邮件处理中心工程建设招标公告(中国邮政集团有限公司南阳市分公司2023)



中国邮政集团有限公司南阳市分公司邮件处理中心工程建设项目招标公告

1. 招标条件 
本招标项目已由相关部门批准建设,招标人为中国邮政集团有限公司南阳市分公司,建设资金来源为企业自筹(已落实)。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围 
2.1 项目名称:中国邮政集团有限公司南阳市分公司邮件处理中心工程建设项目
2.2 招标编号:豫工程20230935001
2.3 项目概况:中国邮政集团有限公司南阳市分公司邮件处理中心工程建设项目,本次建设含综合生产楼、室外配套,位于南阳市城乡一体化示范区东站路与三庄路交叉口,面积60亩,总建设规模19930平方米;
2.4招标范围:南阳市分公司邮件处理中心(含综合生产楼、室外配套)工程量清单及其说明和相关补充文件所对应的相关施工图纸内容所包含的全部工程内容,具体内容详见招标文件和工程量清单及其说明;
2.5标段划分:本项目共一个标段。
2.6质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准;
2.7施工工期要求:330日历天。
3.投标人资格要求  
3.1投标人须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的单位。
3.2资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证,且安全生产许可证处于有效期之内,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.3拟派项目经理要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证书【在投标人单位注册,不含临时执业证书】,取得有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与投标企业签订的劳动合同、在投标企业缴纳的自2023年1月1日以来连续不少于3个月的社会保险证明材料(新入职的从入职当月起计),且没有正在施工和正在承接的工程项目(出具承诺)。
3.4业绩要求:投标人和投标人拟派项目经理均须具有2020年1月1日(以合同时间签订日期为准)以来单项合同金额4000万元及以上的类似施工业绩(提供中标通知书、合同、竣工验收报告扫描件);
3.5财务要求:投标企业近三年财务状况良好,须提供2020、2021、2022年度财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计)。
3.6被中国邮政集团有限公司及其下属单位列入黑名单且在有效期内的投标人,无资格参加本项目的投标活动(出具承诺)。
3.7与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业”(出具承诺)。
3.8其它信誉要求:
① 投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);
② 投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有以上不良记录投标无效;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格);
3.9投标人需承诺2020年1月1日以来企业、企业法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);
3.10单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);
3.11本次招标不接受联合体投标,不得分包转包。
4.招标文件的获取
4.1 市场主体需要完成信息登记及 CA 数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的新交易平台使用手册(培训资料) -《河南省公共资源“智慧交易”平台-投标人操作手册 V1.0.doc》。
4.2 凡有意参加投标者,请于 2023 年12月8日至 2023年12月15日 (北京时间,下同) 凭 CA 密钥登录“河南省公共资源交易中心-市场主体系统”,并按网上提示下载投标项目所含格 式(.hnzf)的招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4.3 获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目 下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件 iSignature,并使用安装后的最新版本投标 文件制作工具制作电子投标文件。
4.4 招标文件售价: 0 元/套。
5.投标文件的递交
5.1 投标人需要在投标截止时间前递交电子投标文件,加密电子投标文件须在河南省公共资 源交易中心交易系统中加密上传。投标文件递交的截止时间(开标时间) 为:2024年1月2日 09 时 00 分。开标地点: 河南省公共资源交易中心开标室一。
5.2 本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://www.hnggzy.net/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。 投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前, 登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。
5.3 不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易平台“公共服务-办事指南”专区新交易平台使用手册(培训资料)中的《河南省公共资源“智慧交易”平台-不见面开标大厅投标人操作手册》。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国邮政集团有限公司官方网站》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易中心网》上公开发布。
7.联系方式
招标人:中国邮政集团有限公司南阳市分公司
地址:南阳市独山大道与两相路交叉口
联系人:苏先生
联系电话:0377-61560017  
招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司(异议受理)
联系人:李炎、王艳、李长江
联系电话:0371-65954154
邮箱:zhaobiao3bu@126.com
地址:河南省郑州市商都路27号财信大厦14层
监督单位:南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心
联系人:花老师
联系电话:0377-61167928

