临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统 临床监护仪 临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式招标公告(烟台毓璜顶医院2023)



烟台毓璜顶医院临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购公开招标公告

烟台毓璜顶医院临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购公开招标公告

详细信息

烟台毓璜顶医院临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购

公开招标公告

项目概况
烟台毓璜顶医院临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购的潜在投标人应在烟台市电子招投标交易平台http://144.123.23.37:18081/TPBidder采购文件领取菜单获取招标文件,并于2023年12月29日09时00分(北京时间)前上传电子投标文件。
一、项目基本情况: 1、项目编号:SDGP370600000202302001148 2、项目名称:临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购 A包:临床监护仪 B包:高端运动心肺评估系统 C包:一体式AI睡眠筛查系统 D包:便携式肺功能检测仪 E包:多导睡眠监测仪 F包:无创心输出量测量系统 3、采购方式:公开招标 4、预算金额:617万元,其中A包为180万元,B包为275万元,C包为49万元,D包为38万元,E包为15万元,F包为60万元。 5、采购需求:详见附件 6、合同履行期限:详见招标文件 7、本项目不接受联合体投标 二、投标人的资格要求: 1、投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料: (1)须为在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织; (2)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录; (3)具有财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (5)无不良信用信息记录。 2、本项目的特定资格要求: (1)投标人如为代理商,所投设备为第三类医疗器械的须具有有效期内的医疗器械经营许可证(经营方式须包括批发); (2)投标人如为制造商,须具有有效期内的医疗器械生产许可证。 3、本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件: 招标文件下载时间:递交投标文件截止时间前。 获取招标文件方式:登录烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)免费下载招标文件(文件格式.YTZF),不提供纸质招标文件。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 电子投标文件上传截止时间:2023年12月29日09:00(北京时间),截止时间后,电子交易平台自动关闭投标文件上传入口。 开标时间:2023年12月29日09:00(北京时间)。 开标地点:投标人需提前下载腾讯会议软件,线上观看开标现场视频,腾讯会议房间号:592570123,无需到现场参加开标会议。 五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 1、本项目采用“不见面开标”方式,投标人根据烟台市公共资源交易网发布的 “烟台市政府采购交易平台不见面开标系统操作手册(供应商)”(下载地址:http://ggzyjy.yantai.gov.cn/xzzxwd/165744.jhtml)的相关规定进行操作。如有技术问题,请联系国泰新点软件股份有限公司,联系电话:0535-6788614。 2、CA 数字证书办理:本项目采用电子标,凡有意参与本项目的潜在投标人须在参加政府采购活动前办理 CA 数字证书(电子印章)。请各投标人仔细阅读《烟台市公共资源交易平台 CA 数字证书办理指南》(烟台市公共资源交易信息网→下载中心→下载数字证书办理指南)并按照须知要求办理。【数字证书(CA)办理咨询电话:0535-6788612 宋工,咨询 QQ 号:1063286986;电子交易平台使用咨询电话:0535-6788614、4009980000 使用咨询群:1124305721】 3、投标人注册:凡有意参加本次政府采购的投标人必须提前在中国山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和烟台市公共资源政府采购交易平台(http://ggzyjy.yantai.gov.cn/)进行注册(已注册的投标人无须重复注册)。 请务必确保中国山东省政府采购信息公开平台登记的统一社会信用代码与烟台市公共资源政府采购交易平台一致,否则将无法有效地参与政府采购活动。投标人未按上述方式登记注册导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。 4、下载招标文件:潜在投标人须在递交投标文件截止时间前登录烟台市公共资源政府采购交易平台免费下载本项目的电子招标文件(文件格式.YTZF),逾期将无法下载。 5、中小微企业融资渠道信息:如需政府采购合同融资和履约保函等相关服务,请登录山东省政府采购合同融资和履约保函平台: 6、根据《关于在招标投标和政府采购活动中实行信用信息报告制度的通知》烟发改公管【2022】334号文件要求,投标人需在投标函后附“信用信息报告”作为投标函的内容附件,投标人对提供的“信用信息报告”的真实性负责。 6.1信用信息报告查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)-“信用信息”栏目查询并免费下载,也可使用具有国家认可资质的第三方信用服务机构出具的信用信息报告。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:烟台毓璜顶医院 地址:芝罘区毓璜顶东路20号 联系方式:0535-6691999-86100 2、采购代理机构信息 名 称:山东中宇项目管理咨询有限公司  地 址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼24层 联系方式:0535-6709837 3、项目联系方式 项目联系人:王飞 电 话:0535-6709837 发布人:山东中宇项目管理咨询有限公司   发布时间:2023年12月8日

附件:

F包对应的采购文件一册:附件.zip

F包对应的采购文件二册:招标文件-临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购.pdf

E包对应的采购文件一册:附件.zip

E包对应的采购文件二册:招标文件-临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购.pdf

D包对应的采购文件一册:附件.zip

D包对应的采购文件二册:招标文件-临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购.pdf

C包对应的采购文件一册:附件.zip

C包对应的采购文件二册:招标文件-临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购.pdf

B包对应的采购文件一册:附件.zip

B包对应的采购文件二册:招标文件-临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购.pdf

A包对应的采购文件一册:附件.zip

A包对应的采购文件二册:招标文件-临床监护仪、高端运动心肺评估系统、一体式AI睡眠筛查系统等采购.pdf