压裂防治冲击地压招标公告(彬州城投煤炭有限责任公司2023)
点击下载附件: 附件_000000008234cf4b018c49ce48f35652.pdf
彬州城投煤炭有限责任公司火石咀煤矿8702综放孤岛工作面地面水平井分段压裂防治冲击地压项目招标公告(招标编号:0866-23D3SXQY0807)项目所在地区:陕西省咸阳市一、招标条件本火石咀煤矿8702综放孤岛工作面地面水平井分段压裂防治冲击地压项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金主要来源为其他(企业自筹,比例100%),招标人为彬州城投煤炭有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:为有效弱化工作面上方坚硬顶板,降低掘进及回采期间冲击危险,在地面施工L型水平井,利用大排量体积压裂技术对工作面上覆坚硬顶板实施压裂,使完整性好的目标岩层内形成数量众多、方位和长度不一的网状裂缝,大幅减弱岩层的整体强度,将煤层上方岩层应力由“硬传递”转化为“软传递”,进而降低煤层的整体应力水平。根据22及210钻孔柱状图,初步确定4-2煤上37~87m压裂目标岩层,根据数值模拟及压裂经验数据,压裂缝高达50m左右,因此本次将井眼轨迹水平段布置在距离4-2煤62m的位置,对井眼水平段进行压裂后,可以实现8702工作面4-2煤上37~87m范围内形成三维空间的人工裂缝,使该范围内坚硬顶板区域弱化,降低工作面回采期间上覆坚硬顶板在采掘活动中大面积悬顶可能带来的安全风险。本次设计在井下施工3个井下覆岩探查孔,获得顶板岩性特征,选择压裂目标层位。在8702工作面部署2口“L”型水平井,预计钻井总进尺3032米,压裂31段。服务期限:120天质量要求:合格范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)火石咀煤矿8702综放孤岛工作面地面水平井分段压裂防治冲击地压项目;三、投标人资格要求(001火石咀煤矿8702综放孤岛工作面地面水平井分段压裂防治冲击地压项目)的投标人资格能力要求:1、资质条件:(1)投标人须是中国境内合法注册的独立法人,企业法人应提供有效的营业执照,事业法人应提供事业单位法人证书,其他组织应提供合法登记证明文件;(2)投标人须具有效的安全生产许可证。2、财务要求:投标人需提供的近年(2020年度、2021年度、2022年度连续三年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表的复印件。(投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表)3、业绩要求:投标人需提供(合同签订时间自2020年01月01日至投标截止日)不少于三项地面防治冲击地压相关项目业绩(以合同为准,合同须包括合同首页、工作范围页、签字盖章页及发票,发票金额需与合同金额对应)。4、信誉要求:(1)近年(2021年01月01日至2023年12月01日)投标人无行贿罪,可在中国裁判文书网上进行查询(网页截图);(2)近年(2021年01月01日至2023年12月01日)法定代表人无行贿罪,可在中国裁判文书网上进行查询(网页截图);(3)近年(2021年01月01日至2023年12月01日)拟派项目负责人无行贿罪,可在中国裁判文书网上进行查询(网页截图);(4)未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,提供有效证明资料(网页截图);(5)未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,提供有效证明资料(网页截图)。5、其他要求:(1)投标人为本项目配备的项目负责人须具有地质类相关专业高级技术职称;(2)拟派项目负责人具有(合同签订时间自2020年01月01日至投标截止日)地面防治冲击地压相关项目业绩(以合同为准,合同须包括合同首页、工作范围页、签字盖章页),投标人须提供合同或用户证明(合同或用户证明需能体现项目负责人)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年12月08日08时30分到2023年12月15日17时30分获取方式:1、投标人须在“秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)”上免费注册。注册审核联系电话:029-81613218。2、注册完成后,投标人登录“秦源招标电子招投标平台”(http://qyzb.shccmg.com/)上传授权委托书、委托代理人姓名、手机号码以及“三、投标人资格要求”所有资料的扫描件。3、经招标机构确认后,投标人即可通过平台办理招标文件缴费事宜。缴费完毕即可在平台下载招标文件。4、招标文件费用:500元,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月03日09时00分递交方式:电子文件上传递交到“秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)”,未在投标截止时间前成功递交的投标文件将被拒绝接受。投标人应登录秦源招标电子招投标平台在线参与开标会议,完成解密和确认步骤。六、开标时间及地点开标时间:2024年01月03日09时00分开标地点:开标通过“秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)”网上进行。投标人须用CA数字认证书对上传的投标文件进行解密。本项目采用不见面开标,投标人无需到场,允许投标人通过远程方式进行开标解密。开标期间投标人须保持随时在线状态,否则引起的不利后果由投标人自行承担。七、其他1、本项目招标公告仅在陕西采购与招标网(http://www.sntba.com/)和秦源招标电子招投标平台(http://qyzb.shccmg.com/)发布。2、本项目监督电话:029-81613218,监督邮箱:tousujiandu@sxxaqyzb.com。3、秦源招标电子招投标平台使用方法及技术支持咨询电话:18612078796。4、秦源招标电子招投标平台投标人(供应商)操作手册下载网址:http://qyzb.shccmg.com/cms/channel/help4/40.htm。5、投标人须办理数字CA证书并下载投标客户端。数字CA证书办理及咨询电话:4008206660转6。数字CA驱动及办理指南下载网址:http://qyzb.shccmg.com/cms/channel/help4/43.htm。投标客户端下载网址:http://qyzb.shccmg.com/cms/channel/help4/45.htm。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:彬州城投煤炭有限责任公司地址:陕西省咸阳市彬州市城关街道官牌村联系人:丁富斗电话:18628486038电子邮箱:1052736125@qq.com招标机构:陕西秦源招标有限责任公司地址:陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院办公楼120室联系人:翟一宁电话:029-86366283电子邮件:sxqygjb@126.com招标代理机构项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构:(盖章)