重庆市冬春、夏秋工作服 驾驶员夏秋工作服 工作服 电工夏秋工作服 驾驶员冬春工作服 电工冬春工作服招标公告(重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所2023)
一、项目信息
项目名称:玉峰山环卫所一线工人采购冬春、夏秋工作服
项目编号:62023112855333511
报价起止时间:2023-12-08 09:00 -2023-12-08 11:00
采购单位:重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所
项目联系人及联系方式:玉峰山市政环卫所董老师023-88958566
供应商规模要求:-
供应商资质要求:
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
驾驶员夏秋工作服
核心参数要求:商品类目: 工作服; 技术要求及产品样式:详见询价采购文件;次要参数要求:
94件
14100.00
-
电工夏秋工作服
核心参数要求:商品类目: 工作服; 技术要求及产品样式:详见询价采购文件;次要参数要求:
10件
1500.00
-
环卫工人夏秋工作服
核心参数要求:商品类目: 工作服; 技术要求及产品样式:详见询价采购文件;次要参数要求:
214件
32100.00
-
驾驶员冬春工作服
核心参数要求:商品类目: 工作服; 技术要求及产品样式:详见询价采购文件;次要参数要求:
94件
14570.00
-
电工冬春工作服
核心参数要求:商品类目: 工作服; 技术要求及产品样式:详见询价采购文件;次要参数要求:
13件
2015.00
-
环卫工人冬春工作服
核心参数要求:商品类目: 工作服; 技术要求及产品样式:详见询价采购文件;次要参数要求:
214件
33170.00
-
买家留言:详见询价采购文件
附件:(询价采购文件)玉峰山环卫所一线工人采购冬春、夏秋工作服.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后15个工作日内
送货地址:重庆 重庆市 渝北区 回兴街道 服装城大道191号
送货备注:合同签订日起 15个工作日内一次性交付。
四、商务要求
商务项目
商务要求
/
/
询价采购文件采购项目名称:玉峰山环卫所一线工人采购冬春、夏秋工作服采购人:重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所2023年11月第一篇询价采购邀请函重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所对玉峰山环卫所一线工人采购冬春、夏秋工作服进行询价采购,欢迎有资质的供应商参与报价。一、采购项目内容项目名称采购预算(元)备注玉峰山环卫所一线工人采购冬春、夏秋工作服97455详见玉峰山环卫所一线工人冬春、夏秋工作服采购需求清单二、资金来源区财政预算资金。三、资格条件合格的供应商应首先符合政府采购法第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特殊要求的特定资格条件。(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格条件投标供应商经营范围至少应包含设计、生产或制造、销售服装三者任一经营资格,以营业执照副本的经营范围为准。(以上证明材料的复印件须加盖投标人鲜章,原件备查)四、询价有关说明(一)凡有意参加投标的投标人,请在规定时间内到重庆市政府采购云平台下载本项目招标文件以及补遗文件等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取与否,均视为已知晓所有招标内容。(二)询价文件发布1、公示开始时间:2023年11月28日-2023年12月8日。2、询价文件获取方式:网上自行下载。3、询价文件获取地点:重庆市政府采购云平台网上竞采中心。(三)投标地点:重庆市政府采购云平台网上竞采中心。(四)竞价开始时间:2023年12月8日北京时间09:00-11:00(五)开标地点:重庆市政府采购云平台网上竞采中心。(六)开标地点:重庆市政府采购云平台网上竞采中心。五、其他有关规定(一)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一货物采购中同时参与投标,否则均为无效投标。(二)询价费用:无论评审结果如何,供应商参与本项目询价的所有费用均应由供应商自行承担。(三)本项目不接受联合体参与投标,否则为无效投标。(四)供应商须是自行提供服务,不得将服务项目进行任何形式的分包、转包,否则为无效投标。六、联系方式采购单位:重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所。单位地址:重庆市渝北区服装城大道191号。联系人:董老师电话:023-88958566第二篇项目要求一、采购需求清单序号名称技术要求产品样式数量(套)单价最高限价(元)备注1环卫工人冬春工作服1.颜色:橘红色。2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于240克。4.面料做工及质感:面料平整不起皱且厚实柔软耐磨,不缩水,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。石港天道214155每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)2环卫工人夏秋工作服1.颜色:橘红色。2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于150克。4.面料做工及质感:轻薄透气,面料柔软平整不起皱,无线头。5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。214150每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)3驾驶员冬春工作服1.颜色:深蓝色2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于240克。4.面料做工及质感:面料平整不起皱且厚实柔软耐磨,不缩水,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。