无锡市食堂餐饮服务 食堂提供餐饮服务招标公告(无锡市振太酒业有限公司2023)



无锡市振太酒业有限公司2024年度公司食堂餐饮服务项目招标公告

    上海金枫酒业旗下全资子公司无锡市振太酒业有限公司根据需求,计划对2024年度公司食堂餐饮服务项目进行公开招标,现欢迎符合要求的投标人前来投标。

    本次招标的相关信息如下:

一、招标项目名称
    2024年度无锡市振太酒业有限公司食堂餐饮服务项目

二、项目地点
    无锡市振太酒业有限公司厂区(无锡市滨湖区马山梅梁路2号)

三、招标项目基本内容及要求     详见本招标文件“第三部分”---  招标项目采购需求

四、合格的投标人
    参加本次招标活动的投标人应当具备以下条件:
    1、中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,企业具有独立法人资格;
    2、通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询投标单位投标截止时间前未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、无重大行政违法处罚的。
    3、依法取得餐饮服务行业颁发的相应资质、以及其它标准要求的资质标准,并且应具备良好的餐饮服务业绩和财务状况,拥有较强的技术、管理实力。
    4、现场负责人具有餐饮管理3年以上的实际管理经验。

五、招标文件获取:上海金枫酒业股份有限公司官网下载。
    官方网址:www.jinfengwine.com
    投标报名联系人:杭伟               联系电话:18921177701
    项目咨询联系人:邢彦辉             联系电话:0510-85999791

六、报名截止时间:     2023年12月10日17时(报名邮箱:hangw@jinfengwine.com)

