广西医疗设备招标公告(广西中医药大学第一附属医院2023)
点击查看公告内容: 广西机电设备招标有限公司关于医疗设备采购项目 (GXJD-2311322071927)竞争性磋商公告.pdf
广西机电设备招标有限公司关于医疗设备采购项目(GXJD-2311322071927)竞争性磋商公告广西机电设备招标有限公司受广西中医药大学第一附属医院委托,现对医疗设备采购项目进行竞争性磋商采购。本项目供应商的产生方式为:发布公告征集,欢迎符合条件的供应商前来参加磋商活动。一、项目名称:医疗设备采购项目二、项目编号:GXJD-2311322071927三、采购项目的名称、数量、简要规格描述或项目基本概况介绍:采购内容数量项目预算最高限价脑电测量系统1套52.8万元52.8万元如需进一步了解详细内容,详见磋商文件。四、磋商保证金:磋商保证金:5000元。供应商可以选择电汇、转账等非现金形式于截标时间前缴纳或提交保证金。五、供应商资格条件:1.基本资格条件:供应商为在国内注册,生产或经营本次采购内容并具备独立企业法人资格的供应商;具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2020年起未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。2.特定资格条件:(1)资质要求:具有有效的医疗器械经营许可或者备案(按《医疗器械监督管理条例》免于经营备案和无需办理医疗器械经营许可或者备案的情形除外)。(2)业绩要求:无。(3)其他要求:无。3.按照竞争性磋商公告的规定获得磋商文件。4.本项目不接受联合体响应。六、磋商文件的获取:时间:2023年12月8日起至2023年12月15日,每天上午08时30分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)。地点(网址):精彩纵横云采购平台(https://www.yingcaicheng.com/)方式:供应商登录精彩纵横云采购平台(https://www.yingcaicheng.com/)公告查看页面点击“立即参与”,在网上缴纳标书款并获取电子采购文件。(未注册的供应商须先完成注册登记并通过审核,注册文件:①主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书、执业许可证等);②法定代表人身份证;③委托代理人身份证及法定代表人授权书。以上证明文件要求为原件的清晰扫描件。)售价(元):每套300元,售后不退。文件发票可于付款后在平台申请开具,增值税电子普通发票通过电子邮箱及手机短信发送。七、响应文件递交截止时间和地点:响应文件递交截止时间:2023年12月20日09时00分前(北京时间)。响应文件递交截止地点:广西机电设备招标有限公司(南宁市青秀区金湖路63号金源CBD现代城B座七层)。响应文件递交方式:现场递交,具体要求详见供应商须知前附表八、截标时间和地点:截标时间同响应文件递交截止时间,截标地点同响应文件递交地点。九、联系方式:1.采购人信息名称:广西中医药大学第一附属医院地址:广西南宁市东葛路89-9号联系方式:胡柳燕、许燕0771-56020262.采购代理机构信息名称:广西机电设备招标有限公司地址:广西南宁市金湖路63号金源CBD现代城B座7层联系方式:0771--28089503.项目联系方式项目联系人:黄解宽、江庭姣、陆贞馀电话:0771--2808950邮箱:dept2@gxbidding.cn十、公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台、精彩纵横云采购平台。十一、注意事项1.具体注册事宜可登录精彩纵横云采购平台网站(https://www.yingcaicheng.com/)查看“帮助专区”;2.相关问题也可拨打咨询电话:400-8566-100(注册咨询电话,晚上21:00前),咨询QQ:230752.83988、811028657、3132922569;3.以上手续必须在采购文件发售期内完成,因未及时办理注册审核手续影响文件获取及参加投标的,责任自负。广西机电设备招标有限公司2023年12月8日