洪沟防洪治理工程招标公告(平武县农田水利基本建设服务中心2023)
平武县高村河山洪沟(古城镇段)防洪治理工程
平武县高村河山洪沟(古城镇段)防洪治理工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
平武县农田水利基本建设服务中心
项目审批核准(备案)部门
批复文号
建设地点
绵阳市平武县
建设规模及内容
冶理山洪沟2.05km。高村河流域面积197平方类里,古城段影响平武县古城镇磨刀河村、白草村,保护人口2180人,山洪大害风险程度高。;
本项目估算金额(万元)
1332.0
类似业绩
水利工程
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目所有招标内容
招标代理费(万元)
合计:7.1 勘察:0.5; 设计 :0.6; 监理 :0.0; 施工:6.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2023-12-11 00:00至2023-12-13 23:59
比选报名时间
2023-12-11 00:00至2023-12-13 23:59
其他需要说明事项
1、拟派项目负责人1名,具有招标从业人员印章资格;2、主要专职技术人员2人,具有招标从业人员印章资格;3、以上人员至少一人具备全过程工程咨询师(招标与采购)高级资格(附带官方二维码证书扫描件和官方网站http://www.cncsqglrc.org/个人查询截图);4、申请单位资格业绩要求:2020年1月1日以来至少已完成1个 水利类 分类项目业绩;5、招标代理服务费:本招标代理费为暂定价格,最终参照原国家计委【招标代理服务收费管理暂行办法】(国家计委计价【2002】1980号)规定的收费标准下浮20%计取,招标代理服务费由中标人支付。 注:以上人员须为申请人本单位人员(并应提供申请人为其缴纳的养老保险证明)请各投标单位将相关人员、公司及申请单位资格业绩要求证明材料传于此邮箱号: 330689673 @qq.com。以上资料在中选后本单位以网上复核结果为准,如弄虚作假取消其中选资格。
联系人
李老师
联系电话
13668329789