油茶基地树木采伐及销售招标公告(威远晨泽林业开发有限公司2023)



威远县(连界片区)国家储备林项目油茶基地树木采伐及销售采购项目竞价公告

采购项目名称
威远县(连界片区)国家储备林项目油茶基地树木采伐及销售采购项目
采购项目编号
WTK-FW-CZ-202312-026

采购方式
竞价
行政区划
四川省威远县

公告类型
竞价公告
公告发布时间
2023年12月7日

采购人
威远晨泽林业开发有限公司 

采购项目名称、数量和技术及商务基本要求
威远县(连界片区)国家储备林项目油茶基地树木采伐及销售采购项目,数量和技术及商务基本要求详见竞价文件。

采购项目预算金额
本项目(下限价)控制价为160元/亩(不含税),价高者得。低于控制价的标书,作为无效标处理。付款前需提供增值税专用发票。

供应商参加竞价应当具备的资格条件
基本要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)供应商参加供货、投标等活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录和行贿记录;(六)法律、法规规定的其他条件。(七)投标单位不得以任何挂靠方式参与投标,一经发现,取消投标资格。若在合同签订后发现此类情况,招标单位将有权与中标单位解除合同并由中标单位支付招标单位合同金额的20%作为违约金。资格要求:营业执照需具有销售、加工、经营木材等相关的营业范围。(满足其中一项即可)本次竞价不接受联合体申请。

竞价通知书发售方式和应当提供的相关证明材料
现场和网络发售,人民币200元/份(竞价文件售后不退,竞价资格不能转让),现场报名请自备现金,网上报名待报名资格审查通过后由工作人员将公司银行账号发送至贵司指定邮箱。1、现场购买:供应商应提供单位介绍信(或授权委托书)、营业执照、经办人身份证原件及复印件、法人身份证复印件。2、网络(邮件)获取:(1)请参加报名的供应商提供单位项目报名表、介绍信(或授权委托书)、营业执照、经办人身份证复印件、法人身份证复印件,若有相关资质要求,请一并提供,以上资料均需要加盖公章后扫描,再将扫描资料发送至工作邮箱1641095900@qq.com进行网上报名。(2)请参加报名的供应商发送邮箱时需备注单位名称、报名项目名称,经办人姓名、经办人手机号、电子邮箱等。(3)报名咨询电话:联系人:朱女士;联系电话:0832-8237829备注:供应商应在规定的时间内,按以上方式进行报名并获取本项目竞价文件,如在规定时间内未领取竞价文件,供应商均无资格参加本项目。(温馨提示:请报名单位进行网上报名时及时电话联系相关报名人员。)       提示:上述资格文件在文件售出前我公司仅作形式检查,其检查结论不作为正式结论对后续实质审查负责,资格要求贯穿招标全过程,我公司有权在任何环节提出资格质疑并依法取消相关方投标资格,投标人须对投标文件的正确性、真实性及有效性***终负责。投标人的投标资格(含不限于执照、证书、资质证明文件等)其效力存续期间必须覆盖招标文件要求、项目合同约定的工期或供货周期,不能覆盖或者不能完全覆盖的,资格审查不予通过;已获通过的,由采购人决定取消。 

竞价通知书发售及供应商报名时间
竞价文件自2023年12月8日至2023年12月9日上午8:30- 12:00,下午14:30-18:00(北京时间)

竞价通知书售价
人民币200元/份(竞价文件售后不退, 竞价资格不能转让)。

竞价通知书发售及供应商报名地点
内江市威远县严陵镇花塘东街166号2幢合力金融写字楼一楼招标采购中心(凯悦商务酒店旁)

供应商递交响应文件截止时间、开启时间
2023年12月11日上午10:00时(北京时间)

供应商递交响应文件地点
内江市威远县严陵镇花塘东街166号2幢合力金融写字楼一楼招标采购中心(凯悦商务酒店旁)

供应商接受资格审查及参加竞价时间
2023年12月11日上午10:00时(北京时间)

现场考察或标前答疑会时间
/

现场考察或标前答疑会地点
/

竞价保证金
/

采购人地址和联系方式
采购人:威远晨泽林业开发有限公司地  址:内江市威远县严陵镇花塘东街166号2幢合力金融写字楼一楼招标采购中心(凯悦商务酒店旁)联 系 人:朱女士联系电话:0832-8237829

采购项目联系人姓名和电话
联 系 人:朱女士联系电话:0832-8237829

监督电话
联系电话:0832-8222982

备注

威远县(连界片区)国家储备林项目油茶基地树木采伐及销售采购项目-网上报名表.docx

威远县(连界片区)国家储备林项目油茶基地树木采伐及销售采购项目报名登记表报名时间公司名称公司法人或授权代表联系电话和电子邮箱(电话和邮箱都需填写)备注注:介绍信或授权委托书、营业执照、经办人身份证、法人身份证,以上资料均需加盖单位鲜章。公司(盖章):