提档升级改造工程招标公告(连云港中昊投资有限公司2023)
【招标公告】宁海电子信息产业园D区提档升级改造工程项目施工
宁海电子信息产业园D区提档升级改造工程项目施工招标公告
标段编号:JSJY1110002014375
1. 招标条件
本招标项目宁海电子信息产业园D区提档升级改造工程项目施工(项目名称)已由连云港高新技术产业开发区行政审批局以连高审批备[2023]136号(批文号)批准建设,项目业主为连云港中昊投资有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目宁海电子信息产业园D区提档升级改造工程项目施工(标段)的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况
2.1.1建设地点:本项目位连云港市高新区;
2.1.2建设规模:宁海电子信息产业园D区综合楼、食堂、辅楼及室外附属,建筑面积:26608㎡室内外消防改造,具体详见工程量清单。
2.1.3合同估算价:1812717.09元;
2.1.4工期要求:30日历天;
2.1.5质量要求:合格;
2.2招标范围:宁海电子信息产业园D区综合楼及食堂、食堂、辅楼及室外附属,建筑面积:26608㎡室内外消防改造,具体详见工程量清单。
3.
投标人资格要求
3.1具有独立订立合同的能力,具备有效的营业执照。
3.2投标人具备:建设行政主管部门颁发的有效的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并取得有效的企业安全生产许可证;
3.3投标人拟派项目负责人执业资格要求:建设行政主管部门核发的有效的建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。同时项目负责人必须满足下列条件:
(1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业;
(2)项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。
在建工程是指:处于中标结果公告(直接发包的项目以网上合同备案为准)到合同约定的工程全部完成且竣工验收合格期间的工程。竣工验收证明是指由建设单位(或监理)组织工程建设各方验收合
(3)项目负责人无行贿犯罪行为记录;或有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。
注:(1)投标人须将中标通知书(非招标工程无需提供)、施工合同、竣工验收证明原件扫描诚信库中,缺一不可。竣工验收证明须由建设单位、设计单位、监理单位、施工单位共同盖公章,否则不予认可。
(2)提供的证明材料必须能清晰的表明类似工程的投标人名称、工程规模、时间等需要明示的内容。时间以竣工验收证明为准。若提供的中标通知书、施工合同、竣工验收证明等不能明示,则需提供建设单位书面证明文件并将原件扫描上传至投标文件中,证明文件上需加盖建设单位公章,否则不予认可。格,并签署相应的单位工程质量竣工验收记录或者分部工程质量验收记录等验收文件。
3.4投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)为本招标项目的监理人、代建人、项目管理人,以及本招标项目提供招标代理、设计服务的;
(3)与本招标项目的监理人、代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;
(4)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;
(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;
(6)处于被责停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或被暂停且在暂停期内;
(7)因拖欠工人工资或者发生质量安全事故被有关部门限制在招标项目所在地承接工程的;
(8)投标人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
3.6符合法律、法规规定的其他条件:
(1)本工程招标工作执行连清办【2014】4 号、连清办【2014】16 号、苏清办【2014】5号、连清办【2015】6 号、连清办【2015】9 号、连清办【2015】15 号、连清办【2016】2 号、苏清办【2015】9 号、苏清办【2016】7 号、连清办【2017】5 号、连清办【2019】3 号、苏清办【2017】6 号、苏清办【2018】4 号、苏清办【2019】3 号、苏清办【2020】2 号、连清办【2020】3 号、连清办【2021】3 号、苏清办【2021】5 号、苏清办【2022】17号文、苏清办【2023】4号文等文件,凡是出现在上述文件中以及在工程所在地被行政监督主管部门限制准入的投标单位和项目经理,且未解禁的投标将被否决。
(2)投标企业及项目负责人未被限制在招标项目所在地投标、不出借挂靠资质采用信用承诺方式由投标人自行承诺。(格式详见招标文件附件)。