 
投标截止时间:      2023年12月17日17时 

七、投标保证金:壹万壹仟元整

附:招标文件下载  报名表下载

上海金枫酒业股份有限公司

供应链管理部

             2023年12月7日

2024年度无锡市振太酒业有限公司食堂餐饮服务项目项目编号:SHJF-ZBXM-23038招标文件招标人:无锡市振太酒业有限公司招标代理单位:上海金枫酒业股份有限公司2023年12月目录投标人须知前附表第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分采购需求第四部分合同条款第五部分评标办法第六部分格式附件,1投标人须知前附表序号内容说明与要求1项目名称2024年度无锡市振太酒业有限公司食堂餐饮服务2编号项目编号:SHJF-ZBXM-230383预算金额人民币58万元4采购资金的支付方式、时间、条件详见合同条款,具体支付方式以双方谈判合同约定为准5招标概述参照有关法律、法规和规章规定,本项目已具备采购条件,依法进行招标采购。6招标方式公开招标7招标人单位名称:无锡市振太酒业有限公司地址:无锡市滨湖区马山街道梅梁路2号联系人:邢彦辉电话:0510-85999791邮箱:xingyh@jinfengwine.com8招标代理单位单位名称:上海金枫酒业股份有限公司地址:上海市普陀区宁夏路777号联系人:杭伟电话:021-57352150邮箱:hangw@jinfengwine.com9招标内容拟采购一家供应商为无锡市振太酒业有限公司食堂提供餐饮服务(其他具体内容详见招标文件第三部分—采购需求)10服务周期2024年1月1日-2026年12月31日(签约后试用期3个月)本项目实行“一次招标,沿用三年,合同一年一签”和“动态评价”,将锁定中标人所报餐标的单价为三年有效期,期间招标人对中标单位进行年度履约评价,评价不合格即可解除合同。11服务地点无锡市滨湖区马山梅梁路2号12报价货币投标文件的报价采用人民币报价。13投标人资格要求1、中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;2、通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询投标单位投标截止时间前未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、无重大行政违法处罚的。14是否接受联合投标不接受15公告发布媒体上海金枫酒业股份有限公司(官方网址)(http://www.jinfengwine.com)16招标文件领取时间、地点上海金枫酒业股份有限公司(报名后,官方网址自行下载招标文件)17现场踏勘☑招标单位不组织统一踏勘,投标单位有现场踏勘需求的,可自行与意向区域负责人联系。组织:踏勘时间:年月日时分(自行安排)踏勘地点:无锡市滨湖区马山梅梁路2号踏勘联系人:邢彦辉0510-85999791注:投标人于收到标书后一天内组织相关人员勘察现场,勘察现场产生的费用由投标人自行承担。由于勘察现场给投标人造成的人身损害与财产损失全部由投标人承担。投标人未勘察现场或未提出要求的,则被视为已经进行了现场勘察。18提问方式及截止时间提问截止时间:2023年12月10日17时00分电子邮箱:hangw@jinfengwine.com收件人:杭老师提问方式:书面提问(须加盖投标单位公章)19招标答疑会时间、地点无20领取补充招标文件时间、地点时间:另行安排(如有)地点:会议室(如有,将以邮件形式统一发放所有投标人)21投标有效期投标截止之日起90日历日22投标保证金投标保证金额:人民币壹万壹仟元整保证金递交截止时间:同投标截止时间,以保证金实际到账为准。递交地点:上海市普陀区宁夏路777号(海棠大厦)递交方式:转账、汇款。为确保证金在递交截止时间前到账,通过转账、汇款、支票方式递交保证金的报价人,应在报价截止时间前完成保证金支付,保证金有效期应与报价有效期一致。保证金汇款账号:户名:上海金枫酒业股份有限公司开户银行:工行南京东路支行帐号:1001235909006111182(注:投标单位必须缴纳投标保证金,开标前未办理保证金缴纳或招标方未收到保证金的则视同弃标;必须以投标公司名义缴纳(务必注明“无锡振太餐饮食堂服务”投标保证金)。保证金必须从投标人的公司基本账户汇出。注:未中标单位的投标保证金,自中标通知书发出之日起5个工作日内全额无息退还至投标单位账户。23投标截止时间及递交地点时间:2023年12月17日17时00分地点:上海市金山区枫泾镇环西二路18号(石库门酒厂)收件人:杭老师电话:1892117770124开标会时间、地点时间:2023年12月17日17时00分地点:上海市金山区枫泾镇环西二路18号(石库门酒厂会议室)25投标文件的组成投标文件应包括下列部分:1)投标书(附件1);3)法定代表人等资格证明书(附件2-1);4)授权委托书(附件2-2);5)开标一览表(附件3);6)投标报价明细表(附件4);7)偏离表(附件5);8)货物/服务报告(附件6);9)资格证明文件(附件7);投标人认为需加以说明的其他内容。26投标文件格式投标人应按招标文件中提供的投标文件格式,填写投标书、法定代表人等资格证明书、授权委托书、开标一览表、投标报价明细表、偏离表、货物/服务报告、资格证明文件等(详见第六部分格式附件)。27投标文件份数正本壹份、副本肆份、投标文件电子文档壹份(电子文档须提供U盘,其内容包括所有投标文件正本扫描件及可编辑格式的电子文档文件,其外包装应注明项目名称、投标人名称,且保证在评标时能正常读取)28评标方法综合评分法29是否授权评标委员会确定中标人是否,推荐的中标候选人数:3名注:有效投标人总数为三名的,推荐中标候选人不超过二名;有效投标人总数三名以上(不含)的,推荐中标候选人不超过三名,原则上排名第一的中标候选人为中标人。30如发生此列情况之一,投标人的投标将被拒绝1)未按规定获取招标文件的;2)投标人名称与报名时不一致的;3)未在投标截止时间前递交的投标文件;4)未符合招标文件第二部分投标人须知第19.1条的规定的。31履约保证金(履约保证金:壹万壹仟元整),中标单位的投标保证金将自动转成履约保证金,待与招标人签订合同后,履约保证金将在5个工作日内,全额无息退还至中标单位账户。32中标服务费支付无33其他1.