储气罐 压缩空气招标公告(鞍钢招标有限公司2023)
攀成钢金堂生产线异地搬迁改造工程--储气罐采购公告
攀成钢金堂生产线异地搬迁改造工程--储气罐采购公告
1.
采购
条件
本采购项目攀成钢金堂生产线异地搬迁改造工程--储气罐(AGASEHGXHD23120892364)采购人为鞍钢集团工程技术有限公司采购部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:攀成钢金堂生产线异地搬迁改造工程--储气罐
采购失败转其他采购方式:不转
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:500.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
近五年同类设备供货业绩至少1份及以上(合同及对应发票)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:特种设备制造许可证
其他要求:投标单位需仔细阅读技术协议并签字上传,投标单位需按技术协议进行分项报价并签字盖章上传。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年12月08日11时30分至2023年12月15日13时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2023年12月15日13时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
鞍钢集团工程技术有限公司采购部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
鞍钢厂内
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
王玉婷
联系人:
冯勤园
电话:
0412-6726118
电话:
6736661
2023年12月08日
公章Epoint
附件:
物料清单附件.pdf
2.金堂搬迁--设备合同模板.doc
攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目-储气罐技术协议-签字版-.pdf
1.金堂搬迁公开询比招标要求(储气罐).doc
工业品买卖合同合同编号:14380007-ME-00X-0工程名称:攀成钢金堂生产线异地搬迁改造工程合同编号:14380007-ME-00X-0工程名称:攀成钢金堂生产线异地搬迁改造工程出卖人:XXXXXXXXXXXXXXX签订地点:鞍山(合同履行地)买受人:鞍钢集团工程技术有限公司签订时间:2023-XXXX-XXXX1.标的、数量、价款及交(提)货时间标的名称质量标准生产厂家商标牌号计量数量单价(元/计量单位)总金额(元)交(提)货时间及数量标的名称质量标准生产厂家商标牌号计量数量单价(元/计量单位)总金额(元)1/7月2/8月3/9月4/10月5/11月6/12月合计合计人民币金额(不含税大写):不含税出厂价 税率:13%第二条质量标准:出卖人应按国家的现行标准和规范进行合同设备的制造、选材、检验和到场指导安装试验。本合同产品性能、参数、供货范围均以双方签署的“技术协议”为准。第三条出卖人对质量负责的条件及期限:3.1出卖人保证所交付的技术资料是完整的、清楚的、及时的和正确的,并且保证合同设备能够满足技术协议中所规定的合同设备安装、试运行、试生产、性能考核、操作和维修的要求。3.2在合同设备安装、调试期间,出卖人保证及时派遣合格的技术人员对合同设备安装、试运行、试生产、性能考核、验收、操作和维修提供必要、正确和充分的技术服务及安装指导。3.3在合同设备安装、试车期间,如果发现出卖人提供的设备、材料有缺陷导致设备故障,或由于出卖人技术人员指导错误以及出卖人提供的技术资料、图纸和说明书的错误造成设备材料的损坏,出卖人应立即无偿修理或更换损坏设备。3.4在质量保证期内如果合同设备出现故障,出卖人应自负费用提供质保期服务,对相关合同设备进行修理或更换以消除故障。更换的合同设备和(或)关键部件的质量保证期应重新计算。第四条包装标准、包装物的供应与回收:4.1出卖人交付的所有货物应满足长途运输、多次搬运、装卸坚固包装。并根据货物的特点和需要,加上防止损坏的必要保护措施,以便保证货物安全无损地运抵安装现场。4.2出卖人对包装箱内散装件和裸装件或捆扎件均应系加标签,注明合同号、主机名称、本部件名称以及该部件在装配图中的位号和零件号。