附件下载:

1.招标条件本招标项目已由相关部门批准建设,招标人为中国邮政集团有限公司南阳市分公司,建设资金来源为企业自筹(已落实)。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:中国邮政集团有限公司南阳市分公司邮件处理中心工程建设项目2.2招标编号:豫工程202309350012.3项目概况:中国邮政集团有限公司南阳市分公司邮件处理中心工程建设项目,本次建设含综合生产楼、室外配套,位于南阳市城乡一体化示范区东站路与三庄路交叉口,面积60亩,总建设规模19930平方米;2.4招标范围:南阳市分公司邮件处理中心(含综合生产楼、室外配套)工程量清单及其说明和相关补充文件所对应的相关施工图纸内容所包含的全部工程内容,具体内容详见招标文件和工程量清单及其说明;2.5标段划分:本项目共一个标段。2.6质量要求:工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格工程标准;2.7施工工期要求:330日历天。3.投标人资格要求3.1投标人须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的单位。3.2资质要求:具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质;并具有有效的安全生产许可证,且安全生产许可证处于有效期之内,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.3拟派项目经理要求:具有建筑工程专业贰级注册建造师证书【在投标人单位注册,不含临时执业证书】,取得有效的安全生产考核合格证书(B证),须提供与投标企业签订的劳动合同、在投标企业缴纳的自2023年1月1日以来连续不少于3个月的社会保险证明材料(新入职的从入职当月起计),且没有正在施工和正在承接的工程项目(出具承诺)。3.4业绩要求:投标人和投标人拟派项目经理均须具有2020年1月1日(以合同时间签订日期为准)以来单项合同金额4000万元及以上的类似施工业绩(提供中标通知书、合同、竣工验收报告扫描件);3.5财务要求:投标企业近三年财务状况良好,须提供2020、2021、2022年度财务审计报告(新成立的企业从成立之日起计)3.6被中国邮政集团有限公司及其下属单位列入黑名单且在有效期内的投标人,无资格参加本项目的投标活动(出具承诺)3.7与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业”(出具承诺)。3.8其它信誉要求:①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);②投标人须提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)和“重大税收违法失信主体”,“中国政府采购网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为名单”,查询结果页面截图,若有以上不良记录投标无效;通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之日之后,经查询有失信记录的将被取消投标资格);3.9投标人需承诺2020年1月1日以来企业、企业法定代表人、拟派项目经理无行赔犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺3.10单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息);3.11本次招标不接受联合体投标,不得分包转包。4.招标文件的获取4.1市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过河南省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的新交易平台使用手册(培训资料)-《河南省公共资源“智慧交易”平台一投标人操作手册V1.0.doc》。4.2凡有意参加投标者,请于2023年12月8日至2023年12月15日(北京时间,下同)凭CA密钥登录“河南省公共资源交易中心一市场主体系统”,并按网上提示下载投标项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。4.3获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站一公共服务一下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。4.4招标文件售价:0元/套。5.投标文件的递交5.1投标人需要在投标截止时间前递交电子投标文件,加密电子投标文件须在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传。投标文件递交的截止时间(开标时间)为:2024年1月2日09时00分。开标地点:河南省公共资源交易中心开标室一。5.2本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅的网址为(http://www.hnggzy.net/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。5.3不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易平台“公共服务-办事指南”专区新交易平台使用手册(培训资料)中的《河南省公共资源“智慧交易”平台-不见面开标大厅投标人操作手册》6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国邮政集团有限公司官方网站》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易中心网》上公开发布。7.联系方式招标人:中国邮政集团有限公司南阳市分公司地址:南阳市独山大道与两相路交叉口联系人:苏先生联系电话:0377-61560017招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司(异议受理)联系人:李炎、王艳、李长江联系电话:0371-65954154邮箱:zhaobiao3bu@126.com地址:河南省郑州市商都路27号财信大厦14层监督单位:南阳市城乡一体化示范区住房和城乡建设服务中心联系人:花老师联系电话:0377-61167928