开标(投标截止时间)后,招标代理单位将在信用中国(www.creditchina.gov.cn)对参与开标会的投标人进行信息查询、截图留存,确认投标人截至投标截止时间,是否被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、是否存在重大行政违法处罚,若存在上述情况将作无效投标处理。2.本次招标由金枫酒业旗下全资子公司(无锡市振太酒业有限公司)委托金枫酒业供应链管理部代理招标,中标单位将与无锡市振太酒业有限公司签定服务合同。-5-第一部分招标公告2024年度无锡市振太酒业有限公司食堂餐饮服务(招标编号:招案)项目所在地区:江苏省,无锡市一、招标条件本2024年度无锡市振太酒业有限公司食堂餐饮服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金58万元,招标人为无锡市振太酒业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:人民币58万元。注:投标人的投标报价超过预算金额的将作无效投标处理。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年度无锡市振太酒业有限公司食堂餐饮服务;三、投标人资格要求(0012024年度无锡市振太酒业有限公司食堂餐饮服务)的投标人资格能力要求:1、中华人民共和国境内注册的法人或其他组织;2、通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询投标单位投标截止时间前未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、无重大行政违法处罚的。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取:上海金枫酒业股份有限公司(官方网站下载)官方网址:http://www.jinfengwine.com五、投标文件的递交递交截止时间:2023年12月17日17时00分递交地址、方式:上海市金山区枫泾镇环西二路18号(纸质文件递交)六、开标时间及地点开标时间:2023年12月17日17时00分开标地点:上海市金山区枫泾镇环西二路18号(石库门酒厂大会议室)七、其他1、招标内容:拟采购一家供应商为无锡市振太酒业有限公司食堂提供餐饮服务(其他具体内容详见招标文件第三部分—采购需求)2、服务周期:2024年1月1日-2026年12月31日(签约后试用期3个月),本项目实行“一次招标,沿用三年,合同一年一签”和“动态评价”,将锁定中标人所报餐标的单价为三年有效期,期间招标人对中标单位进行年度履约评价,评价不合格即可解除合同。3、服务地点:无锡市滨湖区马山梅梁路2号4、主要食材质量要求:(1)原料均采用非转基因食品(米、油)等,并每批提供合格证明。(2)肉类、鱼类采购渠道固定,肉类、冷冻类食品每批提供检疫合格证明。蔬菜每批提供农残检测报告。(3)具体见食堂餐饮服务招标补充要求。5、本公告发布媒体:上海金枫酒业股份有限公司(http://www.jinfengwine.com),本公告有效期限至2023年12月17日止。八、监督部门本招标项目的监督部门为:金枫酒业党委、纪委、审计风控部。九、联系方式招标人:无锡市振太酒业有限公司地址:无锡市滨湖区马山街道梅梁路2号联系人:邢彦辉电话:0510-85999791电子邮件:xingyh@jinfengwine.com招标代理单位:上海金枫酒业股份有限公司地址:上海市普陀区宁夏路777号联系人:杭伟电话:021-57352150邮箱:hangw@jinfengwine.co,第二部分投标人须知说明1.概述1.1本招标文件仅适用于《招标公告》和《投标人须知》前附表中所述采购项目的招标采购。1.2招标文件的解释权属于《招标公告》和《投标人须知》前附表中所述的招标人、招标代理单位。1.3参与招标投标活动的所有各方,对在参与招标投标过程中获悉的国家、商业和技术秘密以及其它依法应当保密的内容,均负有保密义务,违者应对由此造成的后果承担全部法律责任。2.定义2.1“招标项目”系指招标人在招标文件里描述的所需采购的货物/服务。2.2“货物”系指投标人按招标文件规定,须向招标人提供的各种形态和种类的物品,包括一切设备、产品、机械、仪器仪表、备品备件、工具、手册等有关技术资料和原材料等,以及其所提供货物相关的运输、就位、安装、调试、技术协助、校准、培训、技术指导以及其他类似的义务。2.3“服务”系指招标文件规定投标人承担的各类专业服务,包含但不限于产品设计开发、产品交付、安装调试、质量检测、技术指导、售后服务、专业劳务服务和其他类似的义务。2.4“招标人”系指《投标人须知》前附表中所述的组织。2.5“投标人”系指从招标人处按规定获取招标文件,并按照招标文件向招标人提交投标文件的供应商。但单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.6“中标人”系指中标的投标人。2.7“卖方”系指中标并向招标人提供货物/服务的投标人。3合格的投标人3.1符合《招标公告》和《投标人须知》前附表中规定的合格投标人所必须具备的资质条件和特定条件。特定条件是指对投标人的财务要求、诚信要求以及其他要求等。3.2《招标公告》和《投标人须知》前附表规定接受联合体投标的,除应符合本章第3.1项要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应提供已签订的联合体协议书,明确主投标人和各方权利义务;(2)由同一专业的投标人组成的联合体,按照资质等级较低的投标人确定联合体资质等级;(3)招标人根据招标项目的特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少应当有一方符合招标采购规定的特定条件。(4)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在同一招标采购项目中投标。3.3投标人应遵守国家有关的法律、法规和管理办法。4.投标费用无论投标过程中的做法和结果如何,投标人自行承担所有与参加投标有关的全部费用,招标人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。招标文件5.招标文件的组成5.1招标文件用以阐明所需货物/服务、招标投标程序和合同条款。