改造工程设计招标公告(娄底市娄星区发展和改革局2023)



一、项目信息
项目名称:娄底市贤童街改造工程设计项目
项目编号:62023120403278825项目联系人及联系方式:汤礼书13034828868
报价起止时间:2023-12-04 11:12 -2023-12-07 11:12
采购单位:娄底市娄星区发展和改革局
供应商规模要求:-
供应商资质要求:工程设计资质类别-工程设计行业资质-建筑行业工程设计资质
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程设计服务
核心参数要求:商品类目: 工程设计服务; 描述:包括本项目工程测绘以及方案设计、施工图设计三个阶段,涵盖建筑、结构、电气、暖通、消防、节能、景观、绿建等专业专项设计。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
1件
350000.00
-

买家留言:-

附件:娄底市贤童街改造工程设计项目政府采购竞价需求文件12.4.docx
响应附件要求:(1)供应商营业执照、资质证书扫描件;(2)项目负责人资格、职称证书扫描件及近六个月社保证明;(3)设计费报价表(含分项报价);(4)踏勘证明;(5)初步设计方案。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 娄底市 娄星区 长青街道 福星路688号502办公室
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

娄底市贤童街改造工程设计项目政府采购竞价需求文件一、项目概况:娄底市贤童街改造工程设计项目位于娄星区贤童街,西接娄星南路,东接氐星路段,项目主要建设内容为区域范围内的建筑立面改造设计、景观改造设计、道路雨污管网改造设计、夜景照明设计,其中改造立面面积约15000平方米;景观改造包括口袋公园改造(总面积约2000平方米)、漫步廊道改造(面积约1000平方米)以及街道夜景照明改造(面积约12000平方米)。二、采购方需求1、采购项目名称:娄底市贤童街改造工程设计项目服务。2、采购人:娄底市娄星区发展和改革局3、设计内容:包括本项目工程测绘以及方案设计、施工图设计三个阶段,涵盖建筑、结构、电气、暖通、消防、节能、景观、绿建等专业专项设计。4、基础资料:相关技术图纸三、竞价须知1、资质资格要求:供应商应同时具有⑴工程勘察专业类(工程测量、岩土工程)乙级及以上,⑵建筑行业乙级及以上设计资质证书,营业执照合法有效;2、项目负责人资格要求:具有一级注册建筑师、高级工程师以上职称,本单位缴纳近六个月的社保证明资料。3、设计周期(日历天):接到书面进场通知后15日内提交详细工程测绘报告,规划、建筑方案设计15日,施工图设计30日。4、本项目设计费采购控制价为:人民币¥350000元,大写:叁拾伍万元整(其中测绘费¥50000元,设计费¥300000元),分项和总价高于采购控制价的报价均无效;5、踏勘要求:供应商踏勘人员须携带本单位授权委托书于2023年12月4日14:30-15:30自行到项目现场踏勘后,联系采购方开具踏勘证明。采购方地址:娄底市娄星区双科街财富家园娄底市娄星区发展和改革局,联系人:汤主任,电话:13034828868。6、成果质量要求:供应商应按照《《民用建筑通用规范》GB55031-2022及《民用建筑设计统一标准》GB50352-2019《建筑与市政工程防水通用规范》GB55030-2022等国家及省、市现行规范、标准及技术管理规定(前述标准不一致者,以级别高的为准)进行设计,提交的正式成果须满足当地相关行政主管部门的评审、审查要求,并通过施工图审查,正式成果资料可作为政府审批、核准及备案、概算、预算、施工、工程竣工验收以及项目后评价等工作的基本依据。7、基本技术要求:本项目属于重要民生公共建筑项目,要求供应商具有较强的技术力量,须提交改造设计方案,方案需符合相关设计要求,体现供应商设计理念、街区建筑立面改造特色及建筑色彩等重要可标识性因素,并提交不少于3张改造效果图。8、相关事项:供应商应同时上传以下资料,否则竞价无效。(1)供应商营业执照、资质证书扫描件;(2)项目负责人资格、职称证书扫描件及近六个月社保证明;(3)设计费报价表(含分项报价);(4)踏勘证明;(5)初步设计方案。9、供应商自拟设计费报价表及授权委托书。10、特别说明:本项目不接受联合体参与竞价。踏勘证明踏勘单位踏勘人员联系电话踏勘时间附项目现场照片2张采购方意见采购方盖章