通用卫生器材 妇产科手术器械包招标公告(2023)



通用卫生器材(第20包)(2022-JQ02-W1214(20))招标公告

注意:
1.此次为本项目重新发布的采购公告,前期2023年11月13日-2023年11月17日已报名成功的供应商无需再次报名,且已交纳至该账号下的(9558830302001547839)保证金依然有限。
2.现就前期收到的采购文件质疑情况统一答复如下,经采购单位研究论证,本项目收到的采购文件质疑部分采纳(如未对参数进行调整则为质疑内容不采纳),具体参数以最新版招标文件为准。本次质疑答复采取发布公告方式统一答复,不再单独书面答复。

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:通用卫生器材(第20包)
二、项目编号:2022-JQ02-W1214(20)
三、项目概况:

包号
物资 名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
交货 时间
交货 地点
备注

第二十包:通用卫生器材(甲种手术器械包、乙种手术器械包、丙种手术器械包、丁种手术器械包、妇产科手术器械包、骨科手术器械包、颅脑手术器械包、气管切开手术器械包、师手术器械包、旅手术器械包、团手术器械包、手术器械包、手术器材箱、五官科手术器械包、牙科手术器械包、医疗队手术器械包、医疗所手术器械包)项目预算:1982.531万元

1
甲种手术器械包
投标人自报
详见技术参数

41
合同签订后3个月内交付并安装到位(含首次验收不合格整改时间)。
采购项目完成采购后,由乙方发至甲方指定地点(全军医疗卫生机构、相关仓储机构),具体单位信息结合验收方式另行提供。
二类医疗器械

2
乙种手术器械包
投标人自报
详见技术参数

38
二类医疗器械

3
丙种手术器械包
投标人自报
详见技术参数

37
二类医疗器械

4
丁种手术器械包
投标人自报
详见技术参数

37
二类医疗器械

5
妇产科手术器械包
投标人自报
详见技术参数

2
二类医疗器械

6
骨科手术器械包
投标人自报
详见技术参数

49
二类医疗器械

7
颅脑手术器械包
投标人自报
详见技术参数

21
二类医疗器械

8
气管切开手术器械包
投标人自报
详见技术参数

76
二类医疗器械

9
师手术器械包
投标人自报
详见技术参数

61
二类医疗器械

10
旅手术器械包
投标人自报
详见技术参数

87
二类医疗器械

11
团手术器械包
投标人自报
详见技术参数

27
二类医疗器械

12
手术器械包
投标人自报
详见技术参数

60
二类医疗器械

13
手术器材箱
投标人自报
详见技术参数

12
二类医疗器械

14
五官科手术器械包
投标人自报
详见技术参数

30
二类医疗器械

15
牙科手术器械包
投标人自报
详见技术参数

46
二类医疗器械

16
医疗队手术器械包
投标人自报
详见技术参数

4
二类医疗器械

17
医疗所手术器械包
投标人自报
详见技术参数

2
二类医疗器械

说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。(或投标报价仅为物资出厂价,运杂费:。) 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。 4.供应商以人民币报价,各包均不得超预算报价,包含本项目中必须产生的所有费用(包含但不局限的代理服务费、维护费、物资、运输费等)。在合同实施时,采购方将不予支付该报价之外任何额外费用。

1.以上项目不接受联合体投标
四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资企业或外资控股企业。
(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。
(四)未被中国政府采购网()列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网()军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”()列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统()列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)投标人(报价方)参与军队投标,必须在提交投标(报价)文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标人(报价方)投标无效。
(六)投标人为代理商:
所投产品属于一类医疗器械,投标人营业执照经营范围里需包含医疗器械相关表述;
所投产品属于二类医疗器械,投标人需获得医疗器械产品经营备案凭证或《医疗器械经营许可证》经营范围包含二类医疗器械相关表述;
所投产品属于三类医疗器械,投标人需获得《医疗器械经营许可证》;
(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。
多个投标产品时属于不同类别医疗器械,投标人提供投标产品中的所有类别要求的相关材料
(七)投标人为生产企业:
所投产品属于一类医疗器械,投标人需获得医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类、三类医疗器械,投标人需获得医疗器械生产许可证;(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。
(八)所投产品为一类医疗器械需获得医疗器械产品备案凭证,二类及以上医疗器械需获得《医疗器械注册证》(所投产品不属于医疗器械的无需提供)
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2023年12月7日至12月13日,每日上午8:00至11:30,下午15:00至17:30。
(二)申领地点:通过互联网邮箱申领,邮件报名通过资料审核后发放采购文件。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件(模板详见公告附件);
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;(模板详见公告附件)
4.非外资企业或外资控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);(模板详见公告附件)
5.投标供应商主要股东或出资人信息;(模板详见公告附件)
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;(模板详见公告附件)
7.严格按要求填写好的《申领招标文件登记表》(模板详见公告附件)