4.3货物的装箱清单、随机图纸、产品合格证书、安装调试易损件、专用工具等应单独装箱,并在箱体上注明标记。4.4买受人无需将包装物退还给出卖人。第五条交(提)货方式及地点:出卖人应于2024年xxx月xxx日前完成合同设备交货,地址:攀成钢金堂生产线异地搬迁改造工程施工现场。合同设备交付给买受人之前包括运输在内的所有风险均由出卖人承担。第六条运输方式及到达站(港)和费用负担:6.1运输方式:公路汽车专车运输,运输费用含在设备总价中。6.2如因出卖人原因,合同设备需要补充或更换,出卖人有责任将所需设备发运至项目现场,并承担一切风险和费用。6.3在合同设备运输过程中,合同设备丢失或损坏,出卖人有责任尽快重新供应全新的合同设备,因此发生的一切费用由出卖人承担。第七条检验标准、方法、地点及期限:7.1买受人有权要求检验和测试货物(详细见技术协议),以确认货物能符合合同的要求,在检验和测试过程中,出卖人应提供材料和必要的协助。买受人人员应能得到必要的检测设施和手段,并且不承担额外的费用。当对设备检验和测试的内容和地点没有约定时,为便于执行,双方可事先商定具体事宜。7.2出卖人应对合同设备进行检验和测试并出具出厂质量合格证和交货前检验记录,出卖人应将质量合格证和交货前检验记录与设备一并同时提交给买受人。这些文件将被视为合同设备质量保证资料。7.3标准设备按国标进行检验。非标设备依据设计图纸、技术文件和技术规格书及出卖人出具的检验大纲进行检验。7.4合同设备出厂前,出卖人应在进行检验和测试前10日书面通知买受人该检验和测试的设备等相关内容。以便买受人安排人员参加。7.5合同设备出厂前的验收不作为本合同设备的最终验收,也不因此免除出卖人对本合同设备应承担的责任。7.6其余未规定事项按技术协议规定执行。第八条结算方式、时间及地点:8.1本合同含税金额为:¥xxxxx元,大写:xxxxxx。8.2付款方式:本合同项下买受人向出卖人的支付采用银行电汇或银行承兑汇票。预付款的支付方式:根据业主来款方式付款;进度款及质保金的支付方式:方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第二个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第四个月支付。8.3付款8.3.1合同签订生效后30天内,委托方收到中标方开具的合同总价20%的增值税专用发票后,支付合同总价的20%;8.3.2主要设备制造完毕,经业主方A检合格且委托方收到中标方开具的合同总价80%的增值税专用发票后,支付合同总价的35%作为发货款;8.3.3出厂联检合格、设备到货签订设备到货接收检验记录,同时经监理、买受人验收后,并填报相关资料经以上人员审核后支付合同总价的20%;8.3.4整体工程热负荷试车合格且买受人与业主方交清档案资料、办完全部竣工结算手续后,支付合同总价的22%;剩余3%为质保金,待整体工程竣工验收合格后,设备正常运行十二个月无质量异议或设备到货满十八个月支付。8.4本合同付款坚持“以收定支”原则。即本工程的业主方向本协议买受人付款后,买受人在已收款范围内按比例向出卖人付款。如业主未按时付款,本合同付款时间相应顺延。该“以收定支”原则同样适用于该设备所应用的工程竣工及质保期满后。8.5买受人扣款的权利:当出卖人应向买受人支付合同项下的违约金或赔偿金时,买受人有权从上述任何一笔应付款中予以直接扣除。8.6买受人无论何时支付货款,均不考虑利息的支付。8.7履约担保:合同签订生效后10个日历日内,中标方向委托方提供由银行出具的、保证金总额为合同总价5%(¥元,大写:人民币)的履约保函,作为中标方严格履行合同的保证。该保函同时也作为中标方廉洁诚信与委托方合作的担保。如中标方未按规定时间递交银行出具的履约保函,则每逾期一天,中标方按保证金总额的1‰向委托方支付违约金,该项违约金总额累计不超过保证金总额的10%。交工验收合格后一个月内,委托方向中标方退还履约保函;如中标方有违约金或其他应向委托方支付的款项未支付的,则在中标方及时履行支付义务后委托方退还银行保函,否则委托方有权直接按保函承诺行使权利。第九条违约责任:9.1由于出卖人责任,合同设备未能按照合同规定的交货日期交货,每延期一日违约金金额为合同价款的0.5%,并赔偿因此给买受人造成的一切损失。9.2未经买受人书面同意,合同项下设备不得整体外委加工,否则出卖人需承担违约责任,违约金额为合同价款的10%,买受人保留追索相关一切损失的权利。