标识标牌设置、生物多样性监测招标公告(沙河市城市管理综合行政执法局2023)



创建国家园林城市相关费用-标识标牌设置、生物多样性监测等—招标公告

项目概况

创建国家园林城市相关费用-标识标牌设置、生物多样性监测等招标项目的潜在投标人应在登录“沙河市公共资源交易网”或“惠招标电子招投标交易平台”免费自行下载。获取招标文件,并于2024年01月02日14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JCZB-ZC-202312019
项目名称:创建国家园林城市相关费用-标识标牌设置、生物多样性监测等
预算金额:1252140
最高限价(如有):一标段:379390元;二标段:210250元;三标段:258500元;四标段:404000元
采购需求:第一标段:完善标识标牌、制作印制有关资料及展示牌,详见第五章:采购内容及服务要求;第二标段:生物多样性监测,详见第五章:采购内容及服务要求;第三标段:园林废弃物资源化利用,详见第五章:采购内容及相关技术参数;第四标段:技术报告片摄制、组织开展系列活动,详见第五章:采购内容及服务要求。
合同履行期限:第一标段:45日历天;第二标段:签订合同后30日历天内完成;第三标段:签订合同后 20 日历天内完成供货安装及调试;第四标段:30日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:(第一至四标段)3.1 具有合法有效的营业执照并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3.2 违法失信记录信息查询结果:通过“信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”查询参加本次政府采购活动前的相关信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝参加本次采购活动,以现场查询为准;3.3本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2023年12月11日至2023年12月15日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“沙河市公共资源交易网”或“惠招标电子招投标交易平台”免费自行下载。
方式:其它
售价:0 元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年01月02日14点00分(北京时间)
地点:网上开标,投标人应及时登录“惠招标电子招投标交易平台”参与开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人/投标人,在办理河北CA后,可直接登录“沙河市公共资源交易网”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130582)选择投标人登录,使用河北CA登录,获取招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人,递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知” (http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询:0319-2686133。3.编制投标文件需使用河北CA,未办理河北CA的投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系:0319-2686133。4.潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)”提出。若投标人在使用惠招标的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0311-66187855/66187858。5.特别说明:本项目实行盲评,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标文件的商务、 技术标分开制作、投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件商务标采取明标评审,对技术标采取暗标评审。6. 本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“惠招标电子招投标交易平台”、“沙河市公共资源交易网”
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沙河市城市管理综合行政执法局本级
地 址:河北省邢台市沙河市太行大街366号
联系方式:0319-8921018
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:邢台君城工程管理服务有限公司
地 址:河北省邢台市沙河市东环路101号
联系方式:0319-8920558
3.项目联系方式
项目联系人:牛爽
电 话:0319-8920558
八、附件

创建国家园林城市相关费用1-4标段公告

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
创建国家园林城市相关费用-标识标牌设置、生物多样性监测等

品目

采购单位
沙河市城市管理综合行政执法局本级

行政区域
沙河市
公告时间
2023年12月08日 16:18

获取招标文件时间
2023年12月11日至2023年12月15日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
登录“沙河市公共资源交易网”或“惠招标电子招投标交易平台”免费自行下载。

开标时间
2024年01月02日 14:00

开标地点
网上开标,投标人应及时登录“惠招标电子招投标交易平台”参与开标。

预算金额
¥125.214000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
牛爽

项目联系电话
0319-8920558

采购单位
沙河市城市管理综合行政执法局本级

采购单位地址
河北省邢台市沙河市太行大街366号

采购单位联系方式
0319-8921018

代理机构名称
邢台君城工程管理服务有限公司

代理机构地址
河北省邢台市沙河市东环路101号

代理机构联系方式
0319-8920558

创建国家园林城市相关费用-标识标牌设置、生物多样性监测等——招标公告项目概况创建国家园林城市相关费用-标识标牌设置、生物多样性监测等项目的潜在投标人应在“沙河市公共资源交易网”或“惠招标电子招投标交易平台”免费自行下载招标文件,并于2024年01月02日14时00分前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JCZB-ZC-202312019项目名称:创建国家园林城市相关费用-标识标牌设置、生物多样性监测等预算金额:1252140元最高限价:一标段:379390元;二标段:210250元;三标段:258500元;四标段:404000元采购需求:第一标段:完善标识标牌、制作印制有关资料及展示牌,详见第五章:采购内容及服务要求;第二标段:生物多样性监测,详见第五章:采购内容及服务要求;第三标段:园林废弃物资源化利用,详见第五章:采购内容及相关技术参数;第四标段:技术报告片摄制、组织开展系列活动,详见第五章:采购内容及服务要求。合同履行期限:第一标段:45日历天;第二标段:签订合同后30日历天内完成;第三标段:签订合同后20日历天内完成供货安装及调试;第四标段:30日历天本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:(第一至四标段)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:3.1具有合法有效的营业执照并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3.2违法失信记录信息查询结果:通过“信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)”查询参加本次政府采购活动前的相关信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝参加本次采购活动,以现场查询为准;3.3本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2023年12月11日至2023年12月15日,每天上午00:00至11:59,下午:12:00至23:59。地点:登录“沙河市公共资源交易网”或“惠招标电子招投标交易平台”免费自行下载。方式:免费自行下载。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年01月02日14时00分。提交投标文件地点:投标人应在投标截止时间前使用“惠招标电子招投标交易平台”递交电子投标文件。在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标文件制作工具及河北CA为投标文件加密。开标地点:网上开标,投标人应及时登录“惠招标电子招投标交易平台”参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人/投标人,在办理河北CA后,可直接登录“沙河市公共资源交易网”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130582)选择投标人登录,使用河北CA登录,获取招标文件。2.未经资格确认(注册登记)的投标人,递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(http://116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1886)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询:0319-2686133。3.编制投标文件需使用河北CA,未办理河北CA的投标人,需进行企业CA注册。具体事宜可联系:0319-2686133。4.潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“惠招标电子招投标交易平台(http://www.hbidding.com/)”提出。若投标人在使用惠招标的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0311-66187855/66187858。5.特别说明:本项目实行盲评,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标文件的商务、技术标分开制作、投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件商务标采取明标评审,对技术标采取暗标评审。6.本公告发布媒体:“中国河北政府采购网”、“惠招标电子招投标交易平台”、“沙河市公共资源交易网”七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:沙河市城市管理综合行政执法局地址:河北省邢台市沙河市太行大街366号联系人及联系方式:刘晓亮0319-89210182.采购代理机构信息名称:邢台君城工程管理服务有限公司地址:河北省邢台市沙河市东环路101号联系人及联系方式:牛爽0319-89205583.项目联系方式项目联系人:牛爽电话:0319-8920558