物流运作服务 内贸铁路运输招标公告(运易通科技有限公司2023)



采购项目公告

项目概况

采购项目名称:
运易通2024年物流运作服务集中采购项目(内贸水路、外贸、铁路、现场管理)

采购项目编号:
G1100000175156998001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询价采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2023-12-08 10:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
运易通科技有限公司

采购人地址:
广东省广州市黄埔区广州市黄埔区黄埔大道东840号行信中心3202-3203单位

联系人:
杨丰睿

联系方式:
13696926834

邮箱:
yangfengrui@y2t.com

联合采购人:

标段(包)信息1

标段(包)名称:
标段三铁路

标段(包)编号:
G1100000175156998001001

采购范围及内容:
内贸铁路运输,主要货品为白纸等;服务路线主要为湛江-广东省内、省外各站,具体以实际客户需求为准。

供应商资格要求:
4.1资格要求: 4.1.1诚信要求 未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; 【提供投标人在上述网站的完整查询截图,加盖公章】 4.1.2其他资格要求及证明资料: 【标段三】铁路业务 ①合法经营:投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业,注册资金50万元以上(含),营业执照经营范围含国内货运代理等相关业务。 【提供营业执照原件扫描件】 ②财务要求:提供上年度税务完税证明材料,能以自身名义开具9%的增值税专用发票。 【提供上年度税务完税证明;一般纳税人资格证明或开具过的发票复印件】 4.2本次采购是否接受联合体: 不接受联合体 4.3投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。 4.4供应商关联关系要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2023-12-15 09:00:00

回复截止时间:
2023-12-15 09:30:00

报价截止时间
2023-12-15 10:00:00

文件开启时间:
2023-12-15 10:00:00

明细信息

名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期

湛江-广州
100310
铁路运输
20GP铁路柜

1

按20GP铁路柜报价

附件信息

序号
文件名称

标段(包)信息2

标段(包)名称:
标段二外贸

标段(包)编号:
G1100000175156998001002

采购范围及内容:
海运出口散杂、空运货代进出口等;主要货品为电商货物、日用品、电子产品等;服务路线主要为新加坡-纽约、香港-纽约、香港-贝鲁特、成都-芝加哥等世界各地机场、港口之间,具体以实际客户需求为准。

供应商资格要求:
4.1资格要求: 4.1.1诚信要求 未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; 【提供投标人在上述网站的完整查询截图,加盖公章】 4.1.2其他资格要求及证明资料: 【标段二】外贸业务 ①合法经营:投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业,注册资金50万元以上(含),营业执照经营范围含国际货运代理等相关业务。 【提供营业执照原件扫描件】 ②财务要求:提供上年度税务完税证明材料,能以自身名义开具0%的增值税普通发票。 【提供上年度税务完税证明;一般纳税人资格证明或开具过的发票复印件】 4.2本次采购是否接受联合体: 不接受联合体 4.3投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。 4.4供应商关联关系要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2023-12-19 09:00:00

回复截止时间:
2023-12-19 09:30:00

报价截止时间
2023-12-19 10:00:00

文件开启时间:
2023-12-19 10:00:00

明细信息

名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期

SIN-JKF
100306
航空运输
航空运输

1
KGS
航空运输

HKG-BEY
100306
航空运输
航空运输

1
KGS
航空运输

HK-JFK
100306
航空运输
航空运输

1
KGS
航空运输

CTU-ORD
100306
航空运输
航空运输

1
KGS
航空运输

HKD-ALA
100306
航空运输
航空运输

1
KGS
航空运输

来宾港-海防港
100302
海上运输
海运外贸散船运输

1

海运外贸散船运输

附件信息

序号
文件名称

标段(包)信息3

标段(包)名称:
标段一内贸水路

标段(包)编号:
G1100000175156998001003

采购范围及内容:
内贸水路运输,主要货品为煤炭、焦炭、水泥等;服务路线主要为徐州市-常州/盐城/南京/扬州等地,具体以实际客户需求为准。

供应商资格要求:
4.1资格要求: 4.1.1诚信要求 未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; 【提供投标人在上述网站的完整查询截图,加盖公章】 4.1.2其他资格要求及证明资料: 【标段一】内贸水路业务 ①合法经营:投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业,注册资金100万元以上(含),营业执照经营范围含道路普通货物运输等相关业务。 【提供营业执照原件扫描件】 ②资质要求:具备国内水路运输及水路运输辅助业务经营资质。 【提供有效期内的《水路运输许可证》或《国内水路运输辅助业备案证明》或《无船承运人备案》】 ③财务要求:提供上年度税务完税证明材料,能以自身名义开具9%的增值税专用发票。 【提供上年度税务完税证明;一般纳税人资格证明或开具过的发票复印件】 4.2本次采购是否接受联合体: 不接受联合体 4.3投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。 4.4供应商关联关系要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2023-12-25 09:00:00

回复截止时间:
2023-12-25 09:30:00

报价截止时间
2023-12-25 10:00:00

文件开启时间:
2023-12-25 10:00:00

明细信息

名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期

唐山-江阴
100304
水上运输
内贸水路运输

1

元/吨

秦皇岛-湛江
100304
水上运输
内贸水路运输

1

元/吨

上海-广州
100304
水上运输
内贸水路运输

1

元/吨

湛江-南京
100304
水上运输
内贸水路运输

1

元/吨

无锡-中山
100304
水上运输
内贸水路运输

1

元/吨

附件信息

序号
文件名称

标段(包)信息4

标段(包)名称:
标段四现场管理

标段(包)编号:
G1100000175156998001004

采购范围及内容:
服务内容:运输代理、信息收集、货运咨询、货物监装监卸、单据传递以及现场管理等服务;服务地点:全国各地、徐州市-常州/盐城/南京/扬州等地。

供应商资格要求:
4.1资格要求: 4.1.1诚信要求 未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; 未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单; 【提供投标人在上述网站的完整查询截图,加盖公章】 4.1.2其他资格要求及证明资料: 【标段四】现场管理业务 ①合法经营:投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人企业,注册资金100万元以上(含)。 【提供营业执照原件扫描件】 ②财务要求:提供上年度税务完税证明材料,能以自身名义开具6%的增值税专用发票。 【提供上年度税务完税证明;一般纳税人资格证明或开具过的发票复印件】 4.2本次采购是否接受联合体: 不接受联合体 4.3投标人资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现投标被否决。 4.4供应商关联关系要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2023-12-15 09:00:00

回复截止时间:
2023-12-15 09:30:00

报价截止时间
2023-12-15 10:00:00

文件开启时间:
2023-12-15 10:00:00

明细信息

名称
品类编号
品类名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期

快消品业务
101102
货物运输代理
现场管理

1

元/箱

大宗散杂货铁路业务
101102
货物运输代理
现场管理

1

元/吨

大宗散杂货水路业务
101102
货物运输代理
现场管理

1

元/吨

附件信息

序号
文件名称