9.3如因出卖人原因迟交本合同项下设备技术协议规定的每项技术资料一周,每周罚款合同价款的1%,出卖人向买受人支付上述的迟交罚款,并不免除出卖人继续交付“技术资料”的义务。9.4如果合同设备在检验、性能考核和质量保证期内由于出卖人的原因未能达到合同约定及合同项下设备技术协议的技术指标,买受人有权以下列任意一种方式向出卖人提出索赔,并要求出卖人赔偿因此给买受人造成的一切损失。:1)由出卖人自负费用修理有缺陷的合同设备或消除合同设备的缺陷和不符合合同之处。如果出卖人不能派遣人员进行上述工作,买受人有权自行进行修理或消除缺陷,由此产生的一切费用均由出卖人承担。2)由出卖人自负费用以新设备替换有缺陷的合同设备,同时出卖人应在相应时期内对替换后的设备做出质量保证。出卖人负责将替换的设备或补供的设备运抵工作现场。3)按质量低劣的程度、买受人受损害的程度及直接损失的数额双方协商对合同设备进行降价。第十条合同的解除:有下述情形之一,买受人可发出书面通知全部或部分地解除合同,合同自通知到达对方时全部或部分地解除:1、出卖人迟延交付合同设备超过15天;2、合同设备由于出卖人原因两次考核均未能达到技术性能考核指标且买卖双方未就合同的后续履行协商达成一致;3、出卖人出现破产、清算、资不抵债、成为失信被执行人等可能丧失履约能力的情形,且未能提供令买受人满意的履约保证金;4、其他由于出卖人违约,可能导致买受人损失扩大的情形。第十一条合同争议的解决方式:11.1执行本合同所发生的或者与本合同有关的一切争议将由合同双方通过友好协商解决。如果不能协商一致,应在买受人所在地法院进行诉讼。11.2在诉讼期间,除正在诉讼的问题外,双方应继续履行合同其它条款规定的各自义务。第十二条本合同自签订之日,由双方的法定代表人或授权委托人签字并盖章后生效。第十三条其它约定事项:13.1对本合同条款的任何补充、修改或变更应以书面形式做出,并由双方法定代表人或授权委托人签字。13.2本合同的技术附件为合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等效力13.3没有另一方当事人的书面同意,任何一方当事人不得将合同项下的任何权利和义务转让给第三方。13.4本合同签署地为辽宁省鞍山市。13.5本合同一式6份,其中正本2份,副本4份.每份协议具有同等的法律效力。13.6双方电子邮箱为:出卖人电子邮箱:xxxxxx;买受人电子邮箱:ASECG345@163.COM.发送到双方电子邮箱的电子邮件视为书面送达。出 卖 人买 受 人鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日出卖人(章):xxxxxxx买受人(章):鞍钢集团工程技术有限公司 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日住所:xxxxxxxxxxxxxx住所:辽宁省鞍山市鞍钢厂区正门 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日法定代表:xxxxxxxxxxxxxx 法定代表人:冯占立 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日委托代理人: 委托代理人: 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日电话:xxxxxxxxxxxxxx电话:0412-6728118 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日传真:xxxxxxxxxxxxxx传真:0412-6728113 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日开户银行:xxxxxxxxxxxxxxx开户银行:工商银行鞍钢支行 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日账号:xxxxxxxxxxxxxxx账号:0704024009221002302 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日税号:xxxxxxxxxxxxxxxxxxx税号: 91210300791591328J 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日银行联行号:xxxxxxxxxxxxxx邮政编码:114021 鉴(公)证意见: 经办人:鉴(公)证机关(章) 