技术负责人应附身份证、职称证;其他主要施工人员:施工员、安全员、质量员或质检员、材料员、资料员等;其他主要设计管理人员;应附执业证或本单位岗位资格证书等证明材料的复印件。六、资格审查资料(一)投标人基本情况表(如投标人为联合体投标单位应分别填表,本表可复制添加联合体单位基本情况说明)投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附能证明企业的合法性、符合资格要求的材料复印件。(二)近年完成的类似项目情况表(如有)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附中标通知书、合同协议书的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。七、承诺书承诺书(招标人名称):1、我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任何在施建设工程项目的项目经理。2、拟派投标的项目经理在投标截止日前120天内,在其他工程项目上担任的项目经理如有任职变更事项,提供经建设行政主管部门备案的相关证明材料。没有任职变更事项的做出承诺:,。(如:如未如实提供真实材料,视为我方自愿放弃中标候选人资格)3、我方在以前所承建工程中工资支付的情况(注明是否存在拖欠或克扣农民工资的行为):,。4、我方承诺:中标后能够及时、足额存入农民工资保障金或提供担保手续。5、我方承诺:一旦其承包的工程项目中出现拖欠职工资情况的,可由政府行政主管部门从农民工资保障金中先予划支。6、我方目前生产经营状态正常,没有被责令停业、没有被暂停或者取消投标资格、近三年没有招标投标违法行为和严重工程合同违约及重大工程质量问题。7、我方保证投标文件所提供信息的真实性和准确性,否则视为我方自愿放弃投标、中标资格,并愿意承担我方就此所引起的一切法律后果。投标人:,(全称并加盖电子公章)法定代表人或其委托代理人:,(个人电子签字)年月日(应填写招标公告发布日至投标截止日之间的日期)八、投标人须知前附表规定的其他材料九、技术标结合评标办法所示内容格式自拟远程参与开标会议诚信承诺书致:(招标人)、鹤壁市公共资源交易中心我方郑重承诺:遵循公开、公平、公正和诚实守信的原则,参加本次远程开标会议,是我方真实意思的表达。一、不出借、买卖、伪造、涂改企业和从业人员的资质证书、营业执照、资格业绩、印章以及其他相关资信证明文件,严禁其他企业或个人以我公司的名义投标。二、严格遵守法律、法规和招标文件规定的投标程序。不隐瞒真实情况,不弄虚作假,不骗取投标和中标资格。三、坚决抵制和杜绝串标、围标、哄抬报价、贿赂、回扣等违法投标和不正当竞争行为。四、依法经营,公平竞争,不采取违法、违规或不正当手段损害、侵犯同行企业的正当权益。五、遵守指令、不擅离职守。开标评标过程中,我方将坚持全程参加开评标会议,积极响应招标人的指令和操作要求,不擅离职守,始终保持通讯顺畅,因我方原因导致10分钟内无法与管理端建立起联系的,即视为放弃交互的权利,我方认可招标人任意处置决定,接受包括终止投标资格在内的任何处理结果。六、确保设施、设备工况良好。我方将负责提前检查电力供应、网络环境和远程开标会议有关设施、设备的稳定性和安全性,因我方原因导致无法完成投标或者不能进行现场实时交互的,均由我方自行承担一切后果。七、不向招标人或评标委员会成员或相关人员行贿,以牟取中标。我方若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消招投标资格、将不良行为记录记入档案、没收投标保证金等有关处理,并承担相应的法律责任。给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。承诺单位(盖章):法定代表人(签名)或授权委托人(签名):年月日