福一94155每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)4驾驶员夏秋工作服1.颜色:深蓝色2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,短袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于150克。4.面料做工及质感:轻薄透气,面料柔软平整不起皱,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。94150每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)5电工冬春工作服1.颜色:正红色2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于240克。4.面料做工及质感:面料平整不起皱且厚实柔软耐磨,不缩水,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。左右臀部处增加两个口袋,有塑料扣。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。渝北环卫13155每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)6电工夏秋工作服1.颜色:正红色2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于150克。4.面料做工及质感:轻薄透气,面料柔软平整不起皱,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。左右臀部处增加两个口袋,有塑料扣。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。10150每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)LOGO以驾驶员服装为例后背logo渝北环卫LOGO以驾驶员服装为例胸前logo海业WA注:供应商投标前必须自行前往采购人指定地点送达服装样品(夏秋装、冬春装各一套),以及两种面料的检测报告原件。如供应商未按时提供商品样品或质量、检测报告不合格,所报价为无效报价。为保证成交供应商交付货物符合采购人验收标准,所有潜在投标供应商均可到采购人处查看现有服装款式及颜色。二、交货时间合同签订日起15个工作日内一次性交付。三、交货地点采购人指定地点。四、验货方式(一)验收标准。供应商必须严格按照附件约定及提供的样品要求保质保量并按时完成项目所需货物供货。验收时,若供应商提供的产品不符合约定,供应商将承担包括但不限于更换货物、解除合同等相应责任,若给采购人造成损失的,还应赔偿损失。(二)供应商应保证货物到达采购人指定地点完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商在5日内无条件调换、补齐或赔偿。(三)供应商应提供完备的装箱单、合格证等。验收合格条件如下:1、货物与提交的样品及本协议附件约定内容一致。2、货物装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货和验收,并经采购人确认。4、供应商提供的货物未达到询价采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5、采购人有权委托国家认可的质量检测机构参与验收,对于不符合国家及行业规范的产品将不予验收,由此产生的一切后果由中标供应商承担。6、采购人需要厂家对供应商交付的产品(质量等)进行确认的,供应商有义务无条件通知厂家予以配合,并出具书面意见。7、供应商逾期提交货物的,每逾期一天,按照500元/天标准计算违约金,逾期达7天以上,采购人有权解除合同,不支付任何款项,并要求供应商支付违约金15000元。8、产品包装材料归采购人所有。五、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、供应商应明确承诺:产品质量保证期不低于1年,自采购人验收合格交付日起计算。产品到货后如有质量和尺寸问题,供应商须及时无偿进行更换。2、供应商产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、供应商质量保证期承诺优于国家“三包”规定和强制标准的,按供应商实际承诺执行。(二)售后服务内容1、产品使用中出现有质量问题,由供应商在接到电话通知后1天内派人到采购人指定处进行修改、调换。供应商须定期向采购人了解服装使用情况、听取售后服务要求和建议。2、供应商须留有一定的备用面料,以满足采购人的备品要求。3、售后出现产品质量问题或穿着不合体,必须实行免费包改、包换、包退等。4、采购人遇到的问题,电话咨询不能解决的,供应商应采取措施,在48小时内提供上门服务,以确保正常使用;如果在接到通知后未及时作出响应,供应商必须对造成的损失后果负责。5、质保期内,供应商应免费提供纽扣等备品备件及易损件,质保期满以后应以成本价提供售后服务。6、供应商不得自行转包分包或委托给他人制作和“贴牌”加工。一旦发现转包分包、委托他人加工和“贴牌”制作,采购人有权解除合同、拒绝收货、不支付任何款项,并追究其相应法律责任。六、付款方式供应商依约送货并经采购人验收合格后,且供应商向采购人提供合法有效足额正规发票及相关报账凭证的,采购人在收到发票后原则上在5个工作日内按程序办理支付手续,供应商未依约提供发票的,采购人有权拒绝付款,且不承担违约或赔偿责任。第三篇供应商须知一、响应文件内容1、投标供应商经营范围至少应包含设计、生产或制造、销售服装三者任一经营资格,以营业执照副本的经营范围为准。2、报价函及明细报价表(附件1)3、法定代表人身份证明书(附件2)4、法定代表人授权委托书(附件3)5、基本资格条件承诺函(附件4)二、响应文件份数供应商应按照询价文件格式和内容要求编制响应文件一份,要求响应文件每页均加盖鲜章(不按规定制作,为无效报价)。三、报价要求本次报价须为人民币报价,包含但不限于商品费、配送费、运输费(含装卸费)、人工费、保险费、税费、管理费、售后服务费、合理利润等货到采购人指定地点的一切费用,采购人不再支付任何费用。