年 月 日物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货交货期备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港2024年1438006m³储详见技详见技详见技详见技详见技详见技详见技1,3.0套无成都市2月07-1气罐术协议术协议术协议术协议术协议术协议术协议20日2024年1438001m³储详见技详见技详见技详见技详见技详见技详见技2,4.0套无成都市2月07-2气罐术协议术协议术协议术协议术协议术协议术协议20日攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议买方:鞍钢集团工程技术有限公司(公章)代表:陈雪卖方:(公章)代表:建设单位:攀钢集团成都钢钒有限公司鞍钢集团工程技术有限公司2023年11月30日攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议、总则鞍钢集团工程技术有限公司(以下简称买方)与投标方储气罐设备制造厂(以下简称卖方)就攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项且新建的3台6m储气罐、4台1.0m储气罐达成如下技术协议。本协议与设备合同具有同等法律效力,作为合同的一部分经买方卖方双方签字盖章后与合同同时生效。二、协议内容概述11.1本技术协议书适用于攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目中使用的储气罐的技术参数、技术要求、制造质量及供货范围等内容。1.2本技术协议提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分引述有关标准的详细条文,卖方的产品应保证符合有关国家、行业的技术规范和标准以及本文件的技术要求。1.3如果卖方没有以书面形式对本技术协议书的条文提出疑议,则意味着卖方提供的设备完全符合技术协议和相关标准规范的要求。若卖方提供的设备与本技术协议书存在偏差,无论多少都必须明确提出。如果卖方在本协议书中发现任何不清楚之处,必须立即向买方澄清和确认。1.4卖方对整套设备负有全责,包括分包(或采购)的产品。分包(或采购)的产品制造商应事先征得买方的认可。卖方应提供高质量的设备,这些设备应是技术先进,并经过三年以上成功运行实践,证明是成熟可靠的产品。1.5又对国家有关安全、环保等强制性标准,卖方必须满足其要求。本协议书所使用的标准如遇与卖方所执行的标准不一致时,按较高标准执行。1.6设备采用的专利所涉及到的全部费用,均被认为已包含在设备报价鞍钢集团工程技术有限公司2攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议中。卖方应保证买方不承担有关设备专利的一切责任。1.7在签订合同之后,到卖方开始制造之日的这段时间内,买方有权提出因规范、标准和规程发生变化而发生的一些补充修改要求,卖方应遵守这个要求,具体款项内容由供、需双方共同商定。1.88计量单位采用公制并应符合我国计量法规定。1.9本协议作为供货合同的附件,在双方签字盖章后与合同正文具有同等的法律效力,并与合同同时生效。设备的使用条件22.1地理位置:四川省成都市。2.2气象条件青白江区,隶属于四川省成都市,位于成都市东北部,青白江区地处内陆亚热带湿润季风气候带。2.2.1设计温度冬季通风室外计算温度:5.6℃夏季通风室外计算温度:28.5℃冬季空调室外计算温度:1.0℃夏季空调室外计算温度:31.8℃年平均温度:16.1℃极端最低温度:-5.9℃极端最高温度:36.7℃2.2.2年主导风向及平均风速主导风向及其频率:冬季:C50%NE13%夏季:C41%NNE8%鞍钢集团工程技术有限公司3陈攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议全年:C43%NE11%冬季风速:1.9m/s;夏季风速:2.0m/s2.2.3湿度年平均相对湿度:81%夏季通风室外计算相对湿度:73%冬季空气调节室外计算相对湿度:83%2.2.4大气压力:冬季室外大气压力:963.7hPa夏季室外大气压力:948.0hPa:2.3自然条件:按官方相关自然条件资料。2.4安装地点:攀钢集团成都钢钒金堂生产线轧钢车间。2.5抗震设防按《中国地震烈度区划图》提供的数据,成都地区地震烈度为7度。