装修工程 装饰装修工程招标公告(乌苏市文化体育广播电视和旅游局2023)
一、项目信息
项目名称:乌苏市文化体育广播电视和旅游局关于装修工程1件的竞价采购
项目编号:62023120781855193 项目联系人及联系方式: 朱云新 13999702666
报价起止时间:2023-12-07 16:25 - 2023-12-12 20:00
采购单位:乌苏市文化体育广播电视和旅游局
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
装修工程
核心参数要求:商品类目: 装修工程; 装修工程:装修工程;采购需求:乌苏市第一中学体育场周围台面修补粉刷;次要参数要求:
1次
170000.00
-
买家留言:具体请见清单,发票请备注。乌苏市第一中学体育场周围台面修补粉刷。
附件: 乌苏市第一中学体育场周圈台面修补粉刷.PDF
响应附件要求:符合甲方要求
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00至17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 新疆维吾尔自治区 塔城地区 乌苏市 南苑街道 乌苏市文化体育广播电视和旅游局
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
乌苏市第一中学体育场周圈台工程面修补粉刷招标控制价招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)平月日年封一2乌苏市第一中学体育场一工程周圈台面修补粉刷招标控制价招标控制价(小写):171034.24(大写):壹拾柒万壹仟零叁拾肆元贰角肆分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)年月日年月日编制时间:复核时间:罪—2招标控制价(小写):171034.24(大写):壹拾柒万壹仟零叁拾肆元贰角肆分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日罪—2建设项目招标控制价汇总表工程名称:乌苏市第一中学体育场周圈台第1页共1页面修补粉刷序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1装饰装修工程171034.243468.45965.98合计合计171034.243468.45965.98注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总。表-02单位工程招标控制价汇总表标段:乌苏市第一中学体育场周圈台面工程名称:装饰装修工程第1页共1页修补粉刷序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程费147038二措施项目费3908.172.1单价措施项目费2.2总价措施项目费3908.172.21其中:安全文明施工费3468.4三其他项目费3.1暂列金额13.2暂估价3.3计日工13.4总承包服务费四规费5965.98五税前工程造价156912.15六税金14122.09招标控制价合计=一+二+三+四+六招标控制价合计=一+二+三+四+六171,034.24注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:乌苏市第一中学体育场周圈台面工程名称:装饰装修工程第1页共1页修补粉刷序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项011406001001抹灰面油漆1.基层类型:混凝土面2.刮腻子遍数:1遍3.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍m2740019.87147038分部小计分部小计147038措施项目措施项目分部小计分部小计0本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计147038合计合计合计合计合计合计合计147038注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:装饰装修工程标段:乌苏市第一中学体育场周圈台面修补粉刷第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707001001安全文明施工3468.42011707001002其中:环境保护费、文明施工费、安全施工费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费2.82323.333011707001003其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费1.381145.074011707001004其中:智慧工地基础配置费5011707002001夜间施工增加费0按实际发不发生不生计取,计取。6011707004001二次搬运费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费门011707005001冬雨季施工增加费不发生不计取,在编制施招标文件时依据程实际情况,结合市场编制费用清单8011707007001已完工程及设备保护费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0758.089X011707008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.0866.3810X011707010001检验试验费91.2711X011707010002其中:自检试验费012X011707010003其中:检验试验配合费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.1191.2713X011707011001特殊地区增加费0结合工程实际情编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表工程名称:装饰装修工程标段:乌苏市第一中学体育场周圈台面修补粉刷第2页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注况,按相关规定计取1401B991竣工档案编制费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费0.27224.04合计合计合计合计合计3908.17编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:装饰装修工程标段:乌苏市第一中学体育场周圈台面修补粉刷第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-32.3施工技术专项措施项目暂估价明细详见表-12-73计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计0注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表工程名称:装饰装修工程标段:乌苏市第一中学体育场周圈台面修补粉刷第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保险费+住房公积金5965.985965.981.1社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费518651861.11养老保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费82976.24.313576.271.12失业保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费82976.20.38315.311.13医疗保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费82976.21.371136.771.14工伤保险费分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费82976.20.19157.651.2住房公积金分部分项人工费+分部分项机械费+单价措施项目人工费+单价措施项目机械费82976.20.94779.982税金税前工程造价156912.15914122.09合计合计合计合计合计20088.07编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13