申领方式

网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:No5_caigouzhan@163.com(郝助理:022-84653019)。本邮箱设置有自动回复,邮件发出后未收到自动回复请立即联系郝助理,发件后收到自动回复请等待审核结果,每日17:30前收到的报名申请,当日回复审核结果;17:30后收到的报名申请,第二个工作日内告知审核结果,未按时收到审核结果请联系安助理或项目主责人;公告时限最后一天超过17:30的报名申请不再受理。采购文件发放截止时间24小时内,为已报名未通过审核供应商补充资料时间,未及时补齐有效报名资料的报名无效。
(五)招标文件售价:免费。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2023年12月27日8时00分。
(二)投标截止时间:2023年12月27日9时00分。
(三)投标地点:天津市河东区富民路114号6号门采购服务大厅一号开标厅。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2023年12月27日9时00分。
(二)开标地点:天津市河东区富民路114号6号门采购服务大厅一号开标厅。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:戢助理(将项目名称、项目编号和问题发至手机)
办公电话:022-84653088
移动电话:17627850981
传真:022-84653118
地址:天津市河东区富民路114号6号门
备注:1、联系人无法接通服务电话:022-84653339。
2、服务电话时间(工作日):上午8:00-11:50、下午14:30-17:30
十三、监督部门联系方式
项目监督人:史助理
办公电话:022-84653011
移动电话:13021338218

申领表.docx

采购文件申领登记表项目名称项目编号 包号项目名称项目编号 电话 公司名称 授权代表姓名电话 公司名称 授权代表姓名邮箱 所提供材料是否提供资质是否符合公告中供应商资格条件要求所提供材料(供应商自行勾选)所提供材料是否是否1营业执照或事业单位法人证书    2法定代表人资格证明书    3法定代表人授权书    4非外资企业或外资控股企业的书面声明    5投标供应商主要股东或出资人信息    6未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单,未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内的承诺书    7投标人为代理商:所投产品属于一类医疗器械,投标人营业执照经营范围里需包含医疗器械相关表述;所投产品属于二类医疗器械,投标人需获得医疗器械产品经营备案凭证或《医疗器械经营许可证》经营范围包含二类医疗器械相关表述;所投产品属于三类医疗器械,投标人需获得《医疗器械经营许可证》;(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。多个投标产品时属于不同类别医疗器械,投标人提供投标产品中的所有类别要求的相关材料8投标人为生产企业:所投产品属于一类医疗器械,投标人需获得医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类、三类医疗器械,投标人需获得医疗器械生产许可证;(所投产品不属于医疗器械的无需提供)。    9所投产品为一类医疗器械需获得医疗器械产品备案凭证,二类及以上医疗器械需获得《医疗器械注册证》(所投产品不属于医疗器械的无需提供)承诺:本公司承诺提供资料均真实有效,符合公告中供应商资格条件要求,如有不符或不实响应情形,视为提供虚假材料,愿接受取消投标资格及其他相应处罚。 报名供应商(全称):(盖章) 采购文件申领授权代表:(签字)法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(投标供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)身份证关键信息应清晰可辩,否则投标无效。投标供应商全称:(盖章)年月日法定代表人授权书联勤保障部队第五采购服务站:(投标供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为的采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。投标供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖签名章,)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)身份证关键信息应清晰可辩。非外资独资或外资控股企业的书面声明联勤保障部队第五采购服务站:我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日未被列入违法失信名单承诺书联勤保障部队第五采购服务站:我方参加贵部组织的编号为项目采购活动,在此郑重承诺如下:未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重失信行为记录名单,未被列入军队供应商暂停名单、未在军队采购供应商失信名单禁入处罚期内。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定作出的相关处罚。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日承诺书联勤保障部队第五采购服务站:我部参加贵部组织的项目,项目编号:在此承诺如下:对于招标公告中要求的“投标人须具有有效期内的《XXXXXXXXXXXXxx》”。我单位具有完全符合该条件的证书。证书编号:。违反上述承诺,我部愿意承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购机构按国家和军队规定做出的相关处理。投标供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)XX年XX月XX日