2.6供电额定交流输入电压:50Hz,380V,AC3。3供货范围主体设备供货清单如下:6m储气罐3台:单台储气罐配套件详细清单如下:储气罐本体(所有接口配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片)安全阀A48Y-16CDN50(配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片及短管)·不锈钢放水阀Q11F-16PG1·不锈钢进气口逆止阀H41W-16PDNOO(配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片)鞍钢集团工程技术有限公司4攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议不锈钢进气口手动关断阀J41W-16PDN100(配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片)不锈钢出气口手动关断阀PN16DN100(配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片)压力表G1/20~1.0Mpa本设备应配套供操作和检修安全阀的平台和梯子1.0m储气罐4台:单台储气罐配套件详细清单如下:储气罐本体(所有接口配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片)安全阀A48Y-16CDN50(配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片及短管)不锈钢放水阀Q11F-16PG1不锈钢进气口逆止阀H41W-16PDN50(配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片)不锈钢进气口手动关断阀J41W-16PDN50(配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片)不锈钢出气口手动关断阀PN16DN50(配套进出口反法兰、螺栓螺母垫片)压力表G1/20~1.0Mpa4技术规格书4.1技术参数卖方提供的系统与设备的结构、性能规范数据如下:(1)6m储气罐性能表设备名称:6m储气罐形式:立式容器类别:一类全容积(m)6鞍钢集团工程技术有限公司5攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议工作压力(MPa):0.8高度(mm):~4500设计压力(MPa):1.0内径(mm)1600工作温度(℃):45壁厚(mm)≥10设计温度(℃):60腐蚀裕量(mm):1介质名称;压缩空气主要受压元件材料:Q345R介质特性:无毒、非易爆安全阀整定压力(MPa)0.85(2)1.0m储气罐性能表设备名称:1.0m储气罐形式:立式容器类别:一类全容积(m)1.0工作压力(MPa):0.8高度(mm):~2500设计压力(MPa):1.0内径(mm)800工作温度(℃):45壁厚(mm)M10设计温度(℃):60腐蚀裕量(mm):1介质名称:压缩空气主要受压元件材料:Q345R介质特性:无毒、非易爆安全阀整定压力(MPa)0.855技术标准设备、电力装置、仪表、管道配件的材料、制造及检验、验收应符合中华人民共和国标准。制造厂也可按国际惯用其它标准和规范设计和制造设备,当选用其它标准和规范时,制造厂应做出说明并得到买方确认,并提供给买方。使用上述标准必须是最新版本。GB150-2011压力容器6质量保证6.1卖方保证提供全新、符合质量要求及标准、规范要求的产品。质保期为设备安装后一年,在质保期内,由于卖方产品质量原因造成设备损坏或鞍钢集团工程技术有限公司6攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议不能正常工作,由卖方负责免费进行更换或修理。6.2卖方保证设备能达到买方的所提的各项工艺参数及技术要求,并符合国家及行业现行标准。6.3卖方对设备的安全性及可靠性负责。6.4卖方在制造、检验及验收合格后及时通知需方,买方将派人到卖方对产品进行检验,检验时应有买方人员在场,合格后方可出厂,验收时卖方需向买方提供各种检验报告、质量合格证。若检验产品质量不合格,合同作废,所发生的费用及延误工期产生的一切后果由卖方负全责。7售后服务及承诺7.1自签定合同起,提供全过程的技术服务,接到买方通知24小时内给予明确答复,48小时内卖方技术服务人员到达现场。