(3)本工程招标工作执行江苏省住房和城乡建设厅公告【2018】6号文、苏建招办〔2022〕2号文规定,投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。企业资质动态监管合格情况采用信用承诺方式由投标人自行承诺(格式详见投标文件格式),投标人的建筑业企业资质动态监管结果由招标人在投标文件递交截止时间当日登录“江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”进行查询获取。
投标人、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录由投标人自行承诺。无行贿犯罪承诺必须反映投标人(3年内)、法定代表人(5年内)、项目负责人(5年内)无行贿犯罪记录。具体时间从招标公告发布之日起倒算。
(4)投标单位拟报项目负责人(项目经理)必须为本单位正式职工,提供劳动合同、2023年6月至2023年11月由社保机构出具社保缴纳证明材料,社保缴纳证明加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章。 本工程执行连建发(2021)336号文,投标人确定的项目负责人必须亲自参与所投项目的开标、项目负责人答辩、评标答疑、异议投诉及标后实施过程。
本工程执行苏建建管【2017】236号、苏建建管【2016】214号文、苏建函建管【2022】387号文及相关问题解释的规定,依法应当进行招标的工程,招标投标时,除项目经理外,其他现场人员不再要求明确;施工合同备案时,项目经理随招投标系统自动导入施工合同备案系统,其他关键岗位人员需在企业已注册(或备案)的人员库中勾选后自动生成。
(5)本工程执行以下文件:连建发【2018】96号“关于印发《连云港市建设工程招标投标投诉处理程序》的通知”;连建发【2021】336号“关于印发《关于进一步加强建设工程招标投标管理工作的意见》的通知”;苏信用办【2018】23号“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知”,失信被执行人名单以“信用中国”www.creditchina.gov.cn和“信用江苏”www.jscredit.gov.cn公布为准,惩戒期限自网站上公布的失信被执行人信息中载明的发布时间开始,直至撤销或更正信息中载明的发布时间的期间。
4.
招标文件的获取
4.1时间:2023年12月7日至2023年12月14日
4.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA 数字证书”登录高新区限额以下国有资金投资项目电子交易平台--新点电子招投标交易平台(https://gaoxin.etrading.cn/)获取招标文件;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:高新区限额以下国有资金投资项目电子交易平台;
4.3售价:0元(其中200元为平台服务费);
5. 投标
截止时间
5.1截止时间:2023年12月20日上午9点00分(北京时间)
5.2电子投标文件上传地址:https://gaoxin.etrading.cn/
6.投标文件开启
6.1时间:2023年12月20日上午9点00分(北京时间)
6.2开标地点:高新区限额以下国有资金投资项目电子交易平台不见面开标大厅
6.3开标当日,投标人无需抵达开标现场,仅需在任意地点通过高新区限额以下国有资金投资项目电子交易平台(https://gaoxin.etrading.cn/)—【投标人登录】—【高新区专区】—【我的项目】—【项目工作台】—【开标解密】跳转进入开标大厅或从开标大厅自行登录,大厅地址为开标大厅操作手册详见网站首页-【交易服务】一【办事服务】栏目中《的交易平台不见面大厅操作手(投标人)》。
7. 资格审查
本次招标采用资格后审方式进行资格审查,具体资格审查内容详见招标文件第三章资格审查标准。
8. 评标
方法
8
.1
评标入围
8
.1.1评标入围合格条件
投标文件存在下列情况之一的,不再进行后续评标:
(
1)至投标截止时间止,未足额递交投标保证金;
(
2)投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限;
(
3)投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件;
(
4)投标函中载明的投标报价高于最高投标限价的。
8
.1.2评标入围方法:符合评标入围条件的投标文件即为进入评标入围环节的投标人,当进入评标入围环节的投标人超过20家时,采用以下两种评标入围方式,开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取以下两种方式中的其中一种方法。
评标入围方式:
方法二:低价排序法
先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量
*G1(G1值为10%、15%、20%、25%、30%)最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量*G2(G2值为10%、15%、20%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G1和G2在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过交易中心现场的摇号机随机抽取确定;再按报价由低到高取15家投标人进入后续评标程序。排序第15位存在两个及以上报价并列相同的,同时入围;不足15家时,按实际数量计取。