四、评审方法(一)资格符合性审查依据法律法规和招标文件的规定,对投标人的资格证明等进行审查,以确定投标人是否具备投标资格。(2)对响应文件的有效性、完整性和响应程度审查依据招标文件的规定,对投标人的响应文件从价格、质量、承诺及服务等方面进行审查,以确定投标人是否实质性响应招标文件的要求。(三)本次招标采用最低评标价法进行评标,即满足招标文件全部实质性要求且投标报价最低的投标人成为中标供应商,如果最低报价相同则由重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所采购小组确定。五、签订合同采购人与成交供应商应当在中标后3个工作日内签订采购合同。若3个工作日内,成交供应商未如期与采购人签订采购合同,则视为该供应商自愿放弃该项目,采购人将取消成交供应商的中标资格,且保证金(若有)不予退还。成交供应商放弃该项目后,若采购需求评审结果有效的供应商有两家及两家以上,则采购人可从中选择价格较低的一家供应商;若采购需求评审结果有效的供应商不足两家按则按流标处理。第四篇合同格式玉峰山环卫所一线工人采购冬春、夏秋工作服采购合同甲方: 重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所 计价单位: 元 乙方: 计量单位: 套 经双方协商一致,达成以下购销合同:产品名称规格型号数量(套)单价(元)总价(元)合计人民币(小写): 元合计人民币(大写): 元整备注:合同价格为总价包干,包括但不限于商品费、配送费、运输费(含装卸费)、人工费、保险费、税费、管理费、售后服务费、合理利润等货到甲方指定地点的一切费用,甲方不承担合同金额以外的其它费用。一、质量保证及售后服务(一)产品质量保证期1、乙方应明确承诺:产品质量保证期不低于1年,自甲方验收合格交付日起计算。产品到货后如有质量和尺寸问题,乙方须及时无偿进行更换。2、乙方产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。3、乙方质量保证期承诺优于国家“三包”规定和强制标准的,按乙方实际承诺执行。(二)售后服务内容1、产品使用中出现有质量问题,由乙方在接到电话通知后1天内派人到甲方指定处进行修改、调换。乙方须定期向甲方了解服装使用情况、听取售后服务要求和建议。2、乙方须留有一定的备用面料,以满足甲方的备品要求。3、售后出现产品质量问题或穿着不合体,必须实行免费包改、包换、包退等。4、甲方遇到的问题,电话咨询不能解决的,乙方应采取措施,在48小时内提供上门服务,以确保正常使用;如果在接到通知后未及时作出响应,乙方必须对造成的损失后果负责。5、质保期内,乙方应免费提供纽扣等备品备件及易损件,质保期满以后应以成本价提供售后服务。6、乙方不得自行转包分包或委托给他人制作和“贴牌”加工。一旦发现转包分包、委托他人加工和“贴牌”制作,甲方有权解除合同、拒绝收货、不支付任何款项,并追究其相应法律责任。二、交提货方式1、交货时间:本合同签订日起 15个工作日内一次性交付。2、交货地点:重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所指定地点。三、验货方式(一)验收标准。乙方必须严格按照附件约定及提供的样品要求保质保量并按时完成项目所需货物供货。验收时,若乙方提供的产品不符合约定,乙方将承担包括但不限于更换货物、解除合同等相应责任,若给甲方造成损失的,还应赔偿损失。(二)乙方应保证货物到达甲方指定地点完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方在5日内无条件调换、补齐或赔偿。(三)乙方应提供完备的装箱单、合格证等。验收合格条件如下:1、货物与提交的样品及本协议附件约定内容一致。2、货物装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货和验收,并经甲方确认。4、乙方提供的货物未达到询价采购文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5、甲方有权委托国家认可的质量检测机构参与验收,对于不符合国家及行业规范的产品将不予验收,由此产生的一切后果由乙方承担。6、甲方需要厂家对乙方交付的产品(质量等)进行确认的,乙方有义务无条件通知厂家予以配合,并出具书面意见。7、乙方逾期提交货物的,每逾期一天,按照500元/天标准计算违约金,逾期达7天以上,甲方有权解除合同,不支付任何款项,并要求乙方支付违约金15000元。8、产品包装材料归甲方所有。四、付款方式乙方依约送货并经甲方验收合格后,且乙方向甲方提供合法有效足额正规发票及相关报账凭证的,甲方在收到发票后原则上在5个工作日内按程序办理支付手续,乙方未依约提供发票的,甲方有权拒绝付款,且不承担违约或赔偿责任。五、违约责任1、按照《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》相关条款执行。六、其他约定事项1、招标文件、投标文件及相关澄清文件均作为合同附件。2、本合同如发生争议可向重庆仲裁委员会申请仲裁。3、其他未尽事宜由供需双方协商解决。4、本合同自双方签字盖章之日起生效。5、本合同载明的联系方式为双方指定联系方式,一方或人民法院/仲裁机构向另一方发送文件资料或法律文书的,自发出日起第四日视为已送达,一方变更联系方式的,应及时告知对方,否则自行承担不利后果。6、本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具同等法律效力。附件:采购清单甲方:重庆市渝北区玉峰山市政环境卫生管理所(盖章)法定代表人或其委托代理人:科室负责人:经办人: 电话:023-88958566地址:重庆市渝北区服装大道191号乙方:法定代表人或其委托代理人:经办人:电话:地址:签约时间:2023年12月日附件:采购清单序号名称技术要求产品样式数量(套)单价最高限价(元)备注1环卫工人冬春工作服1.颜色:橘红色。2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于240克。4.面料做工及质感:面料平整不起皱且厚实柔软耐磨,不缩水,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。