河南管理服务设施隐患整改及装修改造工程施工 屋面防水工程招标公告(河南越秀平临高速公路有限公司2023)
点击查看公告内容: 平临高速公路2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程施工招标公告.pdf
平临高速公路2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程施工招标公告(招标编号:/)项目所在地区:河南省一、招标条件本平临高速公路2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程施工已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金2496.30万元,招标人为河南越秀平临高速公路有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见招标公告附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)平临高速公路2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程施工;三、投标人资格要求(001平临高速公路2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程施工)的投标人资格能力要求:详见公告附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月08日00时00分到2023年12月14日23时59分获取方式:详见公告附件五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月28日09时00分递交方式:详见公告附件电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年12月28日09时00分开标地点:河南省公共资源交易中心开标室三七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河南越秀平临高速公路有限公司地址:河南省平顶山市宁洛高速新城区收费站河南越秀平临高速公路有限公司联系人:周先生电话:13938641326电子邮件:/招标代理机构:诚辉工程管理有限公司地址:郑州高新区西三环路283号10幢9层44号联系人:赵先生电话:15517573706电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)平临高速公路2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目平临高速公路2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程已由越秀交通基建有限公司批准实施。招标人为河南越秀平临高速公路有限公司,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况平临高速公路通车已18年,管理中心及各收费站、路产办公楼等管理服务设施年久失修,存在较多隐患,如房屋漏水、室内吊顶掉落、门窗破损、地面沉陷、电力线路老化等。为消除安全隐患,优化设施功能,改善员工办公、住宿条件和工作环境,现计划实施2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程。经详细调查,对管理中心(新城区站)、五个收费站(平南、宝丰、小屯、汝州、温泉)及汝州路产办公楼等7处管理服务设施进行隐患处治及装修改造,新建管理中心餐厅。以上工程内容主要包括管理服务设施室内装修、室内水电改造、室内消防改造、餐厅厨房等功能改造、部分室外管网改造、屋面防水工程等项目,以及新建员工餐厅(包含建筑、结构、给排水、水暖和室外工程等)和室内装修、中央空调、新城区管理中心光伏发电、房建工程装修完后的保洁等。2.2本次招标范围为平临高速公路2023年管理服务设施隐患整改及装修改造工程施工(详细内容见图纸及清单),共分为1个标段。标段号工程内容计划工期PLFJ-1管理服务设施室内装修、室内水电改造、室内消防改造、餐厅厨房等功能改造、部分室外管网改造、屋面防水工程等项目,以及新建员工餐厅(包含建筑、结构、给排水、水暖和室外工程等)和室内装修、中央空调、新城区管理中心光伏发电、房建工程装修完后的保洁等(具体内容见图纸及清单)。本项目的合同施工期限为7个月,缺陷责任期24个月。2.3合同期限本项目的合同施工期限为7个月,缺陷责任期24个月。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。具体要求如下:(1)资质要求:投标人同时具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包一级资质和建筑工程施工总承包二级及以上资质,持有效的安全生产许可证。(2)项目经理要求:具备一级注册建造师证书(建筑工程专业)且在本单位注册,具备中级工程师及以上(建筑工程相关专业)职称,具备有效的B类安全生产考核合格证且在本单位注册(建造师执业资格和B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。(3)项目总工要求:具备一级注册建造师证书(建筑工程专业)且在本单位注册,或具备高级工程师及以上(建筑工程相关专业)职称,具备有效的B类安全生产考核合格证且在本单位注册(B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。(4)业绩要求:近五年内(指自2018年1月1日至投标截止日期前一日,以交工日期为准)独立完成过1个单项合同额不少于2000万元的建筑装饰装修工程或建筑施工总承包施工业绩。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.4在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)(或中国执行信息公开网)网站中被列入失信被执行人名单的投标人和在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。否则,相关投标均无效。3.6本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、最新信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定信用等级为C级及以下的投标人投标。4.招标文件的获取4.1时间:2023年12月8日至2023年12月14日(北京时间)。4.2地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)。4.3方式:登录“河南省公共资源交易中心”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料,具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南的《新交易平台使用手册(培训资料)》,使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体专区)。投标人未按规定在网上下载招标文件及相关资料的,其投标将被拒绝。4.4获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。5.投标文件的递交5.1招标人不组织投标人踏勘工程现场,不再召开投标预备会。5.2投标截止时间及开标时间:2023年12月28日9时00分。5.3开标地点:河南省公共资源交易中心开标室三。5.4投标人需要在投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中将加密电子投标文件加密上传。逾期上传或者未上传指定地点的投标文件,招标人不予受理。投标人应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。5.5本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://www.hnggzy.net/)。投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。5.6不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。6.投标相关事宜6.1招标人不组织工程现场踏勘和召开投标预备会,投标人可自行现场踏勘。7.评标办法本次招标评标办法采用技术评分最低标价法。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《河南省公共资源交易中心网站》上发布。9.联系方式招标人:河南越秀平临高速公路有限公司地址:河南省平顶山市宁洛高速新城区收费站河南越秀平临高速公路有限公司联系人:周先生联系方式:13938641326招标代理:诚辉工程管理有限公司地址:郑州高新区西三环路283号10幢9层44号联系人:赵先生电话:155175737062023年12月7日