福建省土建零星及土建零星修缮工程招标公告(福建省金龙稀土股份有限公司2023)
金龙[2023]招第0353号福建省金龙稀土股份有限公司2024年度土建零星及土建零星修缮工程
公告信息:
工程项目名称
金龙[2023]招第0353号福建省金龙稀土股份有限公司2024年度土建零星及土建零星修缮工程
招标单位
福建省金龙稀土股份有限公司
招标公告时间
2023年12月8日 16:25
至
2023年12月22日 08:10
工程项目信息及要求
福建省金龙稀土股份有限公司
2024年度土建零星及土建零星修缮工程
招标编号:金龙[2023]招第0353号
招标公告
福建省金龙稀土股份有限公司2024年度土建零星及土建零星修缮工程进行内部公开招标。本项目所需资金来源已经落实,现欢迎合格投标人对该工程招标进行密封投标。
1. 招标编号:金龙[2023]招第0353号
2. 招标内容
2024年度土建零星及土建零星修缮工程,具体详见金龙公司内部定额,具体以金龙公司需求为准。
3. 投标人资格要求
3.1中华人民共和国境内注册的能独立签订和履行合同的企业法人;
3.2具有在合格有效期内的营业执照;
3.3投标人具有建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质或建筑工程施工总承包叁级及以上资质,在有效期内的施工安全许可证;
3.4具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,禁止列入“信用中国”受惩黑名单和失信被执行人企业法人参加投标;
3.5投标人没有正在进行或将要发生的对投标人不利的重大诉讼或仲裁;
3.6投标人在近三年来实施的合同中没有受主管部门处罚的不良记录;
3.7投标人应为不属于中国国家有关部门所界定的有腐败、欺诈行为的不合格的投标人;
4. 招标文件的获取
4.1 本项目采用内部公开招标方式,由招标人以邮件或微信发送招标文件。
5. 评标办法
本项目采用的评标办法:合理低价中标法(以下浮系数为评标依据,如经评审合格的多家投标单位下浮系数一致,则由招标人在投标单位代表、公司纪检代表、法务、评标小组成员监督下随机抽取一家作为中标单位 ,评标小组成员由招标人组成),投标报价不允许报上浮系数。
6. 提交投标文件截止时间、开标时间和地点
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年12月22日上午08时10分,地点为福建省龙岩市长汀县汀州大道南路31号福建省金龙稀土股份有限公司行政楼3楼商业合规科办公室,联系人:潘工/丘工,联系电话:0597-3160666(投标文件以邮递形式送达的请寄顺丰)。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.3开标地点同递交地点,开标时间另行通知。
6.4投标文件原则上需按招标文件中要求格式制作填写。
7. 投标保证金
本项目投标保证金为伍万元,投标保证金有效期为投标截止期后 90 个日历天,保证金汇款、转账到以下账户:
单位名称:福建省金龙稀土股份有限公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司长汀支行
账 号:3500 1697 1070 5250 3131
开户银行代码(行号) :105 405 200 210
开户银行地址:福建省龙岩市长汀县兆征路154号
8. 联系方式
招标人:福建省金龙稀土股份有限公司
地 址:福建省龙岩市长汀县汀州大道南路31号
联系人: 潘工
电 话: 0597-3160666
手 机:13515908601
福建省金龙稀土股份有限公司
2023年12月08日
建设项目预估金额
¥ 315.00 万元(人民币)
资格预审文件提交时间
2023年12月8日 16:25
至
2023年12月22日 08:10
资格预审文件的地点
无资格预审环节
联系人及联系方式:
招标单位联系人
潘政良
联系电话
0597-3160666
招标单位名称
福建省金龙稀土股份有限公司
招标单位地址
福建省长汀经济开发区汀州大道南路31号
招标代理机构名称
无
代理机构联系方式
无
代理机构地址
无