山西计划急采通信电缆和尾纤 矿用通信电缆 矿用定招标公告(山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司2023)



询价单号
RA23120500811
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-12-08T21:55
报价截至时间
2023-12-09T21:55

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司-山西晋煤集团泽州天安海天煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50014231

矿用通信电缆

MHYVP 2×2×7/0.43

8000.0



2023-12-15

1788018594

矿用定制尾纤

FC-5M/MGFTY-4B

30.0



2023-12-15

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县川底镇郭庄村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、此包与晋能控股天安公司海天煤业签订合同,送货至海天煤业物资库房 2、报价要求: (1)报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 (2)报价厂商须按要求填写报价产品制造商,填写的报价制造商应为全称。 3、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、结算及付款方式: (1)付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。 (2)付款期限:货到合同约定地点经买方验收合格入库后30个工作日内,卖方向买方开具增值税专用发票挂账结算,货款36个月付清(其中10%为质保金,质保期结束后60个工作日内付清)。 5、交货要求: 中选单位签订合同后10日供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 6、运输方式:公路运输到指定地点。 7、中选方案:整包中选,需至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选 8、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 9、供应商违约规定: (1)合格库中供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上;(2)合格库中供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上;(3)临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上;(4)临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。(5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。 10、样品要求:无 11、其他要求:备注中为“代储”的物资,执行代储代销管理规定。 12、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 天安公司监督电话:0356-2129986
四、技术条款:一、产品性能及使用范围: 用于煤矿井下精准人员定位系统通信连接 二、执行标准:MT818.14-1999 三、技术参数及指标:1、电缆技术要求参照MT818.14-1999标准,同时还必须符合下列要求: 2、20℃时导体直流电阻≤12.1Ω/km; 3、电缆绝缘线芯在20℃时的绝缘电阻应不小于5000MΩ·km;3、电缆固有衰减应不大于1.0dB/km; 4、电缆的线组工作电容≤0.1μF/km; 5、电缆线芯的电感≤800μH/km; 6、电缆的耐交流电压性能:电缆绝缘线芯间及绝缘线芯与屏蔽间能经受历时1min、1.5KV交流电压的实验,不允许有击穿和闪络现象; 7、电缆的电流电阻差≤环阻的2%。 8、电缆外表面有较好性识别标记,标记间隔不大于1m,标记内容有:导线直径,线对数量,电缆型号,制造厂厂名代号及制造年份,长度标记以间隔不大于1m标记在外表面上,但与上述标记错开。 9、安标产品,需提供相应的安标证 10、尾纤满足产品规格型号要求 四、验收标准:按MT818.14-1999标准及公司验收制度
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日