重庆直营终端装修招标公告(重庆渝烟卷烟连锁有限责任公司2023)



点击查看公告内容: 重庆渝烟卷烟连锁有限责任公司2023年直营终端装修项目二标段(第二次).pdf

重庆渝烟卷烟连锁有限责任公司2023年直营终端装修项目一、二标段(第二次)招标公告1.招标条件本招标项目重庆渝烟卷烟连锁有限责任公司2023年直营终端装修项目一、二标段(第二次)(项目名称)已由重庆市烟草投资管理有限公司批准建设,建设资金来自业主自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为重庆渝烟卷烟连锁有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的一标段、二标段施工进行第二次公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:重庆渝烟卷烟连锁有限责任公司2023年直营终端装修项目一、二标段(第二次)。2.2项目概况与建设规模:本项目为对重庆渝烟卷烟连锁有限责任公司原有的直营终端门店进行重新装修,主要针对天棚、墙面、地面、室内用电线路、照明灯具、货柜制作、展示柜制作、门头、卷帘门等整体全面装修等;预计投资总金额约135.56万元;本项目分为如下6个标段:序号标段划分直营终端面积建设地点主要实施内容1一标段万州区高笋塘69号直营终端约42.60㎡万州区高笋塘69号对原有直营终端门店进行重新装修,主要针对天棚、墙面、地面、室内用电线路、照明灯具、货柜制作、展示柜制作、门头、卷帘门等整体全面装修2二标段万州区白岩路422号直营终端约36.00㎡万州区白岩路422号对原有直营终端门店进行重新装修,主要针对天棚、墙面、地面、室内用电线路、照明灯具、货柜制作、展示柜制作、门头、卷帘门等整体全面装修3三标段北碚区云华路21号直营终端约162.19㎡北碚区云华路21号对原有直营终端门店进行重新装修,主要针对天棚、墙面、地面、室内用电线路、照明灯具、货柜制作、展示柜制作、门头、卷帘门等整体全面装修4四标段巫山县高唐街道广东中路46号直营终端约136.6㎡巫山县高唐街道广东中路46号对原有直营终端门店进行重新装修,主要针对天棚、墙面、地面、室内用电线路、照明灯具、货柜制作、展示柜制作、门头、卷帘门等整体全面装修5五标段奉节阳光佳苑S1号楼(新建店)约115.2㎡奉节阳光佳苑S1号楼对原有直营终端门店迁址并进行装修,主要针对天棚、墙面、地面、室内用电线路、照明灯具、货柜制作、展示柜制作、门头、卷帘门等整体全面装修6六标段巴南区龙洲湾龙庭街9号附11号附12号约123.88㎡巴南区龙洲湾龙庭街9号附11号附12号对原有直营终端门店迁址并进行装修,主要针对天棚、墙面、地面、室内用电线路、照明灯具、货柜制作、展示柜制作、门头、卷帘门等整体全面装修注:1.同一投标人投标时可以针对上述单个或多个标段进行投标,中标候选人的顺序确定详见招标文件“第三章评标办法前附表”。2.投标人如同时投多个标段,应按标段分别制作投标文件并标明标段号,且按标段分别递交投标文件。注:1.同一投标人投标时可以针对上述单个或多个标段进行投标,中标候选人的顺序确定详见招标文件“第三章评标办法前附表”。2.投标人如同时投多个标段,应按标段分别制作投标文件并标明标段号,且按标段分别递交投标文件。注:1.同一投标人投标时可以针对上述单个或多个标段进行投标,中标候选人的顺序确定详见招标文件“第三章评标办法前附表”。2.投标人如同时投多个标段,应按标段分别制作投标文件并标明标段号,且按标段分别递交投标文件。注:1.同一投标人投标时可以针对上述单个或多个标段进行投标,中标候选人的顺序确定详见招标文件“第三章评标办法前附表”。2.投标人如同时投多个标段,应按标段分别制作投标文件并标明标段号,且按标段分别递交投标文件。注:1.同一投标人投标时可以针对上述单个或多个标段进行投标,中标候选人的顺序确定详见招标文件“第三章评标办法前附表”。2.投标人如同时投多个标段,应按标段分别制作投标文件并标明标段号,且按标段分别递交投标文件。注:1.同一投标人投标时可以针对上述单个或多个标段进行投标,中标候选人的顺序确定详见招标文件“第三章评标办法前附表”。2.投标人如同时投多个标段,应按标段分别制作投标文件并标明标段号,且按标段分别递交投标文件。2.3招标范围:本项目各标段施工图设计文件及图说所示的全部内容,具体以招标人发布的施工图及工程量清单及答疑补遗内容(如有)为准。2.4工期:序号标段划分直营终端工期(日历天)备注1一标段万州区高笋塘69号直营终端自合同签订之日起60日历天内完成2二标段万州区白岩路422号直营终端自合同签订之日起60日历天内完成3三标段北碚区云华路21号直营终端自合同签订之日起60日历天内完成4四标段巫山县高唐街道广东中路46号直营终端自合同签订之日起60日历天内完成5五标段奉节阳光佳苑S1号楼(新建店)自合同签订之日起60日历天内完成6六标段巴南区龙洲湾龙庭街9号附11号附12号自合同签订之日起60日历天内完成3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1投标人应是在中华人民共和国境内注册,具备经行政登记机关颁发的有效企业法人营业执照。3.1.2投标人具备的资质条件:建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或者建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。3.1.3投标人具备的安全生产条件:建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。3.1.4投标人拟派本项目的项目经理必须已在投标人本单位注册并应具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格。3.1.5投标人须具有良好的商业信誉,没有被责令停业、暂停投标资格,近三年(2020年11月1日至本项目投标截止时间止),“信用中国网”无失信惩戒信息记录、在“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为信息记录、在“国家企业信用信息公示系统”无严重违法失信企业名单(黑名单)信息记录,投标人单位及其法定代表人(或负责人)在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。3.1.6投标人未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单、重庆烟草专卖商业系统不良行为供应商名单,或未在禁入期限内的。3.1.7与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标不接受邮寄投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月7日起,在“重庆市公共资源交易网”下载本项目的招标文件、答疑、补遗等开标前的相关资料,不管潜在投标人下载与否,招标人和招标代理机构都视为投标人已知晓并下载公布的所有招标文件资料,因不知晓或未下载公布的有关招标文件资料造成的后果,由投标人自行负责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的时间:2023年12月28日10时30分—11时00分(北京时间)。5.2投标文件递交的地点:重庆市公共资源交易中心接标处(重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋二层,具体接标处见当天电子展示牌)。5.3投标截止时间:2023年12月28日11时00分(北京时间)。5.4逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.5本次招标不接受邮寄投标。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在中国烟草总公司外网、中国烟草总公司重庆市公司外网、中国采购与招标网、重庆市公共资源交易网上发布。7、联系方式招标人:重庆渝烟卷烟连锁有限责任公司地址:重庆市渝中区大同路64号联系人:苏老师电话:15823450127招标代理机构:伍诚工程咨询股份有限公司地址:重庆市渝北区紫园路116号鼎泰公寓1单元联系人:王老师电话:023-63151360