7.2设备发送到用户后,卖方派人到现场与买方共同清点交接,如在运输中出现丢失或损坏,立即补发或修整,保证不影响工程进度。7.3设备安装过程中,卖方派人到现场服务,指导安装调试。7.4对设备安装或运行中出现的问题,卖方应该坚持:先解决问题恢复正常安装或生产,后分清责任的原则,解决用户的后顾之忧。7.5卖方长期优惠提供各种备品备件。7.6卖方无偿派人到买方现场负责对买方操作及维修人员进行免费培训。保质期为阀门安装后一年,在保质期内,由于卖方产品质量原因造成设备损坏或不能正常工作,由卖方负责免费进行更换或修理。8技术资料的交付技术资料如下:鞍钢集团工程技术有限公司7攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议●储气罐外形图安装图等资料(以上资料应在合同生效后,七天内提供给买方(业主及设计院)电子版文件(文字说明word,图纸Autocad)。经买方确认后提供签章的书面正式文件。)随机资料如下:·压力容器质量证明书(含产品合格证,监检证)一套·产品合格证安装使用说明书供货清单●易损件清单9其他未尽事宜由供需双方协商解决。储气罐条件图见附图。签字见下页鞍钢集团工程技术有限公司8鞍钢集团工程技术有限公司附图1:6m储气罐条件图产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou产明:本作品权益属权钢工程公司。所合信息。专有技术应予保密,未经本公司书置许可,不得修as.picated.changederoiteretrilasedtoanybidpartyvlhou攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目~1090~1090~1090~2800~2800~2800~2800~2800~2800攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目容器类别容器类别攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目技术特~1000~4500主要受压元件材料性表Q345RD本技术产品的知识产权归鞍钢集团工程技术有限公司所有D本技术产品的知识产权归鞍钢集团工程技术有限公司所有q半量(kg)DN450DN450DN5000艺DN100公称尺寸DN100公称尺寸本设备应配套供操作和检修安全闪的平台和梯子.配进/出气口手动关断阀型号:J41W-16PDN1003、设计压力:1.0MPo;最高工作压力0.8MPo,V=6m²、提供成给任何第三方,cen5dentio,cndstlpotbecopthepriersrilon工作温度设计温度设计压力工作压力(最大MPa质名称MPa2净化压缩空气8品1.0地震烈度全容积m设计风压10m高处)腐蚀裕度mm焊接接头系数(度)80.851.07(0.1g)卧主华、本设备为攀钢集团成都钢凯金堂生产线异地搬迁总承包项目用6m净化压缩空气维。本设备按GB150-2011《压力容器》的有关规定进行制造,检验和验收,本设备设计吊耳。a·b、d接口要求带配对法兰螺栓螺母及垫片配全启式安全阀型号:A48Y-16CDN50(开启压力0.85MPo)设备配压力表(带表阅及接管),型号为Y-1500~1.6MPo精度等级为2.5级并遵守TSG配进气口逆止阅型号:H41W-16PDN100设备配放水润,型号为Q11F-16P材质DN450PN16HG/T2152021-2016《固定式压力容器安全技术监察规程》的有关规定。DN50PN16HG20592DN100PN16HG20592DN100PN16HG20592连接尺寸标准口技术要求鞍钢集团工程技术有限公司未加盖我公司发图专用章无效6m3储气罐条件图密封面形式外螺纹压力表接口安全钢转口用途或名称排口出气口进气口1日储气罐技术协议鞍钢集团工程技术有限公司产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE岁产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE产明:本作品权益具技钢工程公司。新合信息。