道路沿线增花添彩招标公告(秭归县九畹溪镇人民政府2023)
秭归县九畹溪镇人民政府2023年秭归县九畹溪漂流景区道路沿线增花添彩项目招标(采购)公告
【项目概况】
2023年秭归县九畹溪漂流景区道路沿线增花添彩项目招标项目的潜在投标人应在秭归县公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbzg.gov.cn)获取招标文件,并于2023年12月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZGZ2184-202301-01H
2、采购计划备案号:420527-2023-00830
3、项目名称:2023年秭归县九畹溪漂流景区道路沿线增花添彩项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:89(万元)
6、最高限价:89(万元)
7、采购需求:
2023 年秭归县九畹溪漂流景区道路沿线增花添彩项目项目位于秭归县九畹溪镇,主要内容包括苗木采购、栽种及养护等相关服务。
8、合同履行期限:合同签订后 60 日历天内供货并完成种植
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具有合法有效的营业执照;(2)供应商须具有林业行政主管部门核发的林木种子生产经营许可证。
三、获取招标文件
1、时间:2023年12月09日至2023年12月15日,每天上午08:30至12:00,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:秭归县公共资源交易信息网(http://ggzyjy.hbzg.gov.cn)
3、方式:
本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源交易信息网网员后,方可登录会员专区下载招标文件及相关资料。招标文件下载时间为2023年12月09日08时30分至2023年12月15日17时30分止。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4、售价:0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、开始时间:2023年12月15日17点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年12月29日09点00分(北京时间)
3、地点:投标文件递交截止时间为2023年12月29日09时00分。投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书、手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录项目所属电子交易平台,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“项目所属电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,投标文件未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标人(“项目所属电子交易平台”)将拒收。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、根据宜市财采发〔2018〕8号文件要求,本项目不收取投标保证金和履约保证金;2、本项目不收取交易平台信息服务费;3、采购文件免费发放。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:秭归县九畹溪镇人民政府
地址:秭归县九畹溪镇周坪村三组
联系方式:15997678956
2、采购代理机构信息
名称:宜昌山旭项目管理有限公司
地址:秭归县茅坪镇西楚路267号
联系方式:13886653987
3、项目联系方式
项目联系人:周宝山
电话:13886653987
相关下载
相关合同