纯电动商用车关键零部件 全过程造价咨询服务招标公告(余姚市海际建设发展有限公司2023)
报名结束时间
2023-12-11 08:54:30
年产16万套纯电动商用车关键零部件项目(海塘路东侧、滨海大道北侧地块)施工阶段全过程造价咨询服务 政府采购代理 比选公告
余姚市海际建设发展有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“政府采购代理”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-231205265
项目名称:
年产16万套纯电动商用车关键零部件项目(海塘路东侧、滨海大道北侧地块)施工阶段全过程造价咨询服务
中介服务事项:
政府采购代理
项目地点:
中意宁波生态园
项目基本情况:
本项目施工阶段全过程造价咨询服务。主要包括审核工程量清单及施工图预算,制定造价控制、资金使用计划的实施方案,合同价款咨询(包括合同分析、合同交底、合同变更管理工作),施工阶段造价风险分析,审核工程预付款和期中结算及其价款支付,工程变更、签证及索赔管理,材料、设备的询价,提供核价建议,工程造价动态管理,审核及汇总过程分阶段工程结算,配合完成竣工结算(如其他部门组织复审的,至复审完成结束),工程技术经济指标分析
项目总预算:
233500.00万元
服务内容:
本项目的施工阶段全过程造价咨询服务招标代理工作。
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
符合相关规范要求
竞价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【39000.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:20% ,上限:10%
价格说明:
按国家计委招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号) 规定收费标准的费用(1-报价下浮率%),专家费由发包人支付。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2023-12-07 08:54 至
2023-12-11 08:54 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
合法有效的营业执照
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。
五、联系方式
项目业主单位:
余姚市海际建设发展有限公司
项目单位联系人:
王利栋
联系电话:
0574-62175115
联系地址:
中意启迪科技城26幢7楼