模块化数据中心机房招标公告(鲁山县人民法院2023)



点击查看公告内容: 鲁山县人民法院模块化数据中心机房项目(二次).pdf

鲁山县人民法院关于“鲁山县人民法院模块化数据中心机房项目(二次)”的竞争性磋商公告项目概况鲁山县人民法院模块化数据中心机房项目(二次)招标项目的潜在投标人应在平顶山市新华区西高皇街道建设路西段白鹭洲国家城市湿地公园停车场(建宏国际正对面)北侧100米原矿灯厂院内获取招标文件,并于2023年12月21日9点30分(北京时间)提交响应文件。一、项目基本情况1.采购编号:FDZB-F-2023-4142.项目名称:鲁山县人民法院模块化数据中心机房项目(二次)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:950000.00元最高限价:950000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1/鲁山县人民法院模块化数据中心机房项目950000.00950000.005、采购需求(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购范围:鲁山县人民法院模块化数据中心机房项目,主要包括综合配电柜1台、IT机柜1台、铅酸蓄电池32节等其它配套设备。5.2资金来源:省财政资金。5.3服务期限:合同签订后20天完成交货、安装、调试及验收。5.4服务地点:采购人指定地点5.5质保期:1年。6、合同履行期限:自合同签订之日起至合同内容履行完毕。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,供应商为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,落实中小企业价格评审优惠政策;中小企业划型标准请依据工信部联企业〔2011〕300号文件之规定。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商具有效的营业执照或电子营业执照。3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(自行承诺);3.3履行合同所必需的专业技术能力(提供证明材料或承诺书);3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(自行承诺);3.5参加政府采购活动前三年或注册公司以来,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.5对列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站的“失信被执行人”(自动跳转至“中国执行信息公开网”)、“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”(www.ccgp.gov.cn)网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动(执行财库【2016】125号文);3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(需提供承诺函,格式自拟)。3.7本项目不接受联合体投标。注:1、本项目竞争性磋商采用资格后审;2、如投标人为新成立企业,可提供注册后的相关证明材料。三、获取采购文件1.时间:2023年12月11日至2023年12月15日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,节假日除外)2.地点:平顶山市新华区西高皇街道建设路西段白鹭洲国家城市湿地公园停车场(建宏国际正对面)北侧100米原矿灯厂院内3.方式:潜在供应商需携带加盖公章的营业执照复印件、单位介绍信或授权委托书到上述地点现场购买4.售价:500元四、响应文件提交1.截止时间:2023年12月21日09点30分(北京时间)2.地点:平顶山市新华区西高皇街道建设路西段白鹭洲国家城市湿地公园停车场(建宏国际正对面)北侧100米原矿灯厂院内五、响应文件开启1.时间:2023年12月21日9点30分(北京时间)2.地点:平顶山市新华区西高皇街道建设路西段白鹭洲国家城市湿地公园停车场(建宏国际正对面)北侧100米原矿灯厂院内六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,招标公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1、供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日起7个工作日内通过书面方式提出。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:鲁山县人民法院地址:平顶山市鲁山县鲁平大道中段路北联系人:林贞光联系方式:0375-27612222.采购代理机构信息(如有)名称:方大国际工程咨询股份有限公司地址:郑州市郑东新区康宁街与普济路交会处德威广场12层联系人:金广涛联系方式:133237568233.项目联系方式项目联系人:金广涛电话:13323756823