招标文件由下述部分组成:(1)投标人须知前附表(2)招标公告;(3)投标人须知;(4)采购需求;(5)合同条款;(6)评标办法;附件6货物/服务要求报告(格式)包括但不限于以下内容:1、总体服务方案;2、质量管理方案;3、应急预案及处理措施;4、节能项目管理;5、履约能力;6、项目负责人;7、人员配备;8、投标人认为有必要说明的其他问题;9、按照招标文件要求提供的其他技术性资料以及投标人认为需要说明的其他事项。附件6-1拟派项目负责人情况表姓名出生时间性别毕业院校学历现工作单位职务证书标号级别工作简介及业绩(自参加工作):工作简介及业绩(自参加工作):工作简介及业绩(自参加工作):工作简介及业绩(自参加工作):工作简介及业绩(自参加工作):工作简介及业绩(自参加工作):注:1.须提供相关证明材料。2.项目负责人一旦确定,中标后原则上不再变更,若变更,须征得招标人同意。附件6-2拟派参加本项目的现场管理和实施服务的主要人员(格式)注:仅包含现场负责人和服务人员职务姓名职称从业年限本单位工作年限证书级别专业证书编号注:1.须提供相关证明材料;2.项目组成员一旦确定,中标后原则上不再变更,若变更,须征得招标人同意。附件6-3投标人承担的同类项目业绩一览表项目名称项目类别项目规模(服务人数)服务年限(年)用餐标准备注注:1.上述业绩须提供相关合同等证明材料;2.业绩时间以合同签订时间为准。附件6-4为实施本项目餐饮服务投标人拟投入的主要设备设备名称设备型号制造年份设备数量设备状况自有或租赁或准备购买注:1、中标方可使用现有招标方设备设施。2、中标方可自带设备设施(设备设施必须符合国家法律法规要求)。附件7资格证明文件目录1、营业执照或法人登记证书等(税务登记证、组织机构代码证或三证合一等资质文件);2、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;3、具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料;4、供应商书面声明、主要股东或者出资人信息;5、如以分支机构(分公司/分所等)名义报价的,须提供总公司(总部/总所等)授权函;6、根据本招标文件采购需求还需提供的其他证明文件。注:以上证明文件须加盖公章。须知1、投标人应提交相关证明文件,以及提供其他有关资料。2、投标人提交的文件将给予保密,但不退还。附件7-1投标人资格声明函致(招标人):关于贵方年月日项目(项目编号:)的投标邀请,本签字人愿意参加投标,并证明提交的下列文件和说明是准确和真实的。1、营业执照或法人登记证书等(税务登记证、组织机构代码证或三证合一等资质文件);2、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;3、具备法律、行政法规定的其他条件的证明材料;4、供应商书面声明、主要股东或者出资人信息;5、如以分支机构(分公司/分所等)名义报价的,须提供总公司(总部/总所等)授权函;6、根据本招标文件采购需求还需提供的其他证明文件。本签字人确认投标文件中关于资格的一切说明都是真实的、准确的。投标人名称(盖章):投标人地址:本资格声明函授权代表(签字):传真:邮编:供应商书面声明致:(招标人)我公司承诺已自查,在参加本项目招标采购活动中未违反“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的招标采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”特此声明。投标人(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日附件主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息主要股东或者出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例表决权备注……管理关系管理关系管理关系管理关系管理关系管理关系管理关系管理关系序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)与投标人的管理或关联关系与投标人的管理或关联关系与投标人的管理或关联关系备注备注我方承诺,以上信息真实可靠,上述填报的信息若与实际不符,则视为我方自行放弃本项目中标推荐资格。注:1、主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码,为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2、出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3、投标人应按照占全部股份比例、表决权从高到低依次逐个填写股东,持股比例最高的前10名或表决权最高的前10名必须罗列。4、管理关系指:不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系,如一些上下级关系的事业单位和团体组织。投标人(公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日保证金退还信息表(格式)投标人全称:保证金的递交保证金的递交已递交的保证金形式:已递交的保证金额:保证金的退还开户行:户名:帐号:保证金退还联系人:联系电话:注:1、投标人可将递交保证金的银行汇款凭证作为本页附件。2、投标人应准确填写保证金的退还账号、联系人等相关信息,以便招标代理单位及时退还保证。上海金枫酒业股份有限公司招标材料领取报名登记表招标人:无锡市振太酒业有限公司招标项目名称:2024年度无锡振太公司食堂餐饮服务项目报名领取单位领取日期领取人签名联系电话邮箱地址注册资金实缴资金(盖章并回传扫描件)报名单位资格审核※投标单位须符合以下资质条件:1、中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,企业具有独立法人资格;2、通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询投标单位投标截止时间前未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、无重大行政违法处罚的。3、依法取得餐饮服务行业颁发的相应资质、以及其它标准要求的资质标准,并且应具备良好的餐饮服务业绩和财务状况,拥有较强的技术、管理实力。4、现场负责人具有餐饮管理3年以上的实际管理经验。备注:如不符合以上资质条件请勿报名。弄虚作假者,一经发现概不退还投标保证金。