专有技术应予保密,未经本公司书首许可,不得悠AD:ThisvakblongstothepspatyoASE.Relcotondhrencconfdenbo,cdshalnotbcopddtooyrdporywhtthepriaritenpedASE附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目12001200附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目设计压力MPo容器类别设计压力MPo容器类别附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目技术特附图1:1.0m储气罐条件图攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目1.0~520~1600~2500480203-024焊接接头系数主要受压元件材料性表3GS0.85Q345R本技术产品的知识产权归鞍钢集团工程技术有限公司所有未加盖我公司发图专用章无效本技术产品的知识产权归鞍钢集团工程技术有限公司所有未加盖我公司发图专用章无效2主鱼(kg)B300×400引、提供或近省给任何第三方,0工作温度设计温度工作压力(最大MPo质名称C净化压缩空气8180地震烈度(度)设计风压(10m高处腐蚀裕度mm全容积m1.01.07(0.1g)卧G1DN50DN504、本设备设计吊耳。3、设计压力:1.0MPo;最高工作压力0.8MPo,V=1.0mN5I公称尺寸,本设备按GB150-2011(压力容器》的有关规定进行制造、检验和验收,,本设备为参钢集团成都钢金堂生产线异地搬迁总承包项目用6m净化压缩空气维,a、b、d接口要求带配对法兰螺栓螺母及垫片配进/出气口手动关断阀型号:J41W-16PDN50并遵守TSG配全启式安全阀型号:A48Y-16CDN50(开启压力0.85MPa)设备配压力表(带表闷及接管),型号为Y-150,0~1.6MPa精度等级为2.5级配进气口道止阅型号:H41W-16PDN50设备配放水肉,要改原因及内容孔装置B300×400-1.6.型号为Q11F-16P21-2016(固定式压力容器安全技术监察规程》的有关规定。DN50PN16HG20592DN50PN16HG20592DN50PN16HG20592连接尺寸标准口技术要求鞍钢集团工程技术有限公司员1.0m3储气维条件图密封面形式外级纹突面夹面口压力表接口安全阀接口用途或名称排污口出气口透气口人机m88储气罐技术协议攀钢集团成都钢钒金堂生产线异地搬迁总承包项目储气罐技术协议买方:卖方:鞍钢集团工程技术有限公司:设备制造厂:(签字盖章)(签字盖章)建设单位:攀钢集团成都钢钒有限公司张使玲70.12./m203n,1主体专业负责人:陈圈2023,12、主体专业室主任:总设计师:2023.12、项目经理(总包项目)洪宁(签字盖章)2023.12.1年月日本协议归属工程技术公司的工程编号:1438000711鞍钢集团工程技术有限公司公开询比招标要求攀成钢金堂生产线异地搬迁改造工程--储气罐一、对投标人资质的具体要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分,以证明其有资格参加投标和中标后有履行合同的能力。1、资金状况要求:具有企业法人资格,注册资金不低于500万元(人民币)的企业,财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中各种费用及相应的风险。2、投标方企业类型:生产型企业;投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。3、质量体系认证:通过ISO9000质量认证;4、需要提供特种证:特种设备制造许可证;5、供货业绩要求:近五年同类设备供货业绩至少1份及以上(合同及对应发票);审核通过后将业绩合同及对应发票交到委托方,以便核实,如供方提供证明资料与电子投标文件不符,做虚假证明资料,一经核实,按公司及中心有关规定处理。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行,接到通知后24小时内赶到(成都市)使用现场及时服务、维修。8、投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。二、投标人应提供以下资质文件1、提供投标方(公司)概况、企业法人营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)、开户许可证。