石港天道214155每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)2环卫工人夏秋工作服1.颜色:橘红色。2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于150克。4.面料做工及质感:轻薄透气,面料柔软平整不起皱,无线头。5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。214150每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)3驾驶员冬春工作服1.颜色:深蓝色2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于240克。4.面料做工及质感:面料平整不起皱且厚实柔软耐磨,不缩水,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。福一94155每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)4驾驶员夏秋工作服1.颜色:深蓝色2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,短袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于150克。4.面料做工及质感:轻薄透气,面料柔软平整不起皱,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。94150每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)5电工冬春工作服1.颜色:正红色2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于240克。4.面料做工及质感:面料平整不起皱且厚实柔软耐磨,不缩水,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。左右臀部处增加两个口袋,有塑料扣。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。渝北环卫13155每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)6电工夏秋工作服1.颜色:正红色2.材质:棉不低于60%,涤纶不高于40%,长袖。3.每平方米克重(g/m²):不低于150克。4.面料做工及质感:轻薄透气,面料柔软平整不起皱,无线头。 5.工艺制作:上衣为夹克样式、上衣前胸加一道5cm双色反光条、后背加两道5cm双色反光条、上衣门襟、袖口、口袋(竖)为塑料扣;裤子:裤腿下方各加两圈5cm双色反光条、裤腰两边为松紧腰,口袋为斜插袋,内有拉链。左右臀部处增加两个口袋,有塑料扣。6.定制LOGO。左前胸处上绣“渝玉峰山环卫”、“W”图标,后背处绣“渝北环卫”字样。7.单套服装包含工作服上衣、工作裤和工作帽各1件。10150每套服装配一顶帽子(具体型号待中标后提供)LOGO以驾驶员服装为例后背logo渝北环卫LOGO以驾驶员服装为例胸前logo海业WA附件1(一)报价函报价函(采购单位名称):我方收到____________________________(项目名称)的询价通知书,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价通知书中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方承诺:产品质量保证期不低于1年,自贵方验收合格交付日起计算。产品到货后如有质量和尺寸问题,我方将及时无偿进行更换。5.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。6.在整个询价过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《询价通知书》之规定给予惩罚。7.我方若成为中标供应商,将按照最终报价结果在中标后3个工作日内签订采购合同,若3个工作日内我方未与贵方签订采购合同,则视为我方自愿放弃该项目,贵方有权取消我方的中标资格,并不退还投标保证金(若有)。签订合同后我方将严格履行合同义务。本承诺函系投标响应文件、合同不可分割的一部分,与投标响应文件、合同具有同等的法律效力。8.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。(以下无正文)供应商(公章):电话:地址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称序号产品名称数量(套)单价最高限价(元)供应商报价单价(元)供应商报价合计(元)1环卫工人冬春工作服(橘红色)2141552环卫工人夏秋工作服(橘红色)2141503驾驶员冬春工作服(深蓝色)941554驾驶员夏秋工作服(深蓝色)941505电工冬春工作服(正红色)131556电工夏秋工作服(正红色)10150总价报价(小写):**元/套大写:*元/套填写要求:1.本表可根据实际情况调整,并逐页盖章;2.供应商报价单价不能超过最高限价。供应商名称(公章):年月日附件2法定代表人身份证明书致:(采购单位名称):(法定代表人姓名及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话。代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面附件3法定代表人授权委托书致:(采购单位名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(供应商公章)年月日(附:被授权人、法定代表人身份证正反面复印件)被授权人身份证正面被授权人身份证反面法定代表人身份证正面法定代表人身份证反面附件4基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国招标投标法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日