方法三:均值入围法
先按报价由低到高去除进入评标入围环节的投标人数量
×G1(G1值为10%、15%、20%)最低报价的投标人和由高到低去除进入评标入围环节的投标人数量×G2(G2值为10%、15%、20%、25%、30%)最高投标报价的投标人(去高、去低的数量分别四舍五入后取整,末位报价相同的均去除),G1和G2在开标时由招标人代表在不见面交易系统视频直播中通过抽签随机确定;计算剩余投标人的报价平均值,取平均值以上7家和以下8家投标人进入后续评标程序。
评标入围过程中,当投标人平均值以上(或以下)的数量不足时按实际数量计取(包含
G1、G2去除的数量),但不因此增加平均值以下(或以上)的数量。按顺序取平均值以上的投标人时,末位报价相同的投标人均不入围;按顺序取平均值以下的投标人时,报价相同的投标人同时入围。
注:本次招标执行苏建招办【
2017】7 号文及苏建招办【2019】2 号文:当除确认存在评委计算错误外,评标入围结果不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其它任何情形而改变。通过初步评审的单位才可进行下一步评审。
8
.2评标办法
本项目采用合理低价法,仅以投标报价作为评审因素。评分采用百分制,评分计算过程中的偏离率和分值计算结果均保留两位小数,第三位四舍五入。并按得分由高到低顺序推荐三名中标候选人。评标委员会在推荐中标候选人时,如因投标人的评标价、综合得分相同而影响排序,原则上综合得分相同的应以评标价较低的优先,评标价相同及其他情形应以抽签方式确定排序;
根据苏建规字
[2017]1号精神,以及省招标办关于印发《江苏省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标入围、报价评审和预选招标规则》的通知(苏建招办[2017]7号)文件规定:招标人可以选择方法五(ABC合成法)作为基准价的计算方法,也可以在方法一至方法四中任选不少于两种计算方法在开标时随机抽取确定。开标时由招标人代表通过不见面交易系统视频直播抽签随机确定方法一、方法二其中的一种。需抽取的所有值与系数,由招标人代表在不见面交易系统视频直播中随机抽取确定。
8
.3投标报价(100分),评标价等于评标基准价的得满分;评标价每高于评标基准价1%,扣减0.9分;评标价每低于评标基准价1%,扣减0.6分;偏离不足1%的,按照插入法计算得分。
8
.4评标基准价的确定:
方法一:以有效投标文件(有效投标文件是指初步评审合格的投标文件,下同)的评标价(评标价是指经澄清、补正和修正算术计算错误的投标报价,下同)算术平均值为
A【当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入取整,末位投标报价相同的均保留)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件﹤4家时,则次低报价作为投标平均价A】。
评标基准价
=A×K,K值的取值范围为:95%、96%、97%、98%,K值在开标时由招标人代表通过不见面交易系统视频直播抽签随机确定。
方法二:以有效投标文件的评标价算术平均值为
A【当有效投标文件≥7家时,去掉最高和最低20%(四舍五入取整)后进行平均;当有效投标文件4-6家时,剔除最高报价(最高报价相同的均剔除)后进行算术平均;当有效投标文件﹤4家时,则次低报价作为投标平均价A】,最高投标限价为 B,则:评标基准价=A×K1×Ql+B×K2×Q2;Q2=l-Ql,K2=90%(K2的取值范围,建筑工程为90%~100%,装饰、安装为88%~100%,市政工程为86%~100%,园林绿化工程为84%~100%,其他工程88%~100%)。
Q1取值范围为:65%、70%、75%、80%、85%;
K1取值范围为:95%、96%、97%、98%;
Q1、K1值在开标时由招标人代表通过不见面交易系统视频直播抽签随机确定。
说明:评标结束后,除确认存在评委计算错误外,方法一和方法二的评标基准价不因招投标当事人质疑、投诉、复议以及其他任何情形而改变。发布公告的媒介
本次招标公告同时在高新区限额以下国有资金投资项目电子交易平台、江苏招标投标公共服务平台网上发布。
9.其他要求
电子招标说明
1.本项目招标采用电子化方式,请投标人严格按照招标文件的规定编制、提交投标文件,否则所造成的一切不利后果由投标人自行承担。
2.投标人进入“高新区限额以下国有资金投资项目电子交易平台”,完成注册、CA办理、激活、诚信库信息完善等流程,选择需要获取的文件,信息录入后下载交易文件即可参加该项目招标活动。其他途径获取的招标文件无效,参加招标时投标文件将拒收,由此造成的不利后果由投标人自行承担。系统操作流程详见高新区限额以下国有资金投资项目电子交易平台--下载中心。
系统操作咨询:400-998-0000;0518-85861319。
10.联系方式
招标人:连云港中昊投资有限公司
招标人地址:连云港市高新区
招标人联系人:李工
招标人联系电话:17768587276
代理机构:江苏瑞杰项目管理顾问有限公司
代理机构地址:连云港市海州区巨龙南路88号天顺国际花园2#楼3楼
代理机构邮编:222000
代理机构联系人:林工
代理机构联系电话:0518-85110823
2023年12月7日
附件: