湖南分布式光伏发电建设 全过程咨询服务招标公告(湖南沅江桔城新能源有限公司2023)
沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务
沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(项目名称)沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(服务名称)招标公告
1. 招标条件
本招标项目沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(项目名称)已由沅江市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以沅发改核【2023】40号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为湖南沅江桔城新能源有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为湖南沅江桔城新能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(服务名称)进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务
2.2项目地点:沅江市
2.3建设规模:本项目建设内容包含发电站、变电站,光伏组件、线缆、轨道、汇流箱、逆变器、变压器等设备。主要建设内容:1、沅江市智能制造产业园厂房29167.59m?屋顶。2、沅江高新区食品园20032.21m?屋顶。3、沅江高新区服装产业园区26645.55m?厂房屋顶。4、沅江市船舶制造园22098.45m?厂房屋顶。5、沅江市新源路段23445.11m?建筑屋顶。6、沅江市中联重科配套园厂房29166.52m?屋顶。7、沅江市渔民小镇安置区12328.67m?建筑屋顶。8、沅江市琼湖路段29064.11m?建筑屋顶。9、沅江市两湖新区范围内18154.98m?建筑屋顶。10、沅江市桔城大道两厢29964.17m?建筑屋顶。11、沅江市老城区城东老区,北至纸厂、南抵莲花塘学校范围内23457.85m?建筑屋顶。总装机面积:263525.21㎡,安装450Wp单晶硅光伏组件81162块、逆变器50144KW、总装机容量:51.25MWP等相关元器件等。
2.4投资估算:总投资约22140万元,本项目招标控制价为321.85万元。
2.5资金来源及比例:自筹,100%。
2.6招标范围:沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询造价和监理。
2.7服务期限:监理服务期:从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束,总工期1460日历天(其中施工工期730日历天,缺陷责任期从工程通过竣(交)工验收之日起计算24个月),具体开工日期以委托人下达的开工令为准。包括施工图设计阶段、施工准备阶段、施工阶段、竣工结算期、保修期全过程监理。造价服务期:暂同监理服务期(说明本次招标项目的建设地点、规模、服务期限、招标范围等)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具有与本招标项目相应的服务能力,并具备以下资格要求:
3.1.1资质要求:该项目投标人须具备住房城乡建设主管部门颁发的工程监理综合资质或工程监理电力工程专业乙级及以上资质,资质证书处于有效期。
3.1.2财务要求:近1年或成立至今(成立不足1年的)无亏损。
3.1.3业绩要求:无
3.1.4信誉要求:无
3.1.5项目负责人的资格要求:拟任造价负责人应具有一级注册造价师执业资格;拟任总监理工程师应具有电力工程专业国家注册监理工程师证书(在有效期内)。
3.1.6其他主要人员要求:1、招标阶段只需要提供监理总监和造价负责人相关证件(执业证书、身份证、社保等相关证件)。 2、根据湘建建﹝2020﹞208号文件的要求,投标人须在投标文件的投标函中提供现场监理部关键岗位人员配备的书面承诺,在工程实施时根据项目需要配备到位,并及时到建设行政主管部门备案。(承诺书格式自拟) 3、造价人员根据项目实施情况在满足造价需求的情况下自行增加。
3.2 本次招标接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.2.1. 联合体各成员均应具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,企业法人营业执照应保持有效,联合体成员不得超过2家;
3.2.2. 联合体各方应当具备本招标项目相应专业的资质、满足关键岗位人员的要求。
3.2.3. 联合体成员应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各成员在投标、签约与履行合同过程中,依法向招标人承担连带责任。
3.2.4. 由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.2.5. 联合体各方须明确具有监理资质的单位为联合体牵头人。
3.2.6. 联合体成员签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标。
3.2.7以联合体形式投标的,应当以联合体牵头人名义提交投标保证金,对联合体各成员均具有约束力。。
3.3 其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。
给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/。
5. 招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2023年12 月7日(北京时间,下同)起,登录益阳市公共资源交易中心(http:\\jyzx.yiyang.gov.cn\)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。
6. 投标文件的递交
潜在投标人须在湖南省公共资源交易平台进行注册并办理企业数字证书(CA证书,含电子印章)、法人数字证书(含电子印章)、签字章等。具体办理流程详见湖南省公共资源交易平台数字证书专区相关信息。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12 月28日09时10分,投标人应在截止时间前通过益阳市公共资源交易中心(http:\\jyzx.yiyang.gov.cn\)(电子招标投标交易平台名称)递交电子投标文件。逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。
7. 评标办法
本项目评标办法采用综合评估法Ⅰ。(请在本标准文件提供的评标办法中选择一种)
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网和益阳市公共资源交易中心网(http://jyzx.yiyang.gov.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。
9. 行政监管部门及联系方式
本次招标活动接受沅江市发展和改革局(行政监管部门)的监督,联系方式0737-2721723。
10. 联系方式
招标人:
湖南沅江桔城新能源有限公司
招标代理机构:
中科高盛咨询集团有限公司
地 址:
沅江市新源路135号
地 址:
益阳市梓山西路太古城A座1619室
联系人:
陈女士
项目负责人:
晏超
项目组其他成员:
电 话:
13807373950
电 话:
0737-6101850
电子邮件:
电子邮件:
相关附件
温馨提示:招标文件仅供查阅下载,请在文件领取时间内到系统内领取.HNYYZF格式文件用于制作电子标书,逾期无法下载将对投标造成影响,请投标人知悉!
招标文件正文.pdf
图纸.rar
附件2湖南省工业项目标准服务招标文件(2022版)湖南省发展和改革委员会2022年2月使用说明一、《湖南省工业项目标准服务招标文件》(以下简称“标准服务招标文件”)依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)、《湖南省实施〈中华人民共和国招标投标法〉办法》、《关于印发等五个标准招标文件的通知》(发改法规[2017]1606号)、《电子招标投标办法》(国家发改委令第20号)等编制。二、《标准服务招标文件》适用于本省行政区域内,全部使用国有资金投资或国有资金投资为主的依法必须招标的工业项目服务招标,其他资金投资项目可参照使用。三、《标准服务招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人选择使用。除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和可补充内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和本省有关规定以及招标项目具体特点和实际需要确定并用醒目的字体标记。以空格标示的,确实不需要填写具体内容时,可在空格中用“/”标示。用下划线标出的引用文件须用最新的文件替代。四、《标准服务招标文件》第三章“评标办法”规定了三种评标办法:1.经评审的最低投标价法(适用:①招标金额200万及以下的服务项目;②招标金额500万元及以下的没有资质、资格要求的服务项目);2.综合评估法I(适用:①招标金额200万以上、500万及以下的其他服务项目;②招标金额500万以上的服务项目);3.和综合评标法II(适用技术难度较大或专业性较强的服务项目)。供招标人根据招标项目具体特点、相关规定和实际需要选择使用。招标人选择使用综合评估法的,投标报价评审计分方式及各评审因素的权重等由招标人根据有关规定和招标项目具体情况确定。备注:(1)适用综合评估法Ⅰ的项目招标人可自主选择经评审的最低价法;(2)适用综合评估法Ⅱ的项目可自主选择经评审的最低价法或综合评估法Ⅰ。五、《标准服务招标文件》第四章合同条款及格式中通用合同条款应全文引用,专用合同条款系对通用合同条款进行补充、细化。除通用合同条款明确专用合同条款,2可作出不同约定外,专用合同条款补充细化的内容不得与通用合同条款规定相抵触,不得违反法律、法规和行业规章的有关规定和平等、自愿、公平以及诚实信用原则。六、本范本关于签字和盖章情况的说明:需招标人或招标代理公司签章地方,均应加盖单位公章方可生效;投标人文件中除投标函、联合体协议(若有)和授权页(若有)必须签字并盖章外,其余部分可不再需要签章,评标委员会不得因投标函、联合体协议(若有)和授权页(若有)外内容未签章而废标。本范本中签字应由企业法定代表人或其授权委托人签写,签字方式包含签章。七、投标人预计自身报价可能低于成本警戒线时,应提前准备书面说明和相应的证明材料,当投标报价低于成本警戒线进入成本评审时,应及时按要求提供相应证明材料,未按要求提供的,由投标人自行承担不利后果。八、《标准服务招标文件》为2022年版,自印发之日起试行,使用单位或个人对《标准服务招标文件》的修改意见和建议,可向湖南省发改委(法规处)反馈。联系电话:0731-89991040。备注:(1)适用综合评估法Ⅰ的项目招标人可自主选择经评审的最低价法;(2)适用综合评估法Ⅱ的项目可自主选择经评审的最低价法或综合评估法Ⅰ。沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(项目名称)沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(服务名称)(招标编号:E4309002609001281001001)招标文件招标人:湖南沅江桔城新能源有限公司(盖章)日期:目录第一卷☑第一章招标公告(适用于公开招标)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.技术成果经济补偿5.招标文件的获取6.投标文件的递交7.评标办法8.发布公告的媒介9.行政监管部门及联系方式10.联系方式□第一章投标邀请书(适用于邀请招标)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.技术成果经济补偿7.确认8.评标办法9.行政监管部门及联系方式10.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、服务期限和质量标准1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间5.2开标程序5.3开标异议5.4开标其他情况6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约保证金7.8签订合同8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.需要补充的其他内容附件1:招标文件修改通知附件2:开标记录表附件3:问题澄清通知附件4:问题的澄清附件5:中标候选人公示附件6:中标通知书附件7:中标结果通知书附件8:中标结果公示第三章评标办法(综合评估法Ⅰ)评标办法前附表,61.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求一、服务要求二、适用规范标准三、服务成果文件要求四、发包人财产清单(一)发包人提供的设备、设施(二)发包人提供的资料(三)发包人财产使用要求及退还要求五、发包人提供的便利条件六、服务人需要自备的工作条件七、发包人的其他要求八、要求所需证书证明表第三卷第六章投标文件格式第一节投标文件格式一、封面二、投标函三、投标函附录四、法定代表人身份证明五、授权委托书六、联合体协议书七、投标保证金八、商务和技术偏差表九、服务费用清单十、资格审查等资料(一)资格审查资料(一)基本情况表(二)近年财务状况表(三)近____年完成的类似项目情况表(四)正在服务和新承接的项目情况表(五)拟委任的主要人员汇总表(六)主要人员简历表(七)其他要求(二)营业执照(全部内容)复印件(三)企业安全生产许可证(全部内容)复印件(四)企业资质证书(全部内容)复印件(五)项目经理建造师证书(全部内容)复印件十一、资信业绩资料十二、服务方案,8第一卷☑第一章招标公告(适用于公开招标)沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(项目名称)沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(服务名称)招标公告1.招标条件本招标项目沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(项目名称)已由沅江市发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以沅发改核【2023】40号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为湖南沅江桔城新能源有限公司,建设资金来自自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为湖南沅江桔城新能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务(服务名称)进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:沅江市分布式光伏发电(一期)建设项目全过程咨询(造价、监理)服务2.2项目地点:沅江市2.3建设规模:本项目建设内容包含发电站、变电站,光伏组件、线缆、轨道、汇流箱、逆变器、变压器等设备。主要建设内容:1、沅江市智能制造产业园厂房29167.59m²屋顶。2、沅江高新区食品园20032.21m²屋顶。3、沅江高新区服装产业园区26645.55m²厂房屋顶。4、沅江市船舶制造园22098.45m²厂房屋顶。5、沅江市新源路段23445.11m²建筑屋顶。6、沅江市中联重科配套园厂房29166.52m²屋顶。7、沅江市渔民小镇安置区12328.67m²建筑屋顶。8、沅江市琼湖路段29064.11m²建筑屋顶。9、沅江市两湖新区范围内18154.98m²建筑屋顶。10、沅江市桔城大道两厢29964.17m²建筑屋顶。11、沅江市老城区城东老区,北至纸厂、南抵莲花塘学校范围内23457.85m²建筑屋顶。总装机面积:263525.21㎡,安装450Wp单晶硅光伏组件81162块、逆变器50144KW、总装机容量:51.25MWP等相关元器件等。,10(四)正在服务和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价服务期限服务内容项目负责人项目描述备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.5项的要求在本表后附相关证明材料。(五)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号备注,92(六)主要人员简历表姓名年龄执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称执业或职业资格证书名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事工作年限从事工作年限从事工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:投标人应根据投标人须知第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料。(七)其他要求如:对于勘察招标,可以补充对于“勘察设备”的要求;监理招标,可补充“试验检测设备”要求等。,94(二)营业执照(全部内容)复印件(三)企业安全生产许可证(全部内容)复印件,96(四)企业资质证书(全部内容)复印件(五)项目经理建造师证书(全部内容)复印件,98十一、资信业绩资料十二、服务方案服务方案应包括(但不限于)下列内容:一、项目概况二、服务范围、服务内容三、服务依据、工作目标四、服务机构设置(框图)、岗位职责五、服务说明和服务方案六、拟投入的服务人员七、服务质量、进度、保密等保证措施八、服务安全保证措施九、工作重点、难点分析十、对本项目服务的合理化建议,100