办公用品 办公用品及耗材招标公告(宁波舟山港舟山港务有限公司2023)
宁波舟山港舟山港务有限公司2024-2026年各企业办公用品采购项目招标公告
宁波舟山港舟山港务有限公司2024-2026年各企业办公用品
采购项目招标公告
浙江方舟工程造价咨询有限公司受宁波舟山港舟山港务有限公司的委托,就宁波舟山港舟山港务有限公司2024-2026年各企业办公用品采购项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参加投标。
一、招标编号
ZSGW-WZ-2023-22
二、招标条件
本次采购采用公开招标资格后审方式。
项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
三、项目概况与招标范围
办公用品及耗材采购供货及相关服务,具体详见招标文件第二章招标需求。
服务期限:2024年-2046年,共三年,合同一年一签,根据甲方要求在规定时间内交货完毕。一年结束后,经双方同意,招标人对中标人评价考核合格后,可续订下一年度的合同。若合同续签,均以中标价作为合同签订价格。
四、控制价
招标控制价:预算金额45万元/年(大写:肆拾伍万元/年)。
具体数量以招标人实际采购数量为准。
本项目投标报价采用自报下浮率形式。项目结算时按实际供货总价×(1-中标下浮率),下浮率采用百分比形式。
五、合格投标人的资格要求
(1) 具有独立法人资格(需提供有效的法人营业执照副本复印件或事业单位证明复印件);
(2) 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(3) 投标人在舟山本岛区域内有固定的经营场所(以投标人营业执照注册地址为准);
(4) 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(5) 投标人和法定代表人从2020年1月1日起(成立不足3年的可从成立之日起算)无行贿犯罪记录(以开标当天通过中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询供结果为准);
(6) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的投标(以开标当天“国家企业信用信息公示系统”查询结果网页截图为准);
(7) 本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的获取
1.本项目采用电子招标投标方式,投标人可访问浙江省海港集团电子招标采购平台,从浙江省海港集团、宁波舟山港集团网站(http://www.zjseaport.com/jtww/)进入阳光工程-电子招标采购平台后进行 供应商注册,并下载“浙江海港投标管家”。本项目招标文件和补充(答疑、澄清)、修改文件均通过“浙江海港投标管家”下载。
2.招标文件出售时间 :2023年12月09日 至2023年12月15日 18时00分。
3.未取得浙江省海港集团电子招标采购平台数字证书的投标人,投标前应先办理浙江省海港集团电子招标采购平台 CA 数字证书,具体办理指南及下载链接请至浙江省海港集团电子招标采购平台进行查看。
4.招标文件售价:每套500.00元,请转账至指定账户,售后不退。
七、投标保证金
1.金额:玖仟元。
2.投标人应于2023年12月28日 11时前通过浙江省海港集团电子招标采购平台汇入指定账户。
3.投标保证金应通过投标单位银行基本账户汇入,否则视为保证金无效。
八、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2023年12月29日 14时00分。
2.投标文件递交方式:
线上递交方式(投标管家工具):投标人在投标文件递交时间截止前(2023年12月29日 14时00分),将电子投标文件加密后递交至电子招标采购平台。
九、开标时间地点及注意事项
本次招标将于2023年12月29日 14时00分在线公开开标。
注意事项:
1.投标人于投标截止时间之后三十分钟内在“浙江海港投标管家” 工具端—进入项目—开标—远程开标模块,点击“确认开标结果”按钮进行确认,如超时未确认,视作投标人已对开标结果确认无误。
2.本项目采用电子招标,中标单位须在明确中标后、获取中标通知书前将相应的交易服务费缴入平台制定的集团账户(在“投标管家”工具中查看),具体收费标准详见招标文件或平台公告。
十、联系方式
招标人:宁波舟山港舟山港务有限公司
联系人:袁先生
联系电话:13705806211
联系地址:舟山市临城港务大厦B座23楼
招标代理:浙江方舟工程造价咨询有限公司
联系人:邵女士 联系电话:0580-2047557
地址:舟山市定海区临城街道长峙岛香樟园A座13楼1310室
电子招标采购平台咨询电话:0574-27680520
CA咨询热线:400-666-4230