山西扭矩轴等物资 隔爆型三相异步电动机 钢珠 高强度内六角螺栓 空气滤清器 滤芯 分水阀体 拖架招标公告(山西煤炭运销集团阳泉有限公司2023)



询价单号
RA23120402159
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-12-13T16:27
报价截至时间
2023-12-16T16:27

采购商名称:山西煤炭运销集团阳泉有限公司-上社公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

20231201857

隔爆型三相异步电动机

YBRB-40A

1.0



2023-12-31

20231201635

钢珠

2㎜

100.0



2023-12-31

20231201636

高强度内六角螺栓

12*45

50.0



2023-12-31

20231201637

空气滤清器

PAD1-02-0.55-40L

6.0



2023-12-31

20231201638

滤芯

WU-630*80F-J

6.0



2023-12-31

20231201639

分水阀体

LYCW1002-1

2.0



2023-12-31

20231201640

拖架

LYCW1401

1.0



2023-12-31

20231201641

摇臂油标

图号 SC15212(1)

5.0



2023-12-31

20231201642

进口油封

130*160*12

10.0



2023-12-31

20231201643

扭矩轴

LYCW0210-1B

2.0



2023-12-31

询价条款

一、交货地址:山西阳泉市盂县阳泉市上社煤炭有限责任公司物资仓库
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、交货地址:阳泉市上社煤炭有限责任公司物资仓库 二、保证金额度:0 三、商务条款: 1、此包与阳泉市上社煤炭有限责任公司签订合同,送货至阳泉市上社煤炭有限责任公司物资仓库,联系人:赵会明,电话:13994521052 2、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)包含一切所有费用。报价时必须与使用队组落实明确名称型号及技术要求,保证采购产品的准确性。 3、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,大型配件、设备及重要材料第一次公询仅接受生产厂商,二次公询允许代理商(或授权经销商)参与,(配件第一次公询仅接受原生产厂商)。 4、质量标准:符合国家及相关行业标准,且能满足买受人需求。 5、质保期:货物交付且验收合格后,该物品投入生产使用之日起,质保期为壹年。如质保期内出现质量问题由出卖人免费维修或更换。新的质保期自更换或维修完毕后,按照以上标准重新计算。 6、结算及付款方式:中选单位送货到合同约定交货地点,设备需要安装调试验收合格后,出卖人向买受人开具增值税专用发票,买受人挂账后,根据资金情况在3年内分期支付合同价款。合同价款的10%作为质保金,若无质量问题及其它违约情形,质保期满后支付给出卖人。出卖人自愿放弃拖欠货款的利息及违约金。 7、交货要求:中选单位交货时持成交通知单按交货期供货。如是进口件,备注进货时间及报关单等进口配件相关证明。根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。注:(如采购物资为成品,供应商应在成交通知单发布之日起一周内送货,如采购物资需定做或特殊要求物资,供应商必须及时在联机洽谈与我公司沟通送货日期),出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 8、运输方式:公路运输到指定地点。 9、中选方案:整包中选。 10、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时未上传《产品质量及服务承诺书》视为报价无效。《产品质量及服务承诺书》请上传至报价附件,请勿上传至报名附件。 11、供应商违约规定:(1)合格库中供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上;(2)合格库中供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上;(3)临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上;(4)临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。(5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。 12、供应商中选后需进行产品试用(试用期3个月),由队组出具试用报告,试用合格后由使用单位出具验收单,方可结算。 13、样品要求:见技术条款/技术要求 14、其他要求:备注中为“代储”的物资,执行代储代销管理规定。 15、晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com,阳泉公司监督电话0353-5615907。
四、技术条款:隔爆型三相异步电动机 YBRB-40A 1.型号 YBRB-40(A) 2.额定输出 40kW 3.额定电压 380V 4.额定电流 83A.额定频率 50Hz 6.额定转速 1465r/min 7.工作制 S1 8.绝缘等级 H 9.防护等级 IP55 10.冷却水压 3MPa 11.冷却水量 ≥1m3/h 钢珠 2㎜ 材料为碳素钢珠:碳素钢珠是最基本的轴承钢珠材质。它的特点是价格便宜,硬度适中,耐磨性较好,广泛应用于一般用途的轴承 高强度内六角螺栓 12*45 2.9级的拉伸强度为1200N/mm2,抗拉强度为1200×0.9=1080N/mm2。硬度等级为HRC44~49。 空气滤清器 PAD1-02-0.55-40L "MG750/1900-GWD型 交流电牵引采煤机" 滤芯 WU-630*80F-J "MG750/1900-GWD型 交流电牵引采煤机" 分水阀体 LYCW1002-1 "MG750/1900-GWD型 交流电牵引采煤机" 拖架 LYCW1401 "MG750/1900-GWD型 交流电牵引采煤机" 摇臂油标 图号 SC15212(1) "MG750/1900-GWD型 交流电牵引采煤机" 进口油封 130*160*12 "MG750/1900-GWD型 交流电牵引采煤机" 扭矩轴 LYCW0210-1B "MG750/1900-GWD型 交流电牵引采煤机" 主机厂:上海创力 我公司使用的LYCW04-12创力1900采煤机原主机厂为上海创力集团,于2009年安装投入使用,后经过两次大的升级改造均由陕西创力采掘机械有限公司提供售后维保进行改造,欧贝平台报价供应商提供上海创力、陕西创力的授权我公司均认可。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(定板).doc