2、提供有效期内的ISO9000质量认证;3、需要提供特种证:特种设备制造许可证;4、近五年同类设备供货业绩至少1份及以上(合同及对应发票);5、提供投标代理人授权委托书原件(并加盖公章)、身份证复印件(并加盖公章)。说明:以上提供资料均为原件扫描件。三、投标说明及主要合同条款1.供货要求主要描述:产品要求标准:满足额定使用寿命需求交货期:2023年2月20日投标方需仔细阅读技术协议并签字盖章上传至招标平台,无签字版技术协议视为废标。2、付款方式:按目前公司挂账付款政策执行,若遇公司付款政策发生变化,按变化后的最新付款政策执行。目前现行付款政策为:支付采用银行电汇或银行承兑汇票。预付款:根据业主来款方式;进度款:方式一:支付银行承兑汇票为挂账月起第二个月支付;方式二:支付货币为挂账月起第四个月支付。①预付款:合同签订生效后30天内,委托方收到中标方开具的合同总价20%的增值税专用发票后,支付合同总价的20%;②发货款:主要设备制造完毕,经业主方A检合格且委托方收到中标方开具的合同总价80%的增值税专用发票后,支付合同总价的35%;③出厂联检合格、设备到货签订设备到货接收检验记录,同时经监理、委托方验收后,并填报相关资料经以上人员审核后支付合同总价的20%;④整体工程热负荷试车合格且委托方与业主方交清档案资料、办完全部竣工结算手续后,支付合同总价的22%;⑤剩余3%为质保金,待整体工程竣工验收合格后,设备正常运行十二个月无质量异议或设备到货满十八个月支付。本合同付款坚持“以收定支”原则,即是本工程的业主方向本协议买受人付款后,买受人在已收款范围内按比例向出卖人付款。如业主未按时付款,本合同付款时间相应顺延。该“以收定支”原则同样适用于该设备所应用的工程竣工及质保期满后。买受人无论何时支付货款,均不考虑利息的支付。发包人无论何时支付工程款,均不考虑利息的支付。3、履约担保合同签订生效后10个日历日内,中标方向委托方提供由银行出具的、保证金总额为合同总价5%(¥元,大写:人民币)的履约保函,作为中标方严格履行合同的保证。该保函同时也作为中标方廉洁诚信与委托方合作的担保。如中标方未按规定时间递交银行出具的履约保函,则每逾期一天,中标方按保证金总额的1‰向委托方支付违约金,该项违约金总额累计不超过保证金总额的10%。交工验收合格后一个月内,委托方向中标方退还履约保函;如中标方有违约金或其他应向委托方支付的款项未支付的,则在中标方及时履行支付义务后委托方退还银行保函,否则委托方有权直接按保函承诺行使权利。4、招标技术要求详见设备招标明细和邀请招标采购相关要求。5、本次采购运输方式为汽运,运费由出卖人承担,货物送到成都市使用现场。6、本次采购评标方式为最低价评标法,1家保供全量中标。7、报价中含配合调试费用。三、违约责任:(一)设备部分违约责任:1由于出卖人责任,合同设备未能按照合同规定的交货日期交货,每延期一日违约金金额为合同价款的1%,并赔偿因此给买受人造成的一切损失。2未经买受人书面同意,合同项下设备不得整体外委加工,否则出卖人需承担违约责任,违约金额为合同价款的10%,买受人保留追索相关一切损失的权利。3如因出卖人原因迟交本合同项下设备技术协议规定的每项技术资料一周,每周罚款合同价款的1%,出卖人向买受人支付上述的迟交罚款,并不免除出卖人继续交付“技术资料”的义务。4如果合同设备在检验、性能考核和质量保证期内由于出卖人的原因未能达到合同约定及合同项下设备技术协议的技术指标,买受人有权以下列任意一种方式向出卖人提出索赔,并要求出卖人赔偿因此给买受人造成的一切损失。1)由出卖人自负费用修理有缺陷的合同设备或消除合同设备的缺陷和不符合合同之处。如果出卖人不能派遣人员进行上述工作,买受人有权自行进行修理或消除缺陷,由此产生的一切费用均由出卖人承担。2)由出卖人自负费用以新设备替换有缺陷的合同设备,同时出卖人应在相应时期内对替换后的设备做出质量保证。出卖人负责将替换的设备或补供的设备运抵工作现场。3)按质量低劣的程度、买受人受损害的程度及直接损失的数额双方协商对合同设备进行降价。五、其它事宜1、如市场原材料价格变动较大,买受人保留再议价的权力。2、出卖人必须按交货期完成合同产品,按买受人需求送货。3、投标方应严格按照技术协议所示的供货范围及内容提供详细的分项报价单。4、招标公司成立的评审小组审核各投标方的企业资质、产品业绩等资质、投标产品/型号的技术符合性等事项。5、投标方除配套件外关键部分不允许进行转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行分包的需在投标文件中载明。6、本次招标不接受任何商务偏离,偏离按废标处理。鞍钢集团工程技术有限公司2023年12月6日