重点小区桁架广告招标公告(中国电信股份有限公司宁德分公司2023)
2023年中国电信宁德分公司重点小区桁架广告采购询价项目询价公告
2023年中国电信宁德分公司重点小区桁架广告采购询价项目询价公告
【2023年中国电信宁德分公司重点小区桁架广告采购询价】项目(项目编号:【/】),采购人为【中国电信股份有限公司宁德分公司】公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行公开询价,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在供应商(以下简称供应商)参加询价应答。
项目概况与采购内容 1.1项目概况:2023年度中国电信宁德分公司重点小区桁架广告采购项目 1.2采购内容:2023年度中国电信宁德分公司重点小区桁架广告采购项目。指定的目标小区中投放桁架广告(详细目标小区清单见合同附件一),具体数量如下:
项目
区域
预计投放小区数量(个)
最高限价(不含税)(元/小区*年)
小计(元)
重点小区桁架广告需求
蕉城
4
16000
64000
东侨
5
16000
80000
福鼎
3
14000
42000
霞浦
3
14000
42000
福安
5
14000
70000
古田
2
14000
28000
屏南
1
11000
11000
寿宁
1
11000
11000
周宁
1
11000
11000
柘荣
1
11000
11000
合计
26
汇总
370000
1.3合同期限:合同生效之日起2024年12月31日。
1.4售后服务要求:保修期为12个月(验收合格之日起计算)。
1.5本项目设置最高单价限价,最高限价见上表。供应商报价高于最高限价,其应答将被否决。
1.6本项目不划分分包(标包)。成交人数量为1个,成交人份额比例为100%,成交人份额(不含税)=采购预估金额(不含税)*成交人份额比例=373000元。
1.7交付时间:订单发出之日起20个工作日内交付使用
1.8具体技术参数等见询价文件中的技术参数部分。
1.9本项目将按照《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/news/displayNews.do?id=97010&enString=a0af62f1b5009c69b3bd1b2253e1538f)。
1.10本项目产品涉及的主要评估产品品类对应目录详见7.2附件。
供应商资格要求
供应商基本资格要求
2.1.1供应商应为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或者其他依法登记的组织,且营业执照经年检合格。
供应商不得存在的情形 2.2.1供应商不得存在下列情形之一 (1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)。 (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对供应商及其应答产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一分包或未划分分包的同一询价项目涉及多个产品评估品类的,供应商及其任一应答产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该分包或询价项目应适用相关的禁止采购处理措施。】 2.2.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一分包(标包)或者未划分分包(标包)的同一项目询价应答。
法律法规规定的其他要求。
询价文件获取
获取时间:2023年12月8日至2023年12月11日(法定休息日、节假日除外),每日上午(8:30至12:00),下午(14:30至17:30)。
获取方式:编辑邮件发送到指定邮箱,注明报名事项、报价人全称、公司地址、联系人姓名、联系方式。附加盖公章的营业执照副本扫描件、经办人身份证扫描件。邮件发送完成当天没有收到回复的,请及时联系采购人员。
应答文件的递交
应答文件递交方式:现场递交,谢绝快递递交。
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)和递交地点:应答文件递交的截止时间为[2023年12月14日9时30分],递交地点为[宁德市蕉城南路99号电信大楼501室]。逾期递交的应答文件将被拒绝。
唱价时间和地点:本次唱价将于上述应答文件递交截止的同一时间、同一地点公开进行,邀请所有递交应答文件的供应商的法人代表或授权代表准时参加。
出现以下情形时,不予接收应答文件:
逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照本公告要求获得本项目询价文件的;
询价文件规定的其他情形。
供应商注册 供应商须在购买询价文件后5日内,通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)完成供应商注册。
发布公告的媒介 本询价公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)上发布,其他媒介转载无效。
联系方式 单位名称:中国电信股份有限公司宁德分公司 单位地址:宁德市蕉城南路99号电信大楼503室 邮编:352100 联系人:龚 明 联系电话:0593-2961905、18959311830 电子邮件:ndgongm@chinatelecom.cn 传真:2985517 询价单位:中国电信股份有限公司宁德分公司
2023年12月8日