交通基础提升行动建设招标公告(中国五冶集团有限公司2023)



中国五冶-仁寿县乡村振兴交通基础提升行动建设项目-道路15标段成本控制
公开招标/服务/中国五冶集团有限公司招标采购中心

中国五冶-仁寿县乡村振兴交通基础提升行动建设项目-道路15标段成本控制
招标公告

一、项目概述
1、招标编码: 2023116330
2、招标名称: 中国五冶-仁寿县乡村振兴交通基础提升行动建设项目-道路15标段成本控制
3、招标范围:1、民果路,本项目位于仁寿县宝飞镇,起点K0+000与S210线相接,终点K5+625.726与Y061线相接,路线全长5.626公里;2、汪冲路、本项目位于禄加镇,路线大致呈西南—东北走向,路线起点K0+000起于X047玉天路,止于**界K4+278,项目全长4.278km;3、仁东环线(禄加~宝飞),起点K0+000位于禄加镇,终点K8+000位于宝飞镇,路线全长8公里;4、由发包方临时交办的施工任务 标段划分:本次采购划分为24个标段,本次采购15标段,拟选择1家单位。 成本控制范围:为“标的工程”范围的所有成本要素提供成本控制服务
二、投标须知
1、 是须资格预审:
1.1、若须资格预审,则投标人登录“中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(http://ec.minmetals.com.cn/,以下简称采购平台)”进行资格预审报名并获取资格预审文件,招标人将通过采购平台向资格预审合格的投标人发放招标文件;
1.2、若不须资格预审,则投标人登录采购平台进行网络报名并获取招标文件;
1.3、若不须资格预审,招标人采取其他采购方式,收到投标邀请的投标人登录采购平台直接获取招标文件。
2、 是须缴纳投标保证金:
投标保证金的缴纳和管理按招标文件约定执行。
三、投标截止时间及开标时间
1、投标截止时间:2023-12-13 14:00:00(北京时间);
2、开标时间:2023-12-13 14:00:00(北京时间)。

招标人:中国五冶集团有限公司
地址:四川省成都市锦江区五冶路9号
时间:2023年11月27日