道路拓宽工程招标公告(大致坡镇美桐村委会2023)



关于遴选大致坡镇美桐村委会至罗黎村道路拓宽工程项目结算审计单位的通告

根据我区基础设施建设相关工作要求,我局拟开展大致坡镇美桐村委会至罗黎村道路拓宽工程项目结算工作,现按程序遴选1家审计单位。
一、 项目概况
建设内容为:主要建设内容为土路硬化、窄路面拓宽硬化,加宽后路面宽度为5.5m,路线总共长1245.63m,路面结构采用18cm水泥砼面层+12cm级配碎石基层。经审核,项目总投资为 989179.92 元。其中竣工结算审核费4230.94元。
二、 报名资格要求
具有独立法人资格,具备公路工程相应造价咨询资质,在经营活动中诚实守信、无违法违规记录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,不接受联合体报名。(参加本次选聘报名的各单位不得存在负责人、股东、主要人员为同一人或存在控股、管理等关联关系。)
三、报名需提供资料
(一)营业执照副本内页(要求证件有效并清晰反映企业法人和经营范围)和资质证明文件复印件。
(二)法定代表人身份证明及法定代表人身份证复印件或法定代表人授权委托书及代理人身份证复印件。
(三)提供投标人承诺书(承诺内容应包括:1.单位出具本次递交材料在递交截止日后的90天内自始有效;2.与参加本次报名的其他单位不存在负责人、股东、主要人员为同一人或存在控股、管理等关联关系;3.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单)。
(四)业绩证明材料(注:合同复印件等)
(五)报价函(注:具体金额)
四、报名时间
2023年12月8日8:30至2023年12月12日17:30止。(正常上班时间)
五、报名地点、联系人及联系电话
海口市美兰区住房和城乡建设局(海口市美兰区群上路62号4楼403办公室),李工:65336507。
六、机构选定
我局将组织评分小组对报名单位递交的报名材料拆封,并根据本通告的相关要求对报名单位进行评分,择优选定服务机构。分数相同的,由我单位专题会议研究评分相同参选单位的业绩、以往合作表现情况及行业评价等因素,择优选定。

海口市美兰区住房和